ФЕДЕРАЛЬНОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ УНИТАРНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ УПРАВЛЕНИЕ ВЕДОМСТВЕННОЙ ОХРАНЫ МИНИСТЕРСТВА ТРАНСПОРТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
+7 (495) 952-86-77
Сайт: uvomintrans.ru

Отзыв сотрудника Елена о компании УФ ФГУП УВО Минтранса России

Елена
06:13 15.02.2022
Город: Асбест
белая зарплата, выплачивалась вовремя
проработала в данной организации около года. Остались только отрицательные воспоминания. Начальник команды "царь" и "Бог", ни один вопрос решить не может, на постах грязь, холод, полная антисанитария, всё разваливается, при мне ни разу не объехал по постам и не поинтересовался условиями, в которых мы работаем. При увольнении узнала от напарницы, что оказывается была возможность воспользоваться денежной компенсацией страховой компании ВСК и например вылечить зубы, пройти мед.обследование, но начальник команды ни разу об этом не уведомил. Форму дали ношенную, грязную, хотя сама лично видела, что в наличии имеется абсолютно новая, при выдаче зам. начальника команды объяснил, что мол Вы через день два убежит, а я Вам новую выдавать буду, то есть при приёме сотрудников уже думают, что они здесь долго не задержаться. Ни на одном посту нет элементарных мыла и полотенца (а если и есть, то своё из дома), хотя я тоже видела их наличие на складе. Что касается самой работы, график хороший не спорю, но вот само распределение работы и отдыха ужасное, бывает по 8-10 часов (в некоторых сменах и до 12) были на посту без еды, питья, потому что они не оборудованы ни чайником, ни холодильником, ни микроволновкой. Столовая и один из постов находятся в 1,5 км друг от друга и при смене с поста уходили пешком (и так несколько раз за смену в одну сторону и в другую ), хотя есть служебный автомобиль, но водитель занят просмотром фильмов, и ему не до нас. Постоянная текучка кадров, как многие из руководства считают из за небольшой зарплаты, вовсе не так, большая часть сотрудников уволилась из-за "скотского" отношения к ним со стороны начальника команды, его зама и начальников смен. Комнат отдыха, как таковых, нет, есть пару деревянных кушеток, на некоторых постах деревянные столы, на которых мы отдыхали, либо в страшной жаре, либо наоборот в диком холоде. Подработки отдельная тема, добровольно принудителная система, оплачивались, как обычная смена, хотя во многих организациях оплата идёт по двойному тарифу. На подработку в основном ходили и соглашались, кто в кредитах, долгах или на "крючке" у нач.команды (за пьянку, прогул, не желание ставить прививку) Проработав год, ни разу не услышала, как правильно работать с документами, как действовать в той или иной ситуации, а слышала только критику и недовольство в свой адрес. Если в двух словах описать, что там творится, это "царь со свитой" и "рабы".
Галина
2022-03-03 14:46:08
Здравствуйте! Ситуация очень схожа с нашей. Правильно подмечено Царь и рабы.