КА Позитив, StarStaff, Star staff
Сайт: www.star-staff.ru

Отзыв сотрудника Илона о компании Star-staff

Илона
22:08 04.09.2014
Йа проходила стажировку в Стар-Стафф, у меня все ни как у людей, она у меня длилась 7 дней вместо 5.

Прежде чем прийти на собеседование, я внимательно проштудировала их сайт, перечитала все статьи и блоги, и ожидала на входе увидеть мракобесие, дурдом и медведя с бас-гитарой, но увидела серьезных, трудолюбивых, многоранных и действительно очень умных ребят. Когда я прочитала на сайте, дескать, вот нас любого за рукав останови, любой будет рад тебе помочь..я подумала, что это едкое и ванильное преувеличение. Но это не преувеличение. Я могла подойти к любому сотруднику и попросить мне 15-ый раз рассказать, чем вот это отличается от вон того. Особые лучи благодарности - Насте Глушко, Юле Перчиковой, Саше Потаповой и Жене Повалишину за мое обучение, за их терпение, дипломатичность, юмор и такт. Директор Елена Евгеньевна, для меня стало большим откровением, что она принимает непосредственное участие в общих заботах и отвечает на малейшие вопросы. Мне было неудобно и стыдно задавать вопросы относительно разных мелочей - директору. Но она категорично их приветствует, ждет, и отвечает. Я такое вижу первый раз. Большое ей спасибо, я ее увидела как очень мудрого, спокойного, адекватного и объективного человека.

Атмосфера в офисе - абсолютно моя, все что я могла желать, все есть. Но я человек неприхотливый, мне много не надо, чтоб стол, стул, и чтоб заходить через дверь.

Есть вода, кофе в зернах, чай в чаинках, холодильник на кухне.

Ребята. Я не со всеми успела познакомиться и пообщаться, но о каждом, с кем пришлось поработать - могу написать о них развернутый отзыв. Я могу сказать, что впечатлена ими - каждый специалист в своем деле, в своей технологии. Каждый - интересная личность, от каждого можно безгранично перенимать сильные стороны и учиться на их примере.

Там нет места тоске, праздности, сплетням и безделию, как во многих офисах и прочих бухгалтериях. Там абсолютно иная атмосфера - отрезвляющая, рабочая, ты в нее окунаешься и понимаешь, как же ты многое не знаешь.

По поводу заработной платы - ничего не могу сказать, я не за ней шла, и не интересовалась что там и как.

После стажировки меня пригласили работать, но я отказалась. Отказалась только потому, что мне не подходит IT-сфера, решительно и категорично в ней ничего не понимаю. А без понимания я не смогу работать с вакансиями и кандидатами - я элементарно не понимаю о чем они говорят. Я слышу их диалоги как "Тверь Барсук Егор Двенадцать Нано-метр Чехов Йод Треугольник Насосная Станция, ответьте как слышишь меня".

За 7 дней стажировки я научилась не бояться телефон и говорить с незнакомыми людьми, задавать им в том числе неудобные вопросы и не чувствовать себя при этом меркантильным негодяем. А какая у вас зарплата? А почему уволились?

Если бы агентство "Стар-Стафф" занималось подбором не IT-персонала, а какого-нибудь другого, лучшего места для себя мне было бы найти сложно. (отзыв нифига не проплачен)))

Сейчас я работаю в другом кадровом агентстве, счастлива, довольна, подбираю эндокринологов, проектировщиков, консультантов в аптеку и руководителей направления "Полимерные полы") ну это для меня оказалось понятнее, интереснее и менее абстрактнее чем С++ например.

Очень благодарна ребятам из Стар-Стафф.

Мне кажется, там будет очень комфортно работать людям, которые понимают сферу IT, понимают все ее перспективы, и адекватно оценивают правило работы в агентствах "Волка ноги кормят".

Вечер ностальгии какой-то:)
я живу на Тульской и мне абсолютно не было возможности почитать книжку в транспорте - до офиса совсем недалеко. Случайно так получилось)

Из минусов...

мне не очень понравились переговорные комнаты, в которых кандидатов при собеседовании разделяет только тоненькая ширмочка и можно слышать о чем говорят. Некоторые кандидаты, особенно на ТОПовые позиции, не любят такой анти-приватной обстановки. Но это излечимо и не критично.
Канкуня
2014-09-04 23:57:00
Не, они реально классные. И первые месяцы я находился в состоянии эйфории! правда, а потом, как рукой сняло! Ответ почему: ЕЕ- мать-которую первые 2 ребенка от себя отдалили, потому что вовремя поняли, какую угрозу она для них представляет... И, она принялась за Аркадия, он находится под ее полнейшим контролем, а ЕЕ хочет всегда оставаться молодой и классной, участвовать в тусах, даже, когда ее присутствие и не особо нужно... Возможно, все вечеринки проходили бы в другом ключе-более нормальном, и весело, но все себя сдерживают - боятся ЕЕ))) Она, конечно, молодец- трахает всех тока в путь! ТЫ-ГАВНО, ТЫ-ГАНДОН, ТЫ-МУДЛО, ТЫ-УЕБОК, ТЫ-СРЕШЬСЯ.... и т.д...... Но, в принципе, я считаю, что ЕЕ нужен хороший мужик, который ее угомонит, и тогда Аркадий с женой и Ден с женой заживут спокойно!!!
???
2014-09-08 07:54:00
Что зла очередной бред?? Аркаш ты заколебал уже чесно!

Но зачем это все? ВАМ НЕ ОТМЫТЬСЯ прими это!
Alex
2014-09-08 23:24:00
Не думал, что Аркадий и Денис смогут жениться :)

Не повезло их женам!!!!!!
Евгений
2014-09-13 20:13:00
Был на собесе, +1 про переговорки.

Но атмосфера - да, классная, это чувствуется
))))))))))))) аркадий чудо) сново
2014-09-16 13:58:00
+1 аркадий)) пытайся дальше
Аркадий
2014-09-18 09:28:00
После слов "Йа проходила" не стал читать
Аркашке
2014-09-20 09:39:00
ты глуп настолько, что тратишь время на такие отзывы о стар-стаффе... как же это печально, смотреть на забитого маминькиного сынка, который даже пукнуть без разрешения мамы не может, жалкое создание....
Аркадий
2014-09-22 22:05:00
Вы мне просто все завидуете за такой высокий фикс, который не зависит от закрытых вами вакансий!!! Даже у лучших джедаев столько никогда не будет!!!
Анна
2014-10-01 15:21:00
я тоже проходила стажировку 7 дней, поэтому думаю, что это скорее правила, а не исключение. Вы ж как никак нарабатываете им базу. Обычно люди после 3-4 дня убегают
в голос просто))
2014-10-31 16:08:00
люди, не ходите в эту контору, не тратьте свое время
Андрей
2014-11-03 20:00:00
Всем пишушим в комментах: странные вы, неужели думаете кто-то вам поверит, а тем более что это якобы Аркадий

Автору поста - яро плюсую