Директ Стар, Teleperformance Russia

Александр
00:20 02.07.2018
Город: Тольятти
Никаких
Пригласили на собеседование. Вместе со мной было 3 человека, потом подошли ещё двое. Как всегда нужно заполнить анкету и ответить на несколько глупых вопросов. Потом подошёл какой-то руководитель и рассказал стандартную пургу про "это самая лучшая компания в мире". Некоторые вопросы в анкете меня поразили никчёмностью, на них будет сложно ответить даже хорошо разбирающимся в компьютере и географии, к примеру "перечислите не менее 5 браузеров", или "назовите как можно больше городов Сибири", ещё очень много вопросов на грамматику. За нами никто не следил, т.к. во время заполнения рекрутеры все ушли, поэтому некоторые лезли в телефон, у кого есть интернет, и искали ответы там. Уже изначально понял, что набирают всех подряд - у всех была огромная разница в возрасте, образовании и опыте. Затем нас повели на презентацию, и увиденное меня повергло в шок - на презентации было человек 50. Там на протяжении шести часов (повторяю, шесть часов подряд!!!) нам рассказывали какая это классная компания, показывали как они празднуют корпоративы в каких то дворцах, чуть ли не в Кремле, все в дорогущих костюмах, шампанское и вино течёт рекою... Но самое страшное, что многие на такое ведутся. Мне очень хотелось сразу уйти, но было интересно посмотреть на этих клоунов.