Страховая компания Согласие
Сайт: soglasie.ru

Отзыв сотрудника Ведущий специалист о компании СК Согласие

Ведущий специалист
23:08 09.01.2023
Проработав в компании почти год, могу отметить несколько положительных сторон. Во-первых, удобное месторасположение головного офиса: м. Проспект мира (5 минут пешком). Во-вторых, соблюдение принципа "work-life balance": переработки в компании являются скорее исключением из практики. В-третьих, сокращенный рабочий день в пятницу: рабочий день в пятницу заканчивается в 16:45 (за счет 45-минутного обеда в течение недели).
Нижеперечисленные недостатки характеризуют мой опыт работы в отделе андеррайтинга по ДМС. Не исключаю, что в других отделах компании ситуация может обстоять иначе.
Функционал. На собеседовании руководство может обещать Вам интересные аналитические задачи, способствующие профессиональному развитию, однако это не совсем так. На деле функционал ведущего специалиста сводится к выставлению коэффициентов по анкетам ФЛ, проверке пакета документов для заключения договоров с ЮЛ, составлению небольших отчетов. Словом, единственное, что может пригодиться Вам при работе на этой должности это умение составлять сводные таблицы.
Продавцы. Отзыв о работе в отделе андеррайтинга по ДМС был бы неполным без упоминания продавцов, с которыми приходилось взаимодействовать на ежедневной основе. Конечно же, встречались воспитанные, доброжелательные и адекватные продавцы, но, увы, их можно пересчитать по пальцам одной руки. Чаще всего приходилось сталкиваться с хамством ("Вы человек вообще?", "Вы мне на фиг весь договор губите!"), прессингом и давлением. Специфика работы такова, что поступившая задача должна быть отработана в течение 3-х дней, однако для продавцов установленные внутри компании сроки пустой звук. Они требовали решить задачу здесь и сейчас, а если это было невозможно сделать в данный момент, то переходили на оскорбления и крик.
Особые условия этой должности. По моему мнению, эту должность следовало бы назвать не "ведущий специалист", а "раб", поскольку последнее в наибольшей степени соответствует отношению руководства и коллег к человеку, который занимает данную позицию в отделе. Для коллектива отдела андеррайтинга по ДМС "ведущий специалист" словно козел отпущения: во-первых, ему можно распределять задачи от тех продавцов, с которыми другие андеррайтеры не хотят взаимодействовать (по причине хамства и грубости продавца); во-вторых, ему можно скидывать свои задачи, которые не успел решить из-за обсуждения геополитической ситуации в мире и многочисленных бесед о своих детях. Еще одним возмутительным моментом, характеризующим истинную сущность сотрудников отдела андеррайтинга, является то, что все они имели право уходить на удаленку 2-3 раза в неделю, а "раб" должен был всегда присутствовать в офисе (на собеседовании руководство обещало удаленку, а впоследствии отказали в ней, мотивируя тем, что кто-то должен печатать документацию). Стоит отметить, и порядок ухода в отпуск. После прохождения испытательного срока начальник отдела сказала, что нельзя пересекаться по датам с 1 сотрудником. За месяц до предполагаемого отпуска открылось совершенно иное: нельзя пересекаться больше чем на 3 дня со всеми сотрудниками отдела, а их ни много ни мало 8 человек. Получается, что отпуск можно брать только в начале года, затем в начале октября и, если повезет, в конце ноября. Отпуск в декабре также нельзя брать, о чем выяснилось в самый последний момент. К слову, про декабрьский отпуск начальник отдела сказала мне: "Ты что ровнее других?! Это неэтично брать отпуск в декабре". Интересно, считают ли другие сотрудники себя ровнее меня, когда на пол недели уходили на удаленку, а я оставалась в офисе, и почему, если неэтично брать отпуск в декабре, другому сотруднику, как я узнала уже после написания заявления об увольнении, его дали?
В заключении хочется дать совет: если у Вас нет крайней нужды, не стоит тратить свое время на эту компанию. Более того, стоит насторожиться еще на бесконечных этапах собеседований, коих у меня было 8. На них Вам могут обещать интересные задачи (которые на поверку оказываются рутинными), ДМС (который лишь частично будет покрываться за счет средств компании) и быть может удаленку (которую позже под различными предлогами так и не дадут). Напоследок для того, чтобы развеять последние сомнения, хочется привести ответ генерального директора компании на вопрос одного из сотрудников об индексации зарплат в 2023 г. (вопрос был задан на всероссийском онлайн-совещании в конце 2022 г.): "индексация будет производиться точечно". О чьей пятой точке шла речь, думаю, Вам и так понятно
СК "Согласие"
2023-01-10 18:01:10
Добрый день!

Сожалеем о том, что у вас осталось столь негативное впечатление о работе в нашей компании. Мы бы хотели больше узнать о вашем опыте работы у нас. Пожалуйста, свяжитесь с нами или оставьте свои данные для связи.

С уважением,
HR отдел СК «Согласие»
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Орск Петрозаводск Псков Северодвинск Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Южно-Сахалинск Новочеркасск Элиста Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Кызыл