8 (800) 7-800-800 +7 (495) 359-99-50 +7 (3452) 54-98-72 +7 (3439) 22-12-42 +7 (3435) 47-17-18 +7 (383) 375-13-21

Отзыв сотрудника Елена о компании Лингвистический центр Талисман

Елена
11:23 26.09.2022
Уютный офис, комфортные условия работы. Ориентация исключительно на студентов
Трудовые права сотрудников не соблюдаются... Не разрешают работать по совместительству в нарушение ст.282 ТК РФ ( можно работать по совместительству у неограниченного количества работодателей). Заставляют выходить на "замены" (за отсутствующих сотрудников) в нарушение ст.60.2 ТК РФ (требуется согласия работника). Когда узнали ,что я не могу выходить на замены ввиду работы у другого работодателя по совместительству начали требовать сообщить у какого, хотя это не допускается ТК РФ, затем начали запугивать заключить дополнительное соглашение на том основании. что я работаю у другого работодателя по совместительству....о чем не очень понятно? Когда хотела перейти на полставки пригрозили перезаключить трудовой договор на ГПХ (гражданско-правовой договор), что тоже естественно, незаконно. """"у нас на полставки только по ГПХ работают""" Трудовой договор "сырой"- ничего конкретного...мои родители(адвокаты) долго над ним смеялись. Рабочий день с большими разрывами (4- 5часов между уроками, хотя по законодательству не более 2 часов должно быть)). Вообщем, крепостное право, трудовая инспекция по ним плачет. Ну и , наконец, очень низкий уровень оплаты, зарплата совсем не конкурентная. Если вы не альтруист, а хотите ходить на работу, чтобы зарабатывать деньги и ваши права соблюдались, вам не туда... Кстати, текучка страшная.
Наталья Сохарева
2023-06-21 11:15:04
Добрый день, Елена!
Очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о компании.
Видимо, Вы достаточно давно работали в "Талисмане"
У нас уже 2 года в штате есть преподаватели, которые были приняты как раз-таки для выхода на замены в случае, если кто-то из преподавателей заболеет.
Никаких запретов на работу по совместительству в компании нет. Более того, мы сами принимаем людей по совместительству, если есть нагрузка только на утро или только на вечер.
Заработная плата преподавателей индексировалась в сентябре 2022 года и в феврале 2023 года.
В этом учебном году мы так же планируем сохранить конкурентную заработную плату.
В случае, если готовы поделиться информацией более подробно, напишите, пожалуйста, hr@talisman-online.ru.
С уважением, директор по персоналу Языковой академии "Талисман" Сохарева Наталья