ООО "Интервим"

16:14 08.11.2019
"Белая" организация.
Приятный HR-менеджер.
Красивый офис.
Хороший соц.пакет (со слов HR).
Вторая попытка устроиться на работу в данной компании дала понять, что в 90% случаев собеседования тут имеют мнимый характер.
Прошла собеседование по телефону, далее прошла собеседование уже в их офисе с HR, после получила тестовое задание.
На втором собеседовании от того же HR получала абсолютно те же вопросы, что и при долгом телефонном разговоре (промежуток времени между этими двумя собеседованиями - ровно один день).
HR в конце собеседования назвала весь спектр бонусов в виде соц. пакета - и частичная компенсация занятий спортом, и полная компенсация затрат на обеды, и ДМС как на себя, так и на членов семьи. Слегка удивило, так как обычно все настолько подробно рассказывают при положительном решении.
В конце собеседования HR сказала, что пришлет мне тестовое задание, а также дала некоторые подсказки по его выполнению.
Оба выходных дня с утра до ночи были потрачены на выполнение задания (похоже скорее на проект), и, к сожалению, потрачены впустую. Все, что я получила в ответ спустя полторы недели - по результатам задания пока не готовы пригласить вас на встречу, спасибо.
Задание было выполнено весьма качественно. Что было подтверждено также знакомым человеком, работающим в Veeam.
Почему отказ? В первый раз (год назад) я посчитала, что мозгов не хватает. Сейчас уже я задумалась, а действительно ли они ищут сотрудников, или возможно прицениваются к рынку труда и черпают идеи из выполненных соискателями заданий.
Если вы очень цените свое время, я не советую.
И также информация от того же знакомого человека - маркетологи, продажники, айтишники (мб кого-то забыла) работают на определенном регионе, с определенной страной, по графику этой страны. Так что будьте готовы к "нестандартному" рабочему календарю.