ООО "Интервим"
Сайт: www.veeam.com

Отзыв сотрудника Hello о компании Veeam Software

Hello
00:17 25.11.2019
Ну манагер HR вполне милая и приветливая, больше плюсов не вижу.
В принципе, идя туда на собеседование, я знала, на что иду, пошла на это только из интереса, чтобы убедиться в достоверности отрицательных комментариев. Полагаю, что действительно, весь этот бесконечный набор и постоянно открытая вакансия, ни что иное, как имитация бурной деятельности отдела HR, и крайне сомневаюсь, что они кого-то и правда вообще берут в штат.

Начнём с того, что с момента отправки резюме, до момента собеседования прошло 3 недели, что уже - такое себе и жуткая трата времени людей, которые ждут и на что-то надеются.

Тестирование, как и заявлено, состояло из кейса на тестирование механических весов, логико-математических задачек, части про ОС, и далее следовал диалог с тим-лидом. На тестирование отводится час, самое интересное, что они даже не заморачиваются , и тесты годами даже не меняются, как были на уровне дегенеративных задачек для учеников 5го класса, так и остались. Тем не менее, я не вижу смысла в этом тестировании, потому как тим-лиду глубоко насрать, ведь дрочить тебя будут только по тем самым пресловутым механическим весам.

"Что может быть проще?" - спросишь ты, - "Ведь написать список тестов для банальных весов несложно, всего-то продумать их безопасность, юзабельность, точность, и уже с двадцаток тестов накидал, что еще нужно?". А вот и х*й, скажу тебе я, и на тесты твои тим-лид срать тоже хотел, потому что у него в голове какой-то свой мир, слабо сопоставимый с адекватной оценкой механических часов.

Общался со мной неприятный дядечка, с первого же взгляда на которого, становится понятно - работать ты тут не будешь)))000 Я так и не понял, что он от меня хотел, но его вопросы были не применимы к РЕАЛЬНЫМ, мать их, механическим весам. Сколько, спрашивает, максимальный вес весов поставишь? Я тут прихирел с вопроса, потому что почему я, потенциальный тестировщик, вообще должен что-то выставлять? Моя задача ПРОТЕСТИРОВАТЬ, насколько хорошо работает эта конструкция, которую соорудил разработчик. Ну, почесав репу, говорю - 150 кг, учитывая то, что людей больше 150 кг - мало, и как правило, для таких туш есть специальные весы. Он говорит - а чойта 150? Вот самый жирный человек на планете весит 730 кг, выходит, что ты его обделишь? Я тут вообще поник, потому как понял, что смысла в этом общении уже не будет, если человек рассматривает не реальные весы, а переносит это уже в какую-то идиотскую плоскость, в которой эти весы должны быть рассчитаны и на человека весом в 730кг и семью из 25 человек, которые на 50 раз на дню взвешиваются. Ничего общего это не имеет с реальностью, потому и сложно было понять, какой ответ он хочет получить. Хотелось только спросить: подожди, дружище, так ты вот собираешься по-максимуму действовать, так почему же ваше коробочное ПО не рассчитано на слепых людей (есть ли озвучка всего функционала или же код Брайля)? Или на людей без рук (есть ли голосовое управление)? Выходит, что вы обделяете этих людей? А ведь их больше, чем людей весом в 730кг! Короче, как разговор слепого с глухим, абсолютный неадекват, который прямо валит, и вопросы задаёт вообще не применимые к этим проклятым весам.

Как итог - не тратьте своё время на эту призрачную вакансию, это мне еще повезло, что слили на первом же этапе, а то, упаси бог, прислали бы задание на тест Листбоксера, и отняли бы еще недели три моей жизни, и всё равно бы отказали. Неизвестно, кого они вообще ищут, уверена, что никого.