Уютный дом, Вятское подворье, СТ-Сервис

Дмитрий
18:24 24.11.2022
Город: Нижний Новгород
не обнаружил
Обратите внимание, куда вас будут трудоустраивать. В вакансиях указывают ООО "Современные технологии", фактически нанимают в ООО "СовТех Волго-Вятка" (соучредитель - внучка Сбера). При первом звонке от кадров озвучили з/п меньше, чем была указана на hh.ru. На сайте написано 45 т р на руки, а сумму озвучили с вычетом налога 39 150. Я сразу не стал спрашивать что да как, поскольку решил, что может я запамятовал. Сказали, что моя кандидатура интересна, ждите звонка руководителя. Пригласили на собеседование. Толком не рассказали ни про обязанности, ни про структуру. Представлял себе огромное здание, всё-таки это дочернее предприятие Сбера, оказалось обычное арендованное помещение с советским ремонтом, отсутствием кухни, туалетной бумаги и жидкого мыла в туалете. Заполнив анкету, сразу оставили на рабочий день, пояснив, что он оплатится. Кадры меня об этом не предупреждали. В этот же день я так же договорился и с другими организациями на собеседование. При заполнении анкетных данных возникли вопросы, связался с кадровиками, чтобы уточнить наименование должности и отдела. Кадры и руководство находятся в Москве. Уточнил так же уровень з/п - сказали 45 т.р. минус налог. Когда я задал вопрос, почему на hh указано 45 на руки - пояснили, что вакансий много в разных городах области и кадровик просто оговорился. Со мной пришел еще один кандидат. Вообщем, я не стал заполнять анкетные данные и ушел. Пробыв там с пол часа компания на меня произвела ужасное впечатление. Отсутствие корпоративной культуры, условий для работников, а так же полное отсутствие интереса в сотруднике со стороны работодателя! Отношение как к расходному материалу. Одним - больше, одним-меньше. Как я понял из атмосферы, царившей там, и, в дальнейшем почитав отзывы я понял, что сотрудников оформляют по гпх и на минимальную зарплату. Сотрудники бунтуют, не подписывают гпх, просят увеличить з/п, но компания не собирается ничего улучшать. Позиция: вам не нравится, мы найдем других. Связался с тем человеком, который остался. Оказалось, не ознакомившись с трудовым договором и не подписав его, кадры его оформили с первого дня работы! Он там не остался. Просто испортили трудовую. Будьте осторожны!