ООО "Интервим"
Сайт: www.veeam.com

Отзыв сотрудника Александвна о компании Veeam Software

Александвна
14:15 01.09.2019
Говорят, там всё хорошо. Оценить не удалось
С компанией Veeam у нас давняя история знакомства. Я пыталась устроиться к ним сразу после окончания ВУЗа в 2011. Тогда я провалила тест на логику, признаю, была не права. Потом сама отказалась от должности с “Специалист по работе с партнерами, французский” в 2017 году (были причины). Затем настала новая попытка устройства в отдел продаж, которая к сожалению свела меня с Алисой Шарафутдиновой, Junior talent acquisition.

Уважаемое руководство Veeam, с грустью сообщаю, что бывшая хостесс и репетитор английского языка вовсе не обязательно станет хорошими HR - менеджером. Искренне недоумеваю, что данный сотрудник все еще держится на своём месте уже полгода. Это представитель компании, ваше лицо, которое никоим образом не соответствует объявленным стандартам. Я понимаю и ценю, что в компании отсутствует дресс-код, но неухоженные волосы и обгрызанные ногти с остатками красного лака это не “свобода внешнего вида”, а противное явление.
Сотрудник опаздывает на интервью на 5 минут - всё бывает, на 10 минут - что-то случилось, но 15 минут и отсутствие извинений - просто наплевательское отношение к кандидату.
Но хуже всего даже не это, а то, что г-жа Шарафутдинова спрашивает “как вы представляете нашу компанию/ продукт и свою в ней”, когда сама не до конца в ней разбирается. То есть когда ей объясняешь как видишь свою деятельность, она отвечает “Нет, вы неправы” и говорит ТО ЖЕ САМОЕ, но другими словами. Она слабо понимает чем именно занимается компания и вступает в спор в вопросах форм продаж, которые сама не понимает.
Я признаю, что в данном случае мне не стоило вступать в спор с представителем HR, а придержать своё мнение до разговора с действительно специалистом. В данном случае, представитель отдела кадров решила, что мой опыт продаж и знание иностранных языков (выше предъявленных требований) не подходит для компании. Она сообщила решение через несколько дней после оговорённого дедлайна и то - после напоминания.
Если кому-то потребуются доказательства моих слов, у меня есть аудиозапись собеседования с г-жой Шарафутдиновой.