8 (800) 200-77-99 8 (495) 739-77-99
Сайт: vtb-leasing.ru

Отзыв сотрудника Фёдор о компании ВТБ Лизинг

Фёдор
00:26 10.02.2017
В офисе СПб на Карла Фаберже нет!
Собеседование проводится коллективно.
При планировании времени добавьте ещё 15 минут на поиск парковочного места, если вы на авто.
Сначала вам показывают презентацию по вакансии, затем вы задаёте свои вопросы менеджеру по персоналу, потом приглашают старших менеджеров и тут начинаются выступления с презентацией о себе каждого кандидата у доски.
Будьте готовы быть униженными и смущенными, тк вас никто не предупреждает , что надо будет выступать на публике...
Важно, что приглашают на вакансию менеджера по лизингу, но вы можете пойти туда только консультантом!
Менеджером вы станете только тогда, когда будете готовы, а это определяет ваш наставник,т.е.главную роль играет человеческий фактор вашего конкурента в компании по сути.
После собеседования вам перезванивают в этот же день до 18:00 и приглашают на 1,5 часа для прослушивания , посмотреть как вы умеете делать холодные звонки. Далее, если наставника все устраивает , вас берут на должность консультанта , главная задача которого - холодный поиск клиентов. Наставник особо не спешит вам показывать как работает система, как оформляются сделки, и найденных потенциальных клиентов забирает себе под предлогом того, что у вас недостаточно знаний и компетенции для оформления сделки.
По условиям: оклад 20 т. , 10 стипендия, 5(или 9 при выполнении плана) компенсация ГСМ. Отпуск 34 дня как замануха, тк по суди его никто не отгуливает, а остаток никто не компенсирует. Мне так и недовелось понять как же я могу выполнить план при вышеуказанных условиях...
Важно иметь свой транспорт, - спрашивают на собеседовании почти каждого. Про индивидуальный подход забудьте. Что бы стать менеджером - нужно отпахать как в кол-центре холодных звонков на наставника. Собственно на кол-центр их офис очень похож!
Рекомендую для начинающих в продажах , особенно студентов фин.специальностей !
Люди с опытом проходите мимо!
Ольга
2018-11-07 12:25:08
Федор, добрый день!

Мы сейчас проводим анализ работодателей рынка лизинга, не могли бы вы помочь нам ответить на пару вопросов по ссылке. https://www.surveymonkey.com/r/MX95TDF Спасибо!