Свит Кэт Шоп

Отзыв сотрудника Дарья о компании Sweet Cat Shop

Дарья
14:42 23.02.2024
Город: Владимир
Хороший коллектив, такси до дома. Любителям канцелярии и милых вещей понравится.
Хочу рассказать о своём пятимесячном опыте работы в Свит Кэт в г. Владимир. Кратко: помёт в конфетном фантике.

Поначалу к новичкам очень лояльны, но постепенно нарастают претензии управляющей к твоей работе. К слову о ней: максимально пассивно агрессивный человек, который любит наезжать на других и в целом ставит продавцов и мерчей на ступень ниже. Она подбегала всякий раз, как я отходила от человека. Забыла упомянуть: вам придётся втюхивать товар каждому встречному, даже если вы ничего о нем не знаете, даже если не пробовали, всегда должны говорить, что пушка-бомба и надо брать. Отойти от клиента нельзя, даже если он вас облил помоями с головы до ног – регламент такой.

А теперь о регламенте: я не знаю, каким образом региональный менеджер получил свою должность (все её сообщения, пересылаемые в рабочую беседу больше походят на сочинение пятиклассника), но правила составлены ужасно. Даже в них можно проследить её ненависть ко всему живому и мертвому, но об этом человеке поговорим ещё чуть позже)

Следующее: условия труда. Камон, отдыхать в каморке метр на два (это сейчас не прикол, во Владимире реально подсобка таких размеров), где ни чайника, ни микроволновки, ни-че-го, кроме бесконечных сумок и одежды, обуви сотрудников? Два несчастных пуфика, на одном сидишь ты, а на другом бедный мерч (где сидит руководство этой конторы можете додумать сами) 0)

Обучения как такового нет. Всё объясняют старшие продавцы и действующие консультанты. Коллектив – единственный плюс, который могу выделить. Лучшие ребята на свете, всегда готовые прийти на помощь и утешить, помочь с покупателем.

Про зп: при графике 2/2 (но у вас 2/2 по факту не будет, либо 3/1, либо ещё как) около 40к. Стоит ли это того? Сначала я думала, что ещё как. Но давайте теперь вспомним цены на сеансы психологов и лекарства от варикоза. Что-то мы в минусе, ребят))

А теперь вишенка на торте: руководство. Так вот, сброду на верхушке плевать на вас. Хороший сотрудник, помогаешь мерчу и подходишь к каждому покупателю? Нам плевааать, уволен! (Реальная история: парня, который работал 4 месяца и обладал вышеперечисленными качествами, выпепли за день). Причем от управляющей поступил 1 комментарий – "решение главного офиса". Меня вышвырнули (тоже одним днем, кстати) за то, что я якобы не подхожу к людям. Мне прислали в лс фото и видео, где я просто стою рядом с покупателем аж 20 (!!!) секунд и ничего не говорю. В другом видео я не подошла к человеку вообще. Не отрицаю, что в этом есть моя вина, но если посмотреть на работу абсолютно каждого сотрудника и так же детально её разбирать, можно увидеть то же самое. И не потому, что они плохие и работать не хотят. За день ты слышишь от клиентов достаточно "приятностей", поэтому в моменте можешь к кому-то не подойти или почувствовать, что человеку не очень интересно. Это нормально. Но не для обожаемого мной руководства и милой управляющей)

Финалочка: региональный менеджер (читай как "королева мира всего, которая превосходит в своей власти всех продавцов вместе взятых"). У нам в магазин приезжала она и ещё одна женщина из верхушки. Нам дали высказаться на импровизированном собрании (во время рабочей смены, стоя посреди зала). Тогда ещё ввели ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ношение девочками ободков с ушами (от этой дешмани моя голова раскалывалась на мелкие осколки). Тот самый парень, о котором я писала выше, задавал больше всех вопросов (про то, можно ли нам убавлять перерывы, если мы пришли не к 9:30,а к 10:00, то есть ко времени открытия, по сути; про обучение и тд.). Все было сказано им по делу и нападки в себе не несло от слова совсем. Но вы же помните начало моей истории? Его уволили "по решению главного офиса"))

Они набирают персонал каждые пару-тройку месяцев, а если вы устроились по гпх/неофициально, то мгновенно встаёте первым в очереди на предстоящее увольнение. Против трудового договора, они не могут пойти, увы)) Видите стажёров в этой конторе, будучи устроенным? Поздравляю, скоро выпнут либо Вас, либо Вашего коллегу.

ИТОГ: психолог стоит дороже, чем зп в этом месте, берегите нервы.