ООО "Интервим"

Отзыв сотрудника --- --- о компании Veeam Software

--- ---
19:51 10.07.2014
Город: г. Санкт-Петербург
Положительные впечатления от телефонных звонков. Все четко, грамотно, организованно. Письма структурированы. Понравился сайт, складывалось впечатление о солидности компании.
Ужасное собеседование. Водят по 10 человек. Чувство, что находишься на уроке в школе. Сначала была презентация о компании, причем, ничего нового, все то, что есть на сайте. Зачем?... Люди, к-е приходят на собседование, наверняка понимают и читают про компанию, в к-ю они идут. Потом нас спрашивали, как мы усвоили информацию (!!!). Постоянно задавали вопросы, как Вы это поняли и т.д. Бред. Потом про вакансии то же самое. Вообще такой балаган мне очень не понравился. В итоге попросили всех по 5 мин рассказать о себе на англ. Т.е. по сути, все собеседование было в районе 5 мин на каждого, когда каждый рассказывал о себе.

Офис очень закрытый. Везде вход по пропускам и вообще мрачно. Девочки на рецепшене тоже какие-то угрюмые.

В общем, впечатление - ужасно.
Елена
2014-10-10 16:49:00
Добрый день!

Мы всегда заранее предупреждаем, если интервью будет групповым. Именно такой формат позволяет нам на начальном этапе выявить из многочисленных претендентов тех, кто готов к работе в нашей команде международных продаж.

Обратная связь в ходе собеседования очень важна - информация о деятельности нашей компании для кандидатов без опыта в IT может быть непростой. Именно поэтому коллеги и интересовались, было ли аудитории все понятно.

Наш офис

Удивлены комментарием, т.к. обычно наш офис хвалят как кандидаты, так и сотрудники. Восприятие нашего офиса – дело субъективное. Рекомендуем всем читателям составить впечатление самостоятельно. Посмотреть фотографии офисов можно в нашей группе Вконтакте (Veeam Dreeam Teeam) или в Интстаграмм (veeam_russia).