СГК, Группа компаний «Стройгазконсалтинг»
+7 (495) 280-08-08
Email: in@sgc.ru
Сайт: sgc.ru

Отзыв сотрудника Юрий о компании Стройгазконсалтинг

Юрий
00:55 31.03.2017
Условия, интересные проекты, постояный драйв, хорошая заработная плата, перспективы(?)
непонятное начальство:
в прошлом году открывалась вакансия Начальник управления офисной инфраструктуры в СПб. Встретился с Е.Чмутовым, на данной встрече от моего потенциального рук-ля кроме постоянной доброжелательной улыбки я услышал вопрос "а готовы ли вы за те же деньги(130т.р.) работать не начальником управления, а начальником отдела", на что я ответил отказом, потому что чувствовал в себе силы работать именно нач управления, поскольку занимал уже на тот момент должность начальника отдела в другой крупной компании. В конце встречи Евгений попросил меня предоставить ему несколько видов нормативных документов, регламентов и порядков из хозяйственной деятельности, в создании которых я принимал непосредственное участие. Я все это доверчиво выслал по электронке на следующей за собеседованием неделе,а на тот момент в целом встреча прошла на положительной ноте(наверное, потому, что молодой руководитель с современным либеральным подходом - внешне улыбка, а внутри не поймешь что, пока тебе не сообщат другие люди), поэтому с собеседования вышел в приподнятом настроении.В общем коридоре столкнулся с еще 2 кандидатами на данную должность, с которыми местная администратор Настя нас провела по парочке этажей с типовыми планировками помещений и паркингу. И какого же было мое удивление, когда через месяц меня вызвали на финальное собеседование с руководителем, но теперь меня уже собеседовал не сам Чмутов, а один из встретившихся мне тогда кандидатов. Понятно, что с самого начала я был несколько шокирован, но потом узнал, что Чмутов ему предложил занять должность начальника отдела офисной инфраструктуры, а не управления, чтобы пока пройдет переезд офиса из Москвы, набраться опыта и, плюс ко всему, есть вероятность того, что когда созреет Управление, то и зп станет не заявленная вначале 130тр, а выше. Сейчас же они занимаются тем, что выполняют любую работу, исходящую из уст Евгения.Т.е. нет ни порядка, ни регламента(как я понял), но при этом сотрудник СГК сказал, что энергии Евгения могут позавидовать.В общем, они сработались, а это главное.
-Что же вы хотите от меня, раз должность уже занята?- спросил я, на что мне ответили - "да, но у нас есть вакантная должность начальника отдела мто и у вас также есть возможность возглавить в дальнейшем Управление". В общем, есть перспективы, но далекие и непонятно насколько они реальны.Поэтому я остался на своем и сказал, что, конечно же, мне интересен только вариант должности начальника управления.

подытоживая сказанное про Чмутова:
1)мне он не показался разносторонне подготовленным к работе с кадрами, набрав, в итоге, удобного для своего характера человека, который во всем ему будет поддакивать, этакого подхалима(это видно при первой встрече), каким является ко своему начальству, судя по всему, и сам Евгений.
2)поступил некорректно, пригласив на собеседование со стороны работодателя своего подхалима, который отработал максимум 2-3 недели, а не провел сам. Непонятный подход к подбору кадров.
3)в течение нашего собеседования наш разговор постоянно прерывался на тел-ные звонки, сопровождавшиеся его обращениями ко мне "извините, видите сколько работы", что говорит об отсутствии важной черты для рук-ля - планировании раб дня-, а не о загруженности.

П.С. С одной стороны, мне обидно, что я, получается, упустил свой "шанс" за хорошие деньги поработать в дочке газпрома, мог бы начать и с начальника отдела. С другой стороны, я рад, что этот "шанс" прошел мимо меня, т.к. работать в среде подхалимов и неделикатных людей я бы не смог.
Арсений
2017-07-13 12:37:22
Юра, ты дебил. И причём тут дочка Газпрома?
Ирина
2018-06-02 21:01:12