Отрицательные стороны
Я устроился в компанию "синий шар" в 2024 году. Работал на машине Фотон. Первые полгода зарплату выплачивали сносно. Потом начались качели. Удержания почти каждый рейс, то за какие-то поломки якобы по моей вине, то ещё какие-то выдумки. Порядка по 50-60 тысяч за рейс. Перед последним рейсом, прямо перед загрузкой машина сломалась, дали другую видимо без ТО. В рейсе менял на ведущей оси ступечный подшипник. По приезду оказалось, что на прицепе нет тормозного диска, трубка была заглушена, поломку повесили на меня. Видимо по той причине, что я предупредил руководство, что буду увольняться. В итоге кинули на деньги. Не заплатили колёсные за март и апрель, отпускные тоже не выплатили! Звонил гендиректору Ванину А С, главному механику, трубку не берут, на сообщения не реагируют! За время работы не доплатили порядка 150 т.р. В связи с этим я обратился в трудовую инспекцию, далее буду обращаться в суд! Я не первый водитель, которого обманули в этой компании!