Страховая компания Согласие
Сайт: soglasie.ru

Отзыв сотрудника Екатерина о компании СК Согласие

Екатерина
16:02 06.07.2022
Удобное расположение в центре, пару раз в год корпоративные мероприятия..
Не хотелось ничего писать про СК Согласие, так как сжигать мосты не правильно, но обстоятельства вынудили поступить иначе..
Придя в СК согласие, готовьтесь, что пару недель ничего настроено не будет ( IT данной компании, это отдельная тема).
когда всё подключат, обучать Вас будут коллеги, если конечно Вам повезёт и они пойдут на встречу, начальству не до этого, начальству главное спросить почему не сделано, а умеешь ты или нет - твои проблемы..
Были адекватные коллеги, но в основном все за своё место в " Супер Топ СК" держаться так, что спокойно тебя сольют и подставят, в лицо будут удивлённо смотреть и спрашивать "а кто же это сделаааал?"
Но увы правда всё равно становится явной..
Директор департамента отдельная история ( тут в принципе ценятся высокопоставленные люди, их огромное множество, директор директора итд., штатные сотрудники обычные пешки)
Так вот, директор департамента, у него есть свои любимчики, которые за свои места держаться и прыгают под любую дудку, стучат, ходят для него за едой итд, а есть не угодные, которые делают работу и говорят в лицо как есть..
Мало думается о сотрудниках и всё считается по себе.
В разгар пандемии, когда наши партнёры не работали, иы сидели в офисе, а не на удалёнке, т.к. жена директора ничего на ней не делает, значит и мы такие же.. Как итог, 70% отдела слегли на больничный.
Постоянно слежка в тихаря, например за 5 мин. до конца рабочего дня, стоять за спиной и смотреть кто в телефоне сидит, потом объяснительная ( для чего? значимость свою подтвердить?)
Ограничение выходов на улицу до 2-х раз и обед..
Разговаривать на рабочем месте нельзя, должны как роботы сидеть..
Если ты на выходном или время послерабочее, ты в отпуске, душе, в туалете, хоть в космосе и ночью и не взял трубку от партнёров на ЛИЧНЫЙ телефон и они пожаловались, в любом случае, все сказанное тобой бесполезное и бессмысленное, работаешь плохо, как ни крути...
Постоянные. громкие заявления, я для ВАс, а я Вам, на деле спокойно могут перейти на личность и плевать выполнимо не выполнимо, а если сказать, что задача была поставлено не корректно, то дураком будешь все равно Ты ( были и случаи, прилюдно сказанного сотруднику что он идиот)..
Программа в которой работали и мы и наши партнёры, постоянно не работала, она просто могла несколько дней висеть, при этом каждый раз на выступлениях ГД, звучит, что Согласие технологично развивается, дааа ха-ха. так развивается, что берут сотрудников IT со стороны, т.к.наши сотрудники не знают, что делать.
В принципе в компании правит Бюрократия, во всем, даже всё что перевели в электронный документооборот, нужно все равно подписать в ручную у 10 человек.
Это мала часть.. Возможно где-то и хуже, но и этого достаточно было перед: сокращением ( а точнее соглашению сторон)
В начале мая. директор департамента говорит: оптимизации не будет, даже не напрягайтесь, работаем.
18.05.2022г. Вызвали 7 человек и объявили, что ну "Всё плохо" сокращаем, естественно не как положено, а по соглашению сторон с пособием естественно ниже, чем должно..
у нас полагается к зп премия за квартал, за 1 квартал премия должна была быть выплачена 28.07.2022г. при увольнении нам её не платили, но директор департамента, бил себя в грудь и обещал, если по компании она будет, то и Вам всё придёт :"Я ручаюсь".
Мы поверили, ведь должна же быть человечность.
Но как всем понятно, 28.07.2022 нам не пришло НИЧЕГО что касается квартальной премии.
После написания директору департамента ( который ответил только после второго сообщения) он с одолжение ответил, что: "если не отвечаю, значит есть на то причины" и было сказано, что премиальная часть выплачивается индивидуально, но видимо не нам, не пригодным ( пл компании её выплачивали).
В следствии чего вопрос в СК Согласие ( Увы нет возможности написать в приёмную ГД, а очень хочется)
Как так можно относится к сотрудникам?
Мы в 1-м квартале 2022г. работали. перевыполняли планы, за свой счет ездили по партнёрам, оплачивали мобильную связь самостоятельно, работали вне рабочего времени, что бы поднимать сборы компании, да мы бегали в магазин для директора департамента, но бегали по рабочем делам, как и все. И увы, мы не виновата, что компания решила провести оптимизацию и в столь тяжелое время лишить меня работы ( хотя у каждого есть свои трудности, дети, ипотеки, больные родственники и даже очень тяжело больные).
И при этом не выплатить напомню - Обещанные выплаты, за которые мы работали, чужого уж не просили.
Получается, моей же квартальной премией, было выплачено пособие по сокращению, а точнее соглашению сторон...
Вообщем, разумного ответа, увы мы не получили.
А Доверие, не ведёт к СК Согласие.
Вот и думайте, если такое отношение, пусть и бывшем, но сотрудникам, какое может быть к клиентам..
СК "Согласие"
2022-07-06 19:46:26
Добрый день!

Сожалеем о том, что у вас осталось столь негативное впечатление о работе в нашей компании. Мы бы хотели больше узнать о вашем опыте работы у нас. Пожалуйста, свяжитесь с нами или оставьте свои данные для связи.

С уважением,
HR отдел СК «Согласие»
Екатерина
2022-07-06 20:19:06
Можете связаться со мной по эл. почте uryadysh@mail.ru
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Владивосток Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Великий Новгород Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Архангельск Астрахань Абакан Благовещенск Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Орск Петрозаводск Псков Северодвинск Стерлитамак Сыктывкар Таганрог Томск Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Южно-Сахалинск Новочеркасск Элиста Улан-Удэ Петропавловск-Камчатский Кызыл