telecontact

Отзыв сотрудника Мария о компании Телеконтакт

Мария
23:27 14.04.2020
Город: Белгород
Коллектив (не считая руководства), оборудованный офис
Сплошное враньё! Много несостыковок, когда изучаешь трудовой договор, на собеседовании, во время обучения и мотивационной схемы предоставляют одну информацию, по факту получаешь другое; на больничный или в отпуск уйти нереально, даже если добьёшься этого будут ежедневные звонки и письма «КОГДА ТЫ ВЫЙДЕШЬ НА РАБОТУ НАМ НУЖНЫ ПЕРЕРАБОТКИ ПЛАНА КОМАНДЫ» , зарплату обещают одну, по итогу недоплачивают, получаешь гораздо меньше, с учётом, что работаешь без выходных и без праздников ( как было обещано получишь двойную оплату), имеешь переработки и высокие показатели, но смысла от них нет - получишь копейки; на возмущения сотрудники не получают КОНКРЕТНОГО ответа, руководитель постоянно заговаривает зубы или переносит разговор НА КОНЕЦ МЕСЯЦА И ТАК ПО КРУГУ,; постоянно требуют чуть ли не ночевать в офисе дабы переработать план; БОЛЬНИЧНЫЙ НЕ ОПЛАЧИВАЕТСЯ, руководство делает все только в пользу компании и в ущерб сотрудникам, постоянно жалуются «НЕ НАДО ТЕБЕ УВОЛЬНЯТЬСЯ У НАС ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ТЕКУЧКА КАДРОВ» . Если хотите угробить свои нервы, Здоровье, пахать днями и ночами напролёт за копейки и есть хрен на постном масле ( если хватит на хрен и масло) , то WELCOME!
Телеконтакт
2020-04-15 12:14:09
Мария, здравствуйте!
Спасибо за развернутый отзыв. Любая обратная связь и конструктивная критика помогают нам становиться лучше для сотрудников. Попытаемся прокомментировать все вопросы, которые вы затронули.

В отношениях с сотрудниками Телеконтакт действует в строгом соответствии с ТК РФ. Мы честны со своими сотрудниками, начиная с этапа собеседования. Если у сотрудника складывается иное впечатление или есть вопросы по трудовому договору, всегда можно обратиться к непосредственному руководителю. Мотивационная схема доступна операторам в режиме реального времени: узнать, из чего состоит ваша зарплата или сколько отработано часов к текущему моменту, можно в личном кабинете. В компании продолжается реформа системы мотивации, которая сделает схему начисления заработной платы ещё более прозрачной и понятной для сотрудников.

Заставить отрабатывать больничный или отпуск вас никто не может - только попросить, но отказаться - ваше право. То же касается переработок: вас действительно могут попросить помочь выполнить план, если группа не выходит на показатели, это неотъемлемая часть командной работы. Но это просьба, а отнюдь не приказ. Если вы столкнулись с обратным, пожалуйста, сообщите об этом в письме на адрес: a.p.klenov@telecontact.ru. Укажите имя сотрудника, с которым возникли сложности, и опишите обстоятельства этого случая, и мы постараемся разобраться, чтобы подобные ситуации не повторялись. Конфиденциальность гарантируем!

Что касается оплаты больничных. Так как мы работаем в строгом соответствии с трудовым законодательством, больничные обязательно оплачиваются. Сумма компенсации за дни, пропущенные по болезни, как правило, зависит от вашего стажа. Но если «Телеконтакт» для вас первое место работы (или одно из первых), оплата составит не больше 60% от вашего среднего заработка за последние два года: в этом случае руководитель вполне мог предложить вам отработать пропущенное время, чтобы компенсировать потери в заработке. Тем не менее, эта просьба не может носить приказного порядка.

Ну а текучка кадров, увы, обычна любого контакт-центра, поскольку 70% наших сотрудников - это молодежь, которая получает в Телеконтакте первый опыт работы и двигается дальше. Мы даем огромную базу, которая становится отличным подспорьем в карьере, и рады успехам наших коллег, даже если они решают перейти в другую организацию. Нам кажется, мы можем ими гордиться.

Мария, еще раз спасибо, что написали о своих впечатлениях. Надеемся, что смогли их улучшить.