СПБАУ
+7 (812) 467-47-77
Сайт: au.spb.ru

Отзыв сотрудника 12 о компании Санкт-Петербургский Арбитражный Управляющий

09:35 12.07.2021
Очень быстро набираешься опыта , как в подготовке судебных документов, так и в выступлении в судах. Есть сложные дела, которые повышают уровень профессиональных навыков, компетенций и самостоятельность. Вовремя выплачиваемая зарплата. Приятные корпоративы для сотрудников. Трудоустройство по ТК РФ после недели стажировки, стажировка оплачиваемая.
Работы выше крыши, 95% сотрудников задерживаются до позднего вечера, выходят и работают в выходные, а им за это только "Спасибо", и то иногда не скажут. Поэтому никакой личной жизни у вас не будет. А если уходишь ровно в конце рабочего дня - смотрят косо, придираются. Ген Дир - тиран, которому нужно все контролировать, каждый шаг, слово и пук сотрудников. Считает, что все ему обязаны, мнение сотрудников учитывается крайне редко.
Ужасно демотивирует система статистик, которая почитается в компании, как послание божье. Статистики растут с каждым месяцем, т.е. повышается план работы, а з/п- нет. Более того, если не выполнил больше, чем в предыдущем месяце, то з/п резко урезается + существует система штрафов. Так что единственное, на что ты может рассчитывать - это оклад в размере МРОТ, а дальше - как пойдет, никаких гарантий нет. Поэтому очень сложно планировать свой бюджет. Не всегда соблюдаются права работников, нет сокращенных дней, не соблюдаются ковидные ограничения, из-за чего весь офис заболел, в компании идеология "работай или умри". Из-за таких самодурских условий, никто долго не задерживается, большая текучка кадров.
Такая работа подойдет студентам без опыта сразу после университета, т.к. именно таких туда и берут и затем всему обучают. Но поднабравшись опыта, делать там больше нечего.
Санкт-Петербургский Арбитражный Управляющий
2023-09-08 16:05:37
Добрый день!
Благодарим Вас за такой подробный отзыв!
Спасибо, что по достоинству оценили наше ответственное отношение к своевременной оплате труда сотрудников, систему повышения квалификации и корпоративную культуру!

В том числе благодаря Вашему отзыву, на сегодняшний день в компании создана эффективная система стажировки/обучения, в ходе которой кандидат за 2 недели обучается как наиболее эффективно производить свой продукт, и к моменту заключения трудового договора уже быть в максимальной форме, и отлично зарабатывать.

Действительно, ранее в нашей компании всё было достаточно строго с пропуском рабочего времени.
В том числе благодаря Вашему отзыву, за последние 2 года мы стали более мягкими и понимающими к нуждам персонала.
Кроме оплачиваемых отпусков и больничных, мы разработали систему дополнительных возможностей предоставления оплачиваемых "отгулов" персоналу, например:
- в связи с необходимостью посещения детских праздников с детьми (1 сентября, выпускной и т.п.);
- религиозные праздники;
- предоставляем возможность любым сотрудникам, отработавшим в компании более года, работать на удалёнке несколько дней в месяце (для кого предусмотрена работа в офисе. Штатные сотрудники, итак работающие на удалёнке, - НЕ в счёт);
- принудительно направляем сотрудника в отпуск, если он выгорел;
- покупка квартиры, машины, получение военного билета, водительских прав, прохождение врачей, беременность, важная семейная встреча, встретить маму в аэропорту, навестить заболевшую бабушку и т.п. - предоставь какие-то подтверждающие бумаги, и спокойно занимайся данными делами. Если у тебя хорошие результаты, или на это не понадобится полный рабочий день, отрабатывать ничего не нужно.
Кроме того, хочется отметить, что система учета результатов труда (система «статистик») создана для распределения премий между персоналом пропорционально результатам работы сотрудников за месяц. Благодаря этому, чем выше результаты сотрудника за месяц, тем больше он зарабатывает (до +35%);
- Системы контроля качества оказания услуг позволяют нам находиться на 3м месте в Санкт-Петербурге по успешно завершенным делам (550+ на момент публикации), что даёт персоналу стабильные и надежные рабочие места, и ни единой просрочки выплаты ЗП с 2015 года;
- Работа юристов существенно упрощена с 2021 года благодаря найму вспомогательного персонала. Теперь у юриста есть - 2 курьера, 2 менеджера по работе с клиентами, помощник бухгалтера, менеджер контроля доходов, специалист по контролю сроков публикаций, менеджер контроля индекса удовлетворенности клиентов и служба урегулирования конфликтов с клиентами.
- В компании с 2019 года отсутствуют какие бы то ни было установленные штрафы за что бы то ни было. Вместо штрафов у нас многоуровневая система премирования за конкретные результаты (премии за объем работы, премии за важные для клиента результаты, премии за выполнение компанией плана по доходам, индивидуальные премии за победы в особых делах, персональные поощрения, подарки на ДР, свадьбу, рождение детей и пр.);
- средний срок работы сотрудника в компании в настоящее время составляет – 1,5 года.
Мы ценим и уважаем мнение каждого сотрудника нашей компании, в том числе и бывшего.

С уважением,
Компания "СПбАу"