Рейтинг компании:
Другие названия:
telecontact
Телефоны:
+7 (495) 744-55-43
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Елена о компании Телеконтакт в городе Житомир от 08.08.2017

Елена
00:15 08.08.2017
Город: Житомир
Отзыв №277517
Плюсы в работе
Вообще не понимаю истеричных отзывов "как можно сидеть по 9 часов на одном месте?". Простите, а вы перед тем как устраиваться читали что есть колл-центр? Или "ужас какая нервная работа - значит работодатель говно". Ну тут иначе не бывает. Если это не твое,то чего лезешь куда не надо? Самое крутое типа "я не могу делать заявки, а с меня требуют"-однозначно для красоты же брали.
Да, недостатков в работе достаточно,но такова специфика работы. Лично мне довелось проработать там 4 года. Ушла, т.к.нервы все же дороже-клиенты просто убивают. В плане коллектива - мне плохих СВ, РГ не попадалось. Ну разве что одна змея из России была. В ТК свой мир, свои санта-барбары. Много полезных и классных людей встретилось. Да, ТК с годами ухудшился, но чтобы прямо ужас - то это зря. Вон в "Оксфорд Медикал" поработайте за 2500 без! обеда за 12 часов!, без! отпускных и больничных и вообще трэш. Хотите не жаловаться - вдумайтесь куда идете и веселитесь. Это работа явно не на года, но получить удовольствие от нее можно.
Отрицательные стороны
Очень-очень стрессовая работа. Но легко в колл-центрах не бывает. Отмороженых клиентов процентов 70.
Закрыли почти все "входящие линии" - теперь одни продажи. Работала 4 года на "входе"-это "небо и земля" с "исходом".
Урезали зарплаты. Если в 2011 зп была достойная, то сейчас не особо конкурирует. Но для первой работы-лусше, чем касса супермаркета.
Даже на кофе, стаканчиках экономят теперь.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Похожие компании