8 (800) 200-77-99 8 (495) 739-77-99
Сайт: vtb-leasing.ru

Отзыв сотрудника Елена о компании ВТБ Лизинг

Елена
11:06 14.05.2020
Белая з/п, ДМС, недалеко от метро.
Расскажу про свое собеседование. В конце октября 2019 года я решила сменить работу. Ходила всего на пару собеседований, поэтому хорошо запомнила компанию и рада, что на ней не остановилась. Итак, по порядку. Позвонила девушка, рассказала про вакансию, предложила пройти собеседование, но в ультимативной форме только СЕГОДНЯ ИЛИ ЗАВТРА. Я в тот момент работала еще, отпрашиваться затруднительно, но позиция показалась интересной. Договорились на вечер. Я отпросилась и побежала на собеседование. Приехала немного пораньше. На ресепшене сказала по какому поводу приехала и присела ожидать. Но ни через 10 минут, ни через 30 ко мне никто не подошел. Напомнила про себя еще раз. Наконец ко мне вышла милая девушка с каре и попросила еще подождать. В ожидании я провела час ( могла бы и не отпрашиваться). И вот вышла ОНА, начальник отдела кадров. Женщина больших размеров (гораздо больше среднего), с грязными, жирными волосами, собранными в жутко неопрятный пучок, как будто не расчесывалась дня 2, в помятом ярко розовом пиджаке и желтой застиранной майке, без косметики и с неумытым лицом. Представилась Натальей и натянуто улыбнулась. Далее мы прошли в кабинет и тут начался допрос в прямом смысле. Общалась Наталья грубо, с презрением, переходила на личности, переворачивала все фразы и высказывала свое оценочное мнение (в формате: а может вы увольняетесь потому что плохо работаете?). Я старалась не реагировать на выпады, отвечала конкретно и точно на все вопросы, мягко аргументировала и разъясняла все факты своей проф.деятельности. Мои ответы Наталью вроде устроили и она начала рассказывать про вакансию. Первое, что смутило-это выплата ежемесячной премии, по словам Натальи ее могу выплачивать а могут не выплачивать, даже при хороших результатах, так как менеджеры по продажам не сделали план, хотя какое я имею отношение к планам менеджеров по продажам, я не поняла. Далее смутили переработки ( регулярные, каждодневные по 1,5-2 часа), как объяснила Наталья за ненормированный рабочий день дополнительные дни к отпуску ежегодному (3 или 5), но не углубляясь в расчеты понятно, что это 3-5 дней перерабатываешь уже за месяц, а доплат никаких нет. Я согласна что есть моменты и периоды, когда объем работ больше обычного и всегда задерживалась в такие моменты, но! Это не каждый день. В связи с чем такие переработки Наталья внятно ответить не смогла. Может текучка большая, может много желающий работать в данной компании, или вот такие странные сотрудники не умеют нормально проводить собеседованияи отпугивают кандидатов. Далее Наталья расхваливала себя и свою работу, я ее уже не особо слушала. Затем было еще пару вопросов и мы попрощались. На следующий день мне снова позвонила девушка и стала спрашивать про то, как прошло собеседование. Я честно ответила еа вопросы и сказала, что у меня еще есть одно предложение от другой компании и отказалась от ее предложения. Честно скажу, что не рекомендую данную компанию. Собеседование прошло ужасно, впечатления остались неприятные. Абсолютно точно могу сказать, что сотрудник некомпетентный.