Рейтинг компании:
Другие названия:
Yandex
Телефоны:
+7 (495) 739-70-00
Сайт: www.yandex.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Туся о компании Яндекс

Туся
10:54 03.07.2017
Город: Екатеринбург
Плюсы в работе
Не довелось узнать - но у них всегда были приятные сервисы, дизайн и хороший имидж. Почтой до сих пор активно и с удовольствием пользуюсь. Этого не отнимешь.
Отрицательные стороны
Клюнула на удаленную вакансию оператора call-центра. Оказалось, что необходимо пройти тест. А тест, видите ли, проходится с установкой их "Яндекс.браузера" - иначе "возможны ошибки". Охохо, подумала я, но установила браузер - работу-то получить хотелось. Хорошо, что сразу догадалась залезть в настройки и отключить все, что мне предполагалось отсылать Большому Брату. Спасибо, Хабр, за то, что научил быть параноиком. Далее - смутило количество собираемых сведений. Наконец, зарплата оказалась на треть меньше заявленной на сайте - и это еще без вычета налогов! И выйти на такой доход предполагается, "когда освоишься" - то есть при максимальных нагрузках! Ну а когда прочитала здесь отзывы людей, из которых по "Скайпу" вытрясали идеи, а потом отфутболили, все стало ясно. Это прямо-таки комбо из махинаций. Сначала повышают скачиваемость браузера; потом ты делишься с ними всей подноготной и, наконец, за бесплатно тратишь время на опрос, за который нормальные люди хотя бы коробку конфет дают. А потом выматываешься, чтоб получить две трети предложенной на одном крупном сайте зарплаты. Нет, спасибо, и фу такими быть. Я возмущена до глубины души.
Когда просмотрела другие удаленные вакансии, увидела, что через них также навязчиво пиарят этот браузер. По одной необходимо пройти опрос из разряда рекламных, "почему наше мыло самое мылистое - перепости и выиграй поездку в Теберду!" (только тут ты вроде как получаешь шанс выиграть работу). По другой - также, видите ли, рекомендуется "Яндекс.Браузер" (спасибо хоть напополам с "Хромом") - во избежание ошибок. Возьмут единицы, зато каждый голодный соискатель будет знать назубок про этот самый браузер, про который я теперь предпочту забыть (как обычно). И надеюсь, на это хватит злости и сознательности у других соискателей. Хотелось бы, чтобы эта прежде мне симпатичная компания учла и мое мнение о такой стратегии...
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании