taxcom

Отзыв сотрудника Бывший сотрудник о компании Такском

Бывший сотрудник
19:28 29.08.2023
Я не увидел
Я работал в более мелком ЭДО Операторе, который в начале 2023 года купил Такском. Почти сразу пошли проблемы – премию за второй квартал не заплатили без объяснения (и не только мне). Новый менеджмент начал оценку «эффективности» сотрудников, а именно, избавляться от неугодных людей. В моем случае, когда не смогли доказать мою, якобы, неэффективность как менеджера проектов (с чего вдруг я там проработал год и 8 месяцев, будучи неэффективным, и получая от руководителя поощрения в виде премий?), переключились на отсутствие в моем договоре пункта про дистанционную работу.

Стали требовать, чтобы я явился в офис в Москве (прекрасно зная, что я живу в 1000 км. от Москвы). Пошла переписка, я доказывал письмами, заказными письмами, что с самого начала работаю из другого города и что все об этом всегда были в курсе. Я предложил подписать доп. соглашение к договору о дистанционной работе, если это так важно. Хотя, конечно, понимал, что это новому менеджменту не нужно. В конце концов мне в открытую заявили – либо завтра вы приходите в офис в Москве, либо мы увольняем вас за прогулы.

Никаких компенсаций, естественно, мне никто не выплатил. Так что крайне не рекомендую устраиваться в данную организацию. А если все-таки соберетесь, то требуйте прямого указания в договоре удаленного характера работы, если собираетесь работать удаленно.

ЗП ниже рынка

Сфера очень узкая профессионально - электронный документооборот. Никаких новых знаний, навыков, по сути, за эти год и восемь месяцев, я не получил от такой работы.