ООО "Интервим"

17:48 14.02.2014
Город: г. Санкт-Петербург, Малоохтинский пр. 64
неплохая зарплата для выпускников

fancy office
-Компания заявляет о расширении отдела продаж, постоянно обновляет вакансии в поисках звезд, а вот на собеседовании заинтересованность проявляется в меньшей степени.

Полное безразличие со стороны руководителей отдела и 'подотдела' (регионы и отд. страны) на финальном интервью.

После общения должно появляться желание работать и быть под крылом руководителей, в отделе продаж одного из регионов желание пропадает моментально, достаточно пообщаться на собеседовании. Разговор с самим собой.

- Не чувствуется командный дух.

- По словам hr, финальное интервью - это всего лишь знакомство с будущими менеджерами, главным этапом является кейс-игра по телефону. На деле оказалось иначе. Финальное было более напряженное, чем кейс, хотя именно на кейсе проверяют язык и способность общаться, и он является отправной точкой.

Ожидание - доброжелательные и отзывчивые менеджеры, готовые учить и принять в свою команду, реальность - неспособность поддерживать беседу, расположить к себе и создать положительный образ компании. На стресс интервью не похоже, не тот случай. По моим, и я думаю общим, представлениям, IT компании ориентированы на другие корп.концепции как в работе так и в отношениях с персоналом. Должна присутствовать неформальная атмосфера, но на деле надменность. Не типично для IT.

- Нет тренингов b2b, есть только по продукту.

- Спрашивают технич.вопросы, правда по минимуму

- Легкое присутствие непотизма, хотя это только мои догадки (но вопрос про знакомых и родственников, работающих в виим, прозвучал)

- hr из той же оперы, молчу об обратной связи. Но это типично.

- процесс отбора длится более 2 недель, раз уже столько времени потрачено, 5 минут на отзыв не жалко :)

просто будьте морально готовы

Можете почитать отзывы на сайте glassdoor.com для более детального представления.

Американские коллеги в большинстве своем не в восторге от менеджмента, российские 'сотрудники' души в компании не чают. Спасибо отделу маркетинга.
Вера
2014-08-01 19:09:00
Спасибо за отзыв! Сегодня получила приглашение на собеседование в эту компанию, и хорошо, что вовремя почитала отзывы на этом сайте! от собеседования откажусь!
Елена
2014-10-10 16:53:00
Добрый день!

Интервью с руководителем

Интервью с руководителем – финальный этап собеседований, который не может сводиться просто к знакомству. Именно после него руководитель принимает решение по кандидатуре. На этом этапе он оценивает профессиональные и личные качества человека, в том числе такие необходимые для работы в продажах умение общаться и располагать к себе.

Вероятно, ожидания не оправдались как раз из-за того, что вы ждали просто знакомства, а столкнулись с насыщенным интервью.

Обучение

Внутреннее обучение по развитию компетенций, необходимых для работы с клиентами, у нас есть. В рамках каждой из функций существуют эксперты, которые занимаются развитием сотрудников, делятся опытом.

Командный дух

Думаю, многие согласятся, что сложно оценить его в полной мере, не работая в компании. Работа отдела продаж построена так, что для достижения целей необходимо работать в команде. Именно поэтому нам очень важно, чтобы будущий сотрудник Veeam был именно командным игроком.

Знакомые в Veeam

В вопросе про знакомых в Veeam нет ничего необычного: коллектив у нас уже очень большой и часто сотрудники приходят к нам с определенных факультетов, поэтому велик шанс, что кто-то из бывших однокурсников уже работает в компании. Скорее всего, этот вопрос был задан для поддержания неформальной атмосферы во время интервью.

Процесс отбора

-Процесс отбора действительно длится около двух недель, но многие этапы отбора проходят удаленно и не отнимают у кандидатов много времени.

-Если по каким-то причинам Вы не получили обратной связи – вы всегда можете написать HR-специалисту, с которым общались в процессе отбора. Подобные сбои периодически случаются. Мы работаем над тем, чтобы их не было.