КА Позитив, StarStaff, Star staff
Сайт: www.star-staff.ru

Отзыв сотрудника Настя о компании Star-staff

Настя
13:50 02.03.2018
Адель, отвечаю тебе на твой отзыв. Я внутренний Hr КА Стар-Стафф. Честно скажу, не было у нас практикантов с таким именем за весь 2017г и 2018г, так что было бы правильно, чтобы ты указала свое имя :)
Я работаю в Стар-Стаффе с апреля 2017г. Неприятно читать негативные отзывы, тем более от тех, кто мало с нами взаимодействовал, те был несколько дней на практике или просто на личном собеседовании.
У нас есть пятидневная практика, чтобы и кандидат и мы смогли понять на сколько мы друг другу подходим и, к сожалению, не все ребята ее успешно проходят. Рекрутмент — профессия не простая и довольно стрессовая, нужно быть готовым к большому колличеству задач и общению с разными людьми.
По поводу денег: система мотивации прозрачна, сколько вакансий закрыл, столько и получил (в среднем за каждую закрытую вакансию рекрутер получает 30-40 тыс), плюс еще оклад (да, размер оклада не большой, максимум 30т, в зависимости от выполнении плана). Все инструменты и условия для этого имеются. Так что это не «мало платят», а мало заработал.
Теперь про твое мнение о нас: «многие сотрудники готовы подставлять друг друга, чтобы выгородить себя». У нас командная работа. Работа каждого влияет на успешное закрытие каждого проекта. Если «косячит» один, то это портит карму всему агентству. Поэтому мы заботимся о качестве нашей работы. В командной работе невозможно работать подставляя других.
Про скрипты: «гибким быть нельзя, все нужно делать исключительно по "гениальным" скриптам»
Да, мы просим практикантов звонить по скриптам, особенно если у практиканта нет опыта в подборе. Если у практиканта появляется более грамотная формулировка, то мы рады в нашем скрипке именно её :) . После практики рекрутеры начинают отходить от скрипта, «докапывать» дополнительными вопросами и этому тоже нужно учиться.
Я очень тепло отношусь к нашим практикантам и всем готова помочь, выслушать. Поэтому, если на практике возникают трудности или что-то не устраивает, ребята подходят ко мне и мы решаем проблемы вместе (возможно и правда со стороны некоторые вещи виднее, а мы уже не обращаем внимание) :)
Занимайтесь тем, что любите и любите то, что делаете!
Серая зарплата.