Директ Стар, Teleperformance Russia
+7 (495) 787-40-00

Отзыв сотрудника Аноним о компании Teleperformance

23:59 04.07.2019
Город: Тольятти
Прочитав кучу липовых отзывов которые пишут кадровики и подсадные утки руководства телеперфоманса рекламируя свою фирму ты увидел (увидела) на мой отзыв, наверное это к лучшему. Итак Тольятти 2019 год июль телеперфоманс жигулевская долина.
В 2019 высокотехнологичном году появилось много компаний-агрегаторов которые хитроумно строят свой бизнес, особенность таких компаний к которым под копирку относится телеперфоманс ниже:
1- Очень низкие зарплаты, что не удивительно для нищего города Тольятти, 17 000 на руки, море вранья о зарплатах, пока сам не получиш и не убьеш месяцы правды не узнаеш, тебе будут кидаться цифрами и 40к и 50к и рассказывать байки про "Вот был вася премию поднял 55к..., а петя 70к получает но он типа профи и нада обучиться и вырасти но реально реально… " "не бунтуйте щас проект изменим и все наладится…" все это чушь, ты получите копейки!
2- Строго ориентирование на молодежь, 90% персонала 17-23 года дети, именно таким тупоголовым можно промыть мозги, заставить работать за копейки (живут с родителями поэтому к зп придираться не будут расчет гениальный..) кинули в комнату приема пищи пакет гавнявого кофе, в комнату отдыха поставили стол для пинпонга (губу закатайте времени играть не будет..), ну и конечно запудрили мозги МЕГА супер корпоративами и тусами (ведь дети любят тусоваться в компаниях правильно, давайте вместо зарплаты им тусу организуем и пусть сами себя тусуют)) в итоге получили целую толпу рабов, а на что ты готов за няшные плюшки?).
3- Созданны жесточайшие правила которые якобы принято нарушать (и якобы они жесткие но вроде как и нет правил) все ЭТО ВЫГОДНО САМОМУ ТЕЛЕПЕРФОМАНС направо и налево обнуляющему премии сотрудникам, в телеперфоманс получить зарплату 15000 на руки и 0 премии это обычное дело. Не верь кадровикам и супервайзерам они врут всегда когда касается твоей зарплаты. Требования по качеству звонка выполнять невозможно так как в день ты примеш 200-300 звонков и так или иначе найдется парочка где ты пропустиш один из многих нюансов хитроумно прописанных по качеству звонков и тебя кинут на премию…
4- Особенность данных шаражек в наглом вранье и обещаниях. Столовка – ее нет, есть комнаты где ты можеш поесть и дорогой буфет с тухлой едой и какой то странной девкой продающей «это», есть автомат по продаже шоколадок и вода которая бесплатна, спасибо организаторам телеперфоманс за такую щедрость, ну еще холодильник поставили да реально круто!)) Доставка сотрудников по факту отсутствует, вали на автобус жигулевской долины или газельки и за свой счет ездий (у тебя же мега зарплата (15к) можеш на и такси ездить ибо опоздание на 1 минуту смертный грех, а тебя чипируют в первый же день работы электронным пропуском так что дерзай..).
5- Посекундная тарификация времени, перерывы и обед, боли, поносы, занят туалет, всем плевать, секунда в секунду к рабочему месту у телефона, не успел минусуется премия, если ты еще не понял в том то и прикол телеперфоманс, есть миллион способов оставить тебя без премии или на край дать 1500р премии якобы сжалились вот на.., ни в чем себе теперь не отказывай...
6- Телеперфоманс евро бизнес проект экономящий на всем и лоховодящий молодежь при этом могущий потратить на показуху/рекламу неплохие деньги, тут есть особенность в твоем будущем карьерном росте сотрудников, если ты вдруг решил подняться и стать начальником….то скажем так, за каждую 1000р больше к зп ты будеш нагружен огромным количеством бреда, будеш оставаться после работы часами доделывая дела, тут не принято грамотно организовывать свое время, все через одно место так что привыкай, а самое главное что твой статус на самом деле не изменится, ты легко заменяемый компонент в таких лохотрон-шаражках и слить тебя можно будет за 10 минут, трудовую отдадут и пойдеш... Ты не профи специалист, в телеперфоманс ты просто раб, но работаешь за копейки поэтому компания сжалилась и создала для тебя детсад условия и розовую лабуду чтоб ты остался в этом тумане на вечно.
7- Учиться учиться и еще раз учиться)), о дааа, шараги типа телеперфоманс обожают экзаменовать и обучать забрасывая дурными тестами сотрудников, такова мода пришедшая к нам с запада, но в России эта мода как всегда стала работать для дурилова. Сотрудника постоянно тестируют и обучают тому, что на самом деле не стоит и яйца выеденного, уволившись сотрудник это поймет но пока он не просек фишку ему льют в мозг дичь. На самом деле в телеперфоманс не сложная дичь ибо расчитанна на совсем уж тупую молодежь поэтому стерпиш. Суть в том что постоянное обучение и якобы строгие стандарты создают ощущение роста и гордости за свою шарагу (молодежь как раз и ведется на эту разводку) мол «во как у нас все круто», на самом деле все это чушь, правда это 15к зп и вранье в лицо.
8- Бесконечный поток новеньких. Еще одна особенность телеперфоманс и подобных лохотрон шараг. Каждую неделю телеперфоманс набирают новые группы на обучение потому что спустя пару месяцев большая часть «старых» сотрудников бегут, бегство сопровождается прояснением сознания у бегущих и когда туман рассеивается они понимают куда попали и сваливают. Поэтому нужна всегда новая партия дураков, текучка персонала, это часть бизнеса таких лохотрон шараг как телеперфоманс.
Я так же как и многие благополучно уволился из этой гламурной дыры и не рекомендую тебе туда окунаться. Найди норм место с норм зарплатой, стань профи своего дела и получай настоящие знания а не бредо зашприцованный тебе в мозг лохотронщиками, Удачи.
-зарплата
-вранье
-жесткая текучка
Татьяна
2019-07-23 18:01:44
Доброго времени суток. спасибо за такой развернутый и подробный комментарий о данной компании. сегодня мне поступил звонок с приглашением на работу, рассказали как круто работать там. перечислили много плюсов и заинтересовали меня тем, что подобного в Тольятти очень мало. прочитав ваш отзыв у меня возник вопрос. как долго вы проработали в teleperfomance?
Александр
2019-12-19 09:53:52
Татьяна, он же написал только про июль, значит либо месяц, либо даже месяца не проработал)
Скажу так, все зависит от самого СВ. Много отзывов где штрафуют за дурость. Если тебе плохо - всегда обязательно отправит за лекарствами, либо домой на такси (за его счёт). В туалет приспичило? Без проблем отпустит. Тренер тоже огонь. Всё рассказал, если человек тупой (как тот, который расписал все) и не поинтересовался всеми ньюансами на обучении по поводу зарплаты, то это его проблемы.
Да, платят мало, премию могут не выплатить только из-за качества твоей работы (в месяц нужно 85% и более качества).
Зато есть двойные в выходные дни, да и нагрузки там в разы меньше:)
Набирают там и молодёжь и взрослых. Просто в кампании все на "ты" и если будет в коллективе молодёжь и взрослый человек, то общий язык тяжело найти всем.
Если считать обучение, то в кампании почти 2 месяца. Работаю что бы опыт в одном направлении наработать.
Сразу скажу, у меня проект, где нет шаьлонных ответов. Есть небольшие правила, но с человеком нужно общаться, а не как робот отвечать. Политика моего проекта.
Всё зависит именно от твоего руководства, у нас все супер, все понимают и отпускают. Да, отчитывают, если ты каждый раз просто сваливаешь куда-то.
Так же работал и на заводе, так там вообще 5 минут перекур каждый 2-2,5 часа и обед 45 минут.
Русские привыкли к халяве, типо они главные, а не работодатель. Хотят свободы и большие деньги. А ведь кампания работает по законам РФ (закончил юридический, знаю что и как). И если где-то нарушают твой договор, ты можешь отстоять свои права. И кстати, штрафов в моем договоре не предусмотрено
Александр
2019-12-19 09:56:31
К сожалению полностью отзыв не опубликован. Хотя там была важна информация)
Писать повторно не буду уже.
Скажу только по поводу того что я окончил юридический.
У меня своя длинная история. Если коротко, я ждал пока заберут в армию, но они мне дали отсрочку на пол года ещё и я решил попробовать что-то другое и получить опыт в другой сфере.