ООО "Интервим"
Сайт: www.veeam.com

Отзыв сотрудника Юрий о компании Veeam Software

Юрий
09:26 26.12.2014
Большая, известная компания, один из лидеров IT сферы в Питере.
Из отбора устраивают какой-то балаган. Оочень долго, обратную связь можно ждать месяц, в итоге ничего конкретного так и не скажут.

При чем такая же ситуация была у нескольких моих знакомых.
Александр
2014-12-26 18:33:00
Работаю здесь без малого 2 года. Нравится почти все. По поводу «балагана» скорее всего ситуация такова, что вы не единственный кандидат на должность, но, что хуже всего, не сильно выделились из длинной очереди. В таком случае hr держат вас на карандаше пока руководство продолжает опрос кандидатов и решает кто из представленных ему зол наименьшее. Как и любая другая крупная компания, Veeam старается нанимать людей с ценным опытом, а не студентов-выпускников на обучение которых придется тратить деньги и время опытных сотрудников. Хотя должности бывают разные, как и студенты-выпускники, поэтому здесь все индивидуально. В случае если профпригодность кандидата не вызывает сомнений, его берут сразу (в противном случае отсеивают на первом же этапе). Этапов много, их количество зависит от отдела и должности. Главный из них – собеседование с тимлидом отдела, в который вы целитесь. Лично у меня получилось пройти все этапы за 4 дня. В понедельник отправил резюме, а в четверг уже подписывал трудовой договор.
Юрий
2014-12-29 11:28:00
Александр, В будете удивлены, но по таком принципу отбирают все компании.

Разница лишь в том, что другие дают нормальную обратную связь. Если договорились через неделю - значит через неделю.

Мне пришлось самому бегать за рекрутером, чтобы в итоге получить "ни бе, ни ме".
Пыс
2014-12-30 00:17:00
Скорее всего дело в профессиональных качествах рекрутеров. Рекрутер - лицо компании, это человек, с которого начинается знакомство кандидата с потенциальным работодателем. Но этой компании, видимо, плевать, какое у нее лицо.