ООО «Управляющая компания «КапиталЪ»
8 (800) 100-56-57 8 (495) 788-56-57
Сайт: www.kapital-am.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании УК КапиталЪ

13:26 14.08.2017
Хорошее местоположение офиса
Расскажу, как происходило собеседование. Вакансия ассистента операционного департамента. Я оставила отклик на вакансию, которая висела от 17 июля. Одним из пунктов обязанностей была отчетность, но опыт работы не требовался. Смс, о том, чтобы перезвонить пришла 07 августа в 17:08. Образование в резюме было указано сразу, что менеджмент организации. Утром следующего дня я перезвонила Ольге К. Вопрос был от рекрутера такой:" у вас есть вопросы по вакансии?", а когда я спросила:"в чем заключается отчетность?", то рекрутер смутился и стал переговариваться с другим сотрудником, что указано у них в вакансии. Вакансий на всю компанию открытых висело 2 шт. Ответ был такой:"девушка, вы меня поставили в ситуацию, потому что честно говоря я представляю себе эту вакансию, как делопроизводство, заказ канцелярии и т.д." Далее рекрутер назвал сумму з.п. Т.е. столько времени вакансия висела и рекрутеры сами выставляют их на сайт, то у них не было времени узнать у руководства требования конкретные и обязанности. Было назначено собеседование на следующий день в 10:30. Я пришла в 9:25. Ждала время, чтобы получить спокойно пропуск. В 10.00 я подошла на ресепшен, чтобы получить пропуск, а он не заказан. Т.е. до вечера предыдущего дня даже пропуск не заказали. Сотрудник ресепшена оформил. Я стала ждать дальше рекрутера. В 10:15 только пришло сообщение о оформлении пропусков и то от другого сотрудника. Позвонила сразу же на контактный телефон, а другой сотрудник сказал, что девушка, что подбирает опаздывает, но обещала прийти в 10.30. На первом этаже вообще услышала от людей, что начальство приходит, когда хочет и не раньше 10.00. Мне разрешили самой подняться сотрудники на первом этаже и назвали куда и там ждать рекрутера. Встретила другая девушка, посадила в переговорную. Прибежал рекрутер Ольга К. Сразу начались стандартные вопросы про предыдущий опыт работы, почему без работы и почему не берут другие организации. Я задала опять вопрос про отчетность. На что рекрутер сказал:"ой, а у меня вчера было столько работы и некогда было уточнить у руководства". Что меня вообще смутило. Рекрутер говорил, как представляет себе вакансию, а не как сказал ему руководитель куда подбирают сотрудника. В общем бессмысленное собеседование. В итоге рекрутер говорит:" до вечера пт возможно перезвоню и назначу встречу с руководителем, т.е. у меня ещё встречи назначены и кто мне понравится, то я подумаю и скажу руководителю". Естественно никто не перезвонил. Я написала письмо почему отказывают в предоставлении работы гражданке РФ и ответ стандартный был, что решили взять с финансовым профильным образованием кандидата. Т.е. резюме сотрудник по подбору персонала не читает и вообще под вопросом его профессиональность, т.к. не в курсе о вакансии и не проводит по телефону предварительное собеседование, чтобы человек просто так не терял время. Такое чувство, что просто для плана по количеству собеседований гоняют людей по Москве и на пустые собеседования. Выводы делайте сами.