КА Позитив, StarStaff, Star staff

Марина Харитонова
15:17 22.10.2014
Город: г. Москва, Шабаловская
------
Сегодня пришло приглашение на собеседования от этого "чудо-человека" Аркашки.

Начну с того,что меня насторожило:

1. Марина, привет!

(если не возражаешь, предлагаю сразу "на ты" - у нас в команде принят неформальный стиль общения). я во многих компаниях поработала, и что бы сразу переходили на "ты"-такого не было. Это банальное правило этикета. Как я поняла у Аркашки с этим беда.

2.1.) Спасибо за отклик на нашу вакансию - http://blog.star-staff.ru/2014/08/hr-25-000-60-000.html

Меня заинтересовало твоё резюме, в связи с этим хочу продолжить общение более плотно.

Отклик я оставляла на HH, если бы сразу узнала, что это за контора, никогда бы не отправила отзыв.

3.2.) Перед тем, как нам начать взаимодействовать плотнее и тратить твои силы и наше время друг на друга, давай поймем, насколько тебе с нами по пути.

Для этого решил отправить тебе ссылку на оригинальное (полное) описание вакансии и доку, которую когда-то написал для команды - про то, куда летит наш космолёт:

http://blog.star-staff.ru/2013/11/kosmolet.html - Куда летит наш Космолет

Первую ссылку прочитай, пожалуйста, целиком, чтобы понять насколько тебе это близко (Вторую ссылку можешь прочитать по диагонали, там довольно много "воды").

И еще предлагаю посмотреть наше живое описание вакансии и попробовать ее "на вкус" вот здесь - http://kacheli.star-staff.ru/#start. Это наш уникальный продукт в рамках проекта КаЧеЛи.

По моему, слишком много букв, и не связного между собой текста, пока я читала, думала взорвется мозг, как будто нечем другим эта шарашка не может даже заинтересовать.

4. В общем, после всего прочитанного тебе еще интересно продолжить общение? )

(Просто, если ты для себя вдруг понимаешь "ну... эээ... если честно эти ребята кажется не очень мой формат..." - то смело не трать на нас время, просто напиши нам об этом - мы не расстроимся :)

Потому что и у нас куча других желающих, и у тебя, уверен, куча других предложений)

Сейчас на работе? Подними голову и улыбнись =),

Аркадий Климовский,

HRD / CHO (Chief Happiness Officer) [джедай 5-го уровня]

Доставляю счастье будущим сотрудникам

не пойму, как этот несчастный джедай может доставлять счастье, когда более 90 % отзывов негативные.

итог: я сразу заподозрила неладное, и мне ясно на кого это все рассчитано: на людей, которые очень доверчивые и веруют каждому слову, которых никогда не обманывали, ну или умственнотсталому человеку. Адекватные люди я думаю не пойдут туда работать. и заметила, что в каждом плохом отзыве, везде лезет шестерка Стар СТааааФФФФфф Юлия. я думаю ей тоже хорошо прополоскали мозги, ибо не понимаю, как такое Г можно так защищать. Аркаша, повысь Юльке зарплату, а то она бедная скоро тут разорвется.
Ага
2014-10-28 11:29:00
Гербалайф 80 лвл, что тут говорить....
Павел I
2014-11-28 12:34:00
Нашел данный отзыв очень полезным, так как писала его неадекватный человек, претендующий на осознанность.

Очень хорошо что, тебе в этой компании не понравилось, действительно полезный отзыв - показывает каких "адекватных" людей не берут в компанию.

Справочно у ЛАНИТа все сотрудники тоже на ты. Не знаю в насколько крупных компаниях ты работала, но этикет везде разный.

Вам совок - нам капитал.

Мы в отель - вам в подвал;)
Юлия
2014-12-03 15:17:00
А я не понимаю как можно писать гадости о человеке, который лично вам ничего плохого не сделал и которого вы практически не знаете. А то что вас так удивляют шаблонные сообщения, говорит лишь о том, что вы не знакомы с технологиями массподбора.

И, кстати, я не работаю уже в стар стаффе, но по-прежнему в хороших отношениях с бывшими коллегами и ни разу не пожалела, что начала свой профессиональный путь в HR именно в этой компании.
Дмитрий
2016-09-22 14:54:21
Согласен с Мариной. Во-первых обращение на ты агрессивное, ни когда в жаркой ругани не скажут люди, ВЫ полная какашка, а всегда говорят ТЫ. Во-вторых мне пришло похожее письмо, но Аркадий пишет - + интуиция подсказывает, что вакансия тебе подойдет :). Я уверен что тебе подойдёт. Вот интересно, человек ищет вакансию водителя, ему говорят, а ты не хочешь в магазин продавцом в зал или на кассу, простите я ищу вакансию водителя, ну да брось ты в магазине так нештяково, будешь воровать продукты, брать доморй просрочку, з/п у нас 20 000, а подумаешь какой-то атм водитель с з/п 50 000, деньги не важны. Так вот - когда я ищу вакансию садовод, а тут письмо счастья,а ты садовод, давай к нам будешь менеджером, будешь в офисе сидеть. Спасибо что Аркадий не позвонил, а письмо прислал.