+7 (499) 877-48-21
Сайт: wgg.company

Отзыв сотрудника Гулия о компании Web Generation Group

Гулия
19:06 23.09.2022
Люди здесь золотые: за такую маленькую зарплату и неофициальное трудоустройство таргетологи и проджекты выкладываются по полной! Здесь можно набраться хорошего опыта, завести полезные знакомства. Офис в центре Москвы также является преимуществом. Но все же общая картина желает оставлять лучшего.
1. Бесплатная стажировка 1-2 месяца. Я понимаю, что людям без опыта не начнешь сразу платить полную зарплату, но на деле «зеленым» дают реальные проекты и реальных клиентов, на которых стажёр тратит свои нервы, время и силы - а в ответ 0 рублей, 0 копеек.

2. Нет официального трудоустройства. На собеседование обещали ученический договор на 2 месяца, далее официальное трудоустройство. Агентство совсем не хочет платить налоги, особенно в эти «тяжелые времена». Поэтому и с выплатами вас могут обмануть (см.ниже).

3. На моем собеседование мне обещали следующую схему выплат:
1 месяц - не оплачивается
2 и 3 месяц - 20.000
4 месяц - 30.000
5 месяц - 40.000
6 месяц - 50.000
Что оказалось по факту: в течение 5 месяцев мне не доплачивали 4.000, так как я устроилась не с 1 числа месяца, и в связи с повышением ставки каждый месяц, моя зарплата урезалась. Повышение до 50.000 оказывается и вовсе не планировалось, так как «времена изменились», но об этом я узнала только когда уходила. Таким образом за пол года работы мне не выплатили 26.000₽. Так как никакого договора на руках не было, меня каждый раз разворачивали и говорили, что у них такая система. Чёрная, как вы понимаете.

4. Отпуск. Если вы собираетесь проработать пол года, и уйти в отпуск на две неделе - забудьте. Никто на две недели вас не заменит, поэтому будьте добры отдыхайте одну неделю и снова врывайтесь в работу с полными силами.

5. Карьерный рост. Если ты проджект - ты раб. Учите английский, если хотите стать стратегом, но и у них по договору официальная ставка 20.000.

6. Регламенты агентства. Их очень много, они очень полезные. Но! Не все их соблюдают, особенно старшие. Кто почему: кто-то не соблюдает субординацию, возможны маты, возмутительные шутки, кто-то корешу-кореш и т.д. Регламенты по проектам на моей «службе» тоже могли не соблюдаться в ущерб нервам таргетолога или проджекта. Будьте готовы перерабатывать, но конечно своими проблемами на работе вы можете поделиться со страшим, он же сделает выводы, но работу вам вряд ли облегчит. Возможно это вас закалит духом, но получив свои копейки, этому вряд ли можно будет обрадоваться.

7. Количество проектов. Оптимальное количество считается 4-5. И теперь представьте, к вам за 4 дня зашло 4 проекта на ведение, где всех нужно подготовить к запуску за 7-10 дней. Взрыв мозга, подумаете вы. Но нет - это норма. И да, ваш бонус не увеличиться от кол-во проектов, максимум за месяц, что я получала - 2.500, и это только потому, что девочка с моей команды уволилась, и я получила ее часть.

8. Клиенты. Бывают разные клиенты, это все мы прекрасно знаем. Летом было такое непростое время, пихали все подряд, что очень обидно, ведь ты пришел за действительно бесценным опытом, а на деле, компания в тупую впихивает свои услуги всем-всем.

Спасибо WGG, вы были классными ребятами, пока я не узнала больше, чем нужно. Надеюсь в Дубае вы не сможете бесплатно нанимать стажеров на несколько месяцев, а наладите нормальную систему трудоустройства и выплат сотрудником.

P. S. Очень многое о данной работе становится понятно на первой стажировке, поэтому просто посмотрите на все нюансы, которые вас смущают.