СПСР-Экспресс
+7 (495) 981-10-10 +7 (495) 980-10-90 +7 (495) 755-78-21 +7 (926) 115-71-42
Email: spsr@spsr.ru
Сайт: www.spsr.ru

Отзыв сотрудника vasili о компании СПСР-Экспресс

vasili
13:27 21.09.2012
Операционному директору СЦ

ООО «СПСР-Экспресс»

Келебееву Ю. К.

От операторов проекта В2С

Коллективная жалоба на руководство проекта В2С: Шаронова А., Просвирину М., Мельникова Э.

Не смотря на объемность данного документа, просим дочитать до конца.

Доводим до Вашего сведения, что начиная с июня месяца операторам В2С работать становится все сложнее и сложнее, моральное состояние операторов подавленное и угнетенное!

Начальство постоянно говорит о расширении проекта (увеличении объемов груза в несколько раз, соответственно расширении штата), но это не видится возможным. Сплоченного коллектива не стало, а это одна из главных составляющих успеха работы нашего отдела. Не стало «команды», сплоченности и взаимовыручки между подчиненными, того, что было раньше!

1. Сейчас в отделе происходит градация на две категории: - «любимчики начальства» - те, на ошибки которых закрываются глаза, существуют явные привилегии в работе (касаемо графика, з/п и т.п.)

- «остальные сотрудники отдела» - те на которых сказываются все привилегии первых (почему из-за их свободного графика, мы вынуждены, то работать сверхурочно, то выполнять обязанности, которых нет в должностных инструкциях (как пример, указание начальника Информационного отдела Просвириной М. остаться конвертировать реестры обычного оператора ИОГ (оператора НЕ обучали этому)? На слова: «Но я никогда этого не делал, мне этого не показывали», был ответ: «Ничего, я на телефоне». При этом оператор даже кнопок не знает, да и РМ для конвертирования не открыты! Сообщив об этом , в ответ последовало: «Ну позвони в хелп-деск, телефон в справочнике найдешь, пусть подключат». А причина тому – что Просвирина отпустила свою подругу, которая должна была заступить на смену на выходной. Почему нельзя было попросить помочь, зачем принуждать?

2. Некоторые сотрудники были уволены («по собственному желанию»), точнее они были доведены до этого увольнения тем, что постоянно получали словесные высказывания о плохом качестве работы. При этом в з/п не было информации об удержании за ошибки. На вопрос «Что не так? В чем моя ошибка?», был ответ: «Все! Не нравится – увольняйся!» Дошло вплоть до того, что говорятся слова «Я не хочу, чтобы ты тут работал/а»! Именно так были уволены два оператора, которые ранее были на хорошем счету. Один из них имел права на кару. Сейчас карщиков не хватает, но обучением их ни кто не занимается. Более того, сейчас сотрудников отпускают в отпуска без разбору. Т.е. не важно, что в смене 60% новых операторов, все могут идти в отпуск.

Во-первых, здесь явное нарушение трудового законодательства, во-вторых - грубая демотивация подчиненных!

Последнее время, из-за того, что не хватает операторов на приеме недоставленных ЭО от курьеров, операторов в приказном порядке вызывают сверхурочно! Естественно, это никак не оплачивается в процентном соотношении ст.97 (Продолжительность сверхурочной работы при этом не должна превышать для каждого работника 4 часов в течение двух дней подряд и 120 часов в год) ТК РФ, т.е. обычная з/п, а не повышенная. Дополнительные выходные, тоже не предусматриваются. Т.е., не смотря на то, что оператор отработал сверх нормы, он обязан заступить на смену вне зависимости от того, во сколько он покину РМ после «подработки».

Поверьте, человеку отработав 24 ч., очень сложно остаться еще на 8-12 ч. Сразу после окончания суточной смены. А сейчас это происходит в принудительном порядке (ставят перед фактом)! Никто не отказывается, но почему это делается в приказном порядке? По хамски? Где мотивация к труду? Откуда взяться желанию помогать и работать в принципе???

3. Последней каплей стала ситуация, когда сотрудник отработал сутки (24 ч.), уехал домой в 11-00, НО был вызван в этот же день на работу к 17-00 в ночь, отработал до 11-00 и без ухода домой остался еще на сутки! В письменном виде нам ни кто не предоставил уведомления об этом. Это прямое нарушение ст.99 ТК. Дополнительных выходных опять же таки не дали! Оплаты за сверхурочные часы по повышенному тарифу не последовало. Это тоже нарушение ТК.

Мы не жалуемся на то, что нас заставляют работать, мы хотим сказать, что отношение к подчиненным должно быть другое – не хамское и безразличное! Почему раньше такого не было? Когда не успевали на производстве, были завалы (особенно с ноября по январь), начальство не гнушалось работы, само выходило на производство и помогало на обработке, актировании и т.п.! Вспомним пример, когда как то перед новым годом Зайцева и Купаева лично искали посылки для выдачи в доставку с операторами. Был пример, стимул, мотивация… Мы сами просили подработки, отношение было абсолютно другим – нас понимали и слышали!

4. Просьбы операторов на получение новой орг.техники (взамен сломанной), просто игнорируются! Предложения со стороны операторов, по тому, как можно улучшить обработку или избежать регулярных ошибок при актировании также игнорируются. Почему на такое большое количество операторов нам выдали всего 3 вентилятора? На СЦ ЖАРКО! Работают компьютеры – дышать нечем! Почему оператор выходит на работу а рабочего места для него нет?

Когда задается вопрос, о том, как правильно обработать груз от нового клиента, ответа нет! Но зато, есть слово «НЕ ЗНАЮ». Как тогда операторам узнать как обрабатывается груз, если того не знает руководство???

5. Почему директор В2С позволяет себе кричать на операторов матом? Это не голословное обвинение. Это факт, который большинство смогут подтвердить.

Так же, по лучинному указанию директора В2С Шаронова А. был осуществлен прием груза с грубейшим нарушением технологии, что повлекло за собой потери груза по базе. На вопрос, зачем делать так, а не как положено, был удивительный ответ: «Я сказал!». А потом часть так называемых утрат повесили на нас. Более того, от Шаронова было получено указание, не составлять ком. Акты ф.13 на разбитые отправления, а просто выдавать их на маршрут. Это грубейшее нарушение правил по работе с ЭО.

6. Просвирина М. (начальник информационного отдела) переходит все границы (почему ранее она себя так не вела). На просьбу выдать листки на оплату отвечает: «Тебе что то не нравится в з/п?». Мы отвечаем: «Да, у нас не хватает часов». В ответ: «Значит плохо работали. Не нравится- увольняйтесь». Почему так позволяют обращаться с сотрудниками? Почему не предоставляют квитки на з/п? Почему ошибки в расчете з/п возникают все чаще и чаще? Это наши законно отработанные часы, мы хотим, чтобы их оплатили. Доплаты сверху мы не требуем.

Так же возникает вопрос, почему она позволяет выходить на подработку только собственному брату? А именно: когда рядовой оператор просит подработку ему отказывают, мотивируя тем, что работы нет. Хорошо, но почему именно в этот день ее брат выходит на эту самую подработку? В чем разница, операторы все одинаковые. К слову сказать, оператор который отработал трое суток подряд, был вынужден это сделать только потому, что она попросту отпустила свою подругу домой. Это абсурд. Почему раньше такого не было?? Что за бессмысленное коронование самой себя?

7. Недавно произошло 3 инцидента подряд (три смены подряд) на СЦ. У операторов украли телефоны и деньги из ящиков в мужской раздевалке. От руководства была только рекомендация обратиться в милицию. Почему просьбы от операторов поменять ящики остаются без ответа? Мы вынуждены носить с собой документы, ключи, деньги. Почему руководство не в состоянии обеспечить сохранность личных вещей операторов. Что тогда говорить о сохранности ценных грузов?

8. Так же у нас возникают огромные проблемы при обработке возвратов. Руководство совершенно не реагирует на то, что один и тот же оператор допускает ошибки, грубые, которые влекут за собой не верные акты возврата. К слову сказать, этот оператор в любимчиках числится. Ему регулярно предоставляются выходные на неделе, соответственно работа, которая рассчитана на определенное кол-во операторов распределяется не равномерно. Мы свою работу не успеваем сделать, а тут еще его ошибки исправлять приходится. Все это вызывает негатив у менеджеров, которые жалуются регулярно нам же, потому, что с их же слов, говорить об этом кому то еще не имеет смысла.

Инвентаризация теперь происходит исключительно по указанию руководства. Ранее мы делали ее в строго установленные дни, а теперь, не смотря на огромнейшее кол-во необработанных возвратов, мы вынуждены заниматься инвентаризацией. Почему нельзя сначала сделать основную работу, а потом минимальный остаток проинвентаризировать? Ответ прост: «Я так сказал».

9. Хочется так же сказать, что отпуска теперь распределяются не по графику, который был раньше, а по привелигерованности сотрудников. Т.е. если ты в любимчиках, ты пойдешь в отпуск тогда, когда захочешь, а если чернь обычная, ты пойдешь тогда, когда скажут.

10. На лицо попытка полной замены старого состава на новый. Но тут есть нюанс. Новые сотрудники, зачастую – приближенные Просвириной М. и их индивидуальный график сказывается на отсутствии оператора в смене.

11. Про Мельникова Э. сказать ни чего нельзя, так как его нахождение нам не понятно в принципе. На вопрос, почему у нас такие большие недоплаты за наши часы, последовал «адекватный» ответ: «сколько обработали, столько получили». При этом, о штрафах мы не слышали, нам об этом не говорили. Не уведомляли нас и о введении мотивационной схемы, где бы указывалось, сколько мы должны обработать коробок, сколько разгрузить в кг. или тоннах.

У нас уже сложилось понимание того, что лучше нам не станет работать. Просвирина М. мнит себя маленьким всемогущим божком, а Шаронов А. не в состоянии помочь своим подчиненным ни по одному из задаваемых нами вопросов.

Всем этим, мы хотим сказать, что работать становится все хуже и хуже!

Как правильно работать в программах, нам ни кто не показывает.

Обучения нет.

Личное отношение просто отвратительное.

Пропало все желание приходить на смены!

Мы приходили работать в нормальный коллектив, с нормальным отношением. Многие из нас ушли с ино и доставки. Но сейчас у нас нет желания оставаться потому, что надежда на улучшение исчезла. Мы не хотим увольняться. Многих устраивает и з/п и место работы и коллектив смен, но так дальше продолжаться не может.

Мы просим Вас повлиять на ситуацию в разрезе общения руководства с подчиненными Шаронова А.

Мы просим перевести от нас Просвирину М. и ее приспешницу Сикстель В. С ними мы работать отказываемся. Так как они не только демотивируют персонал, но так же его и разлагают, употребляя алкоголь на рабочем месте.

А так же, повлиять на ситуацию с покупкой нового оборудования и набора квалифицированных сотрудников. Просим возобновить обучение для супервизоров в учебном классе, как это было ранее.
Белочка
2012-09-25 15:04:00
детский сад, честное слово !!!!!!!!
Белочка
2012-09-25 15:04:00
что ж не подписались то ??!!)))))
Оператор ИОГ В2С 3 смены
2012-09-25 16:26:00
ВСЕ ЧТО НАПИСАНО ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД!!! ПРОСВИРИНУ М. МЫ УВАЖАЕМ И ЦЕНИМ.
Юлечка
2012-09-25 17:45:00
Просто не верится, что такое творится. Бред полный
Фрэнд
2012-09-25 18:35:00
Купаева Катерина, а пальцы не натерла пока печатала сие сочинение? Клевета это тоже нарушение кодекса, только не трудового, на который в жалобе ссылки. Это, матушка, статья 128.1 Уголовного Кодекса РФ(введена Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ), которая устанавливает ответственность за клевету, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Ну а потом, кто бы это писал? Та, у которой муж и деверь - два брата Забродины отличились в СПСР алкоголизмом и дурной славой? Хотя, спасибо! Все читатели повеселились и от души посмеялись.
Маугли
2012-09-25 20:46:00
Впечатляет!! Только все это чушь и клевета!! Просто кому-то захотелось теплого местечка и для этого нужно было идти по головам??!!Решила чужими руками путь себе расчистить, но "верные" шакалы не оправдали ожиданий!!! Ха-ха!! СМЕШНО И НЕЛЕПО!!!!
Ангел
2012-09-25 20:49:00
Купаева Е.В. выходила на подработку за декабрь и немалую доплату. Полный бред. Проверте предыдущее руководства В2С.
Аккело
2012-09-25 20:53:00
МЫ ПРИНИМАЕМ БОЙ!!!!!!
Коллеги
2012-09-25 21:16:00
Купаева Е. от написанного создаётся впечатления что данное обращение писали именно вы. А прохождения по головам не приветсьвуется в порядочном обществе, гнать вас надо в шею, за такую клевету выставленную на всеобщее обсуждения. Ссор из избы не выносят.
Андрей К
2012-09-25 22:24:00
Я бывший сотрудник СПСР (В2С) . Коллектив когда я работал был Отличный (Ну конечно были индивидуумы, которые мало кому нравились ) , но это не мешало нам работать и как ни как общаться . И хочу вас заметить , что ВСЕХ устраивала работа и уж тем более коллектив . Да и к начальству не было ни каких претензий кроме как на Парфёнова С. т.к. Он вообще не умеет общаться с людьми в связи своей неадекватности .. И там ещё кто то говорил про отношения начальства к коллективу ???? Да и на это со временем ни кто не обращал внимания , и ничего .. Работали и работают до сих пор .. Так что утверждаю про свыше прочитанное -------- это ПОЛНЫЙ БРЕДД !!!!!!!!!!!!!!
Андрей К
2012-09-25 22:33:00
P.S. Совсем забыл добавить ))) Про помощь новичкам итд . Пока я работал , Лично обращался за помощью и НИ КТО НЕ ОТКАЗЫВАЛ в помощи , будь то начальство , будь то просто оператор В2С . А если человек САМ по себе Даун и не может запомнить да же те элементарные вещи которые ему объясняют , то думаю все согласятся , что ему на этой работе не место . Вроде бы не каменный век и все владеют компьютером хоть и на пользовательском уровне .. Этого вполне достаточно . Про Карщиков могу добавить только одно - Если человек просто сидит на каре и ТИПА разгружает машины (Хотя знает что завал и не успеваем) , то думаю это в первую очередь не понравиться коллективу .
Вера С. - В2С
2012-09-27 11:53:00
Все это письмецо жалобный стон раненой гиены и не более того. Обида за сорванные планы! Катя, перестань оскорблять людей и рыть им ямы. Велика вероятность самой в яму угодить. Прискорбно, что для достижения целей ты выбрала самый слабый отряд сотрудников: мужа, его брата, его друзей, супервайзера Симонова, сплетницу Кардош Е. Плюс во всем этом только один - теперь все знают вторую сторону этих людей. Мне от всей души жаль тебя. Мне жаль, что понятие дружба для тебя стало искаженным в виду отсутствия подруг - теперь понимаю, не зря они от тебя отвернулись. И последнее: ты правду матку рубишь, про всех "правду" вывалила, так вот подумай: о тебе больше можно рассказать. Всегда помни, все те люди, которых ты указала в жалобе знают твою черную подноготную. разница в том, что они выше тебя и не опускаются до твоего уровня.
WTF
2012-10-03 16:49:00
В моей смерти прошу винить Просвирину М.

Катя К.

Ухахахаххахахаааа))
Вася.
2012-10-08 06:15:00
В каждой сказке лишь только доля сказки,здесь,эта доля мала!
2012-10-08 15:28:00
Ну что никак не успокоитесь? Всё жрёте друг друга. Скажу одно руководство компании состоит из циничных некомпитентных людей и вы ещё являетесь бывшими офицерами, позор всю честь потеряли мне обидно за вас......наведите порядок на фирме у вас средний руководящий состав обнаглел, процветает родственный интерес. Раньше было намного лучше работать, сейчас ваша компания пользуеться дурной славой, и всё это письмо полный бред.......А тебе аноним написавший это письмо дам совет не зли людей а то здоровье может подпортиться
2012-10-08 15:36:00
А тебя Андрюша Симонов предупреждаю лично ротик свой не прикроешь приеду лично и ты узнаешь гнев десантников...жалоб на тебя полно.....
2012-10-08 15:47:00
Маша не робей и не отступай в нашем мире надо за всё грыздь зубами......и я верю что у тебя всё будет хорошо, я помню какой ты прекрасный был человек и сотрудник, и все эти змеиные выпадки можно отбить, надеюсь твои подчинённые не дадут тебя в обиду.................
сотрудники В2С
2012-10-08 16:06:00
На все 100% могу с уверенностью сказать, что написанный выше пасквиль полный БРЕД!!!!!!! Могу парировать каждый пункт этой злосчастной писульки. Это с чего же в смене № 1 такое подавленное состояние у сотрудников? Почему начальники должны отвечать за отношение в коллективе если сами операторы не могут нормально между собой общаться. Вы, в первую очередь, должны самостоятельно налаживать между собой контакт, а не начальники, которых (приходя на ночную смену) мы даже не видим.

Никаких любимчиков нет, полная чушь. Любой может подойти и к Маше, и к Эдуарду и отпроситься (ситуации бывают разные), и никому они еще не отказали. Они стараются войти в положение каждого сотрудника и пойти ему на уступки.

На счет обучения вновь пришедших сотрудников (всегда так было), обучали их всегда операторы со стажем работы (причем обучение всегда происходит в процессе работы, что на 100% эффективней). Достаточно одной смены, чтобы вникнуть в программы предоставленные нам руководством (облегченные до такой степени, что достаточно программу только открыть, а дальше дело техники...) И если человек не может вникнуть в работу, значит он этого делать не хочет или не может в силу своих умственных способностей.

Господа, прошу поверить на слово, хороших операторов не увольняли никогда. Хорошие операторы ценятся в компании на "вес золота".

Никого и никогда не заставляли работать сверх нормы. Просят всегда по хорошему и сооответственно за оплату и кому хочется подработать тот остается, а кто не желает, тот может свободно ехать домой. Прочитав написанное выше складывается впечатление, что мы работаем не в фирме, а в концлагере. Господа, расчитывайте свои силы и если вам не нужны подработки, то вы в праве от них отказаться и сверх нормы заставить работать вас никто не может.

На счет подработки Кати Купаевой (просто смешно), человек за ночь обработала приблизительно 200 мест, а уж в ЗП конечно же себя не обидела.... Никому этот фарс был не нужен!

Цитирую выше сказанное: "Когда возникают проблемы при выдаче курьерам с чеками, нам даже помочь никто не хочет и не может, мы вынуждены обращаться к старым сотрудникам отдела Доставки, потому как нынешнее руководство попросту НЕ знает, как работает программа." Клевета полнейшая, это что же за смена такая в которой ни один сотрудник не знает как правильно выдавать курьерам с чеками? Гнать надо всю смену!!! А еще лучше устроить в вашей смене тестирование по программам и того, кто с программами до сих пор не знаком гнать в "три шеи".

Ошибки в расчетах ЗП (товарищи мои вы немножко попутали) были при правлении Екатерины. Сотрудники постоянно не досчитывались своих "кровных". почему то деньги возвращались в течение нескольких месяцев. Возможно Екатерина считала, что работают в цеху одни дебилы и посчитать свою ЗП не могут. А на счет "любимчиков" вы подметили очень верно, кстати, они были у Екатерины. Ведь если бы у нее не было любимчиков разве бы она отпустила всю смену на свадьбу, подставив под удар работу? И вас всех это устраивало....

По поводу отпусков, вы должны сами разобраться и составить граффик отпусков между собой по справедливости. А если вы в своей смене не можете мирно этого решить, то за вас это сделает руководство и поверьте мне спрашивать у кого и когда есть желание пойти отдыхать никто не будет. Вам руководство дает возможность такие вещи решать самостоятельно, а вы неблагодарные даже этого решить не можете.

По поводу работы Эдуарда и Маши скажу откровенно, люди работаю очень хорошо. По любому вопросу к ним можно обратиться и мы уверены, что этот вопрос будет не забыт и не задвинут в долгий ящик, а решен оперативно. Что не было замечено в работе Екатерины. К ней можно было ходить каждую смену, периодически звонить и напоминать и все равно про тебя забывали, а когда вы ей надоедали она с порога кричала: "... что вы ходите сюда, надоели уже...." ! Вот таких руководителей нам возвращать не надо!!!!
Елена
2012-10-25 10:15:00
Просто о***ть господа как вы поливаете друг друга грязью. Могу сказать только одно, что до моего декрета, коллектив был более ли менее нормальный и относительно слаженный, а сейчас я просто в полнейшем шоке от ваших писем. Вы готовы перегрызть друг другу глотку, правда непонятно из-за чего. Складывается такое впечатление, что у нас не коллектив, а какой-то зверинец стал, каждый норовит чем-то уколоть, да сделать это побольнее. Я в полнейшем шоке, от того что стало с отделом, в котором я начинала работу с самого его основания!!!!!!!!!!!!!!
Олег.
2012-10-28 14:31:00
Маша,слабый тактический ход,и пошлый способ закрепиться на должности.
красивое
2013-01-31 11:46:00
Капец,никогда не пойду сюда работать и не зря отказалась от собеседования. Что за колектив,который поливает друг друга гразью. Вы - позорище,абсолютно все, кто поливает друг друга,как собаки,а главное вы позорище компании....Кошмар,просто ужас и позор!
Ник
2013-02-06 08:30:00
Реально скотский двор.
тим
2014-10-23 15:26:00
доброго дня

хочу устроиться в Вашу организацию,подскажите пожалуйста какая зп у грузчика- оператора с графиком сутки трое тро