+7 (499) 877-48-21
Сайт: wgg.company

Отзыв сотрудника Андрей о компании Web Generation Group

Андрей
17:57 05.09.2019
ну как бы сказать чтоб не обидеть
Объявления не соответствуют реальности раз, просят писать хорошие отзывы два. Активно трубят о стажировках и бесплатных об учениях, а в итоге даже отклики не читают. Прислали несколько шт. приглашений из разряда освой то-то, то-то за столько-то. Ну думаю отзовусь и отстанут, попросили заполнить анкету, и на этом деле все. Зачем тратите время других людей? Ладно я от безделия на работе все это делаю, но есть же люди, которые будутт ждать отклик и тд. Тунеядцы одним словом.
Александр
2019-10-02 13:42:12
Добрый день! Меня зовут Александр, HR-менеджер компании Web Generation Group.
Ознакомился с вашим отзывом и решил ответить:

1. "Объявления не соответствуют реальности". Укажите на конкретный пример. Сейчас агентство активно расширяется и открыто довольно много вакансий, но за все время мы ни разу не отклонялись от указанного в объявлении.

2. "Просят писать хорошие отзывы". Если вы не работали в компании, то как вы можете делать подобные заявления? Или вы основываетесь на отзывах других сотрудников? На подобных сайтах ждут реальных данных о компании, условиях, коллективе, а вы пишите сочинение?

3. "Отсутствие бесплатного обучения". В нашем агентстве обучение - один из этапов отбора на стажировку и оно полностью бесплатно, так как нет никаких гарантий, что из 10-12 человек в потоке вы пройдете все испытания.

4. "Не просмотренные отклики". На вакансию Стажер SMM/Таргетинг приходит в среднем 500 откликов в месяц. Каждому из откликнувшихся приходит анкета. Далее работа ведется только с теми, кто нашел в себе силу заполнить 10 полей в Google-форме.

5. "Прислали несколько приглашений". Мы высылаем анкеты только в случае отклика человека на вакансию. Если вам приходили анкеты несколько раз, значит вы неоднократно откликались на разные вакансии.

6. "Попросили заполнить анкету и на этом все". Если вы не получили ответ после заполнения анкеты, значит ваши ответы нам не подошли. Через некоторое время вам придет отказ.

7. "Зачем тратите время других людей". Этим занимаетесь как раз вы, откликаясь на все подряд вакансии и отправляя анкеты, которые я внимательно проверяю. После вы пишите негативный отзыв, вынуждая меня отвечать на него.

8. "Тунеядцы". Довольно забавно, что вы бросаетесь такими обвинениями, написав в предыдущем предложении "от безделья на работе все это делаю". Вам нечем заняться на работе? Спасибо, что обозначили это в своем отзыве. Теперь я точно знаю, что ничего не потерял , не пригласив вас на стажировку. В нашем агентстве любителей делать что-либо "от безделья" очень быстро увольняют.

9. Оценка в одну звезду по критериям Соц. пакет и Карьерный рост. Каким образом вы смогли оценить эти показатели, не переступив порог компании? Ваши фантазии здесь неуместны.

10. Ваши предыдущие отзывы. Довольно любопытно, что у вас целых 13 отзывов о работодателях за последний год и все негативные. Есть два варианта - либо вы обычный бот, с которого конкуренты снижают репутацию нашей компании (максимально сомнительный способ), либо вы по-настоящему одаренный, но никем не признанный гений.