Школа скорочтения и развития интеллекта IQ007

Елена
18:55 23.03.2017
Город: Тверь
Отзыв о школе IQ007 Тверь
Я работаю в школе скорочтения IQ-007 в г. Тверь с ноября 2016г. по настоящее время как педагог и завуч. И могу уверенно заявить, что ОЧЕНЬ этому РАДА! Получила все, о чем мечтала - интересную высокооплачиваемую работу в дружном коллективе с возможностью постоянного развития!
Мой опыт работы в других организациях и различных сферах позволяет утверждать, что тверская школа IQ007 - это место, где созданы идеальные условия для профессионального и личностного роста человека, раскрытия его потенциала. Это отличное место для людей, желающих развиваться и делиться своими знаниями.
Максимальная открытость и участливость в судьбе каждого сотрудника лежит в основе кадровой политики руководителей школы, что помогает формировать дружный коллектив профессионалов. И я почувствовала это уже на первом собеседовании. После успешного прохождения первичного тестирования и ответов на все мои вопросы, мне было предложено посетить занятия и побеседовать с преподавателями школы. Имея опыт работы в СОШ, я сразу отметила для себя преимущества школы IQ007 – небольшие группы, позволяющие применять индивидуальный подход, удобные рабочие места учеников и педагога, обустроенные современной мебелью и многое другое. После общения с администратором и преподавателями я еще больше утвердилась в правильности выбора.
Поделившись своими впечатлениями с родными, я получила поддержку мужа и конечно же одобрение от мамы и бабушки – педагогов с многолетним стажем! :) Далее было волнительное ожидание решения по моей кандидатуре и радость приглашения на работу! Индивидуальный подход со стороны руководителей проявлялся во всем с первого дня общения. Обсудили и согласовали удобный для меня график работы. Предложили реализовать свой опыт, навыки, знания и желание в должности завуча. Предложили подходящий вариант обучения моего ребенка. И подобную участие проявляется ими и по сей день.
Потом была подготовка к поездке в Златоуст, незабываемый 2-недельный интенсив и период адаптации в Твери. На всех этапах я чувствовала помощь со стороны как руководителей, так и коллектива в решении любых вопросов - от рабочих до бытовых и личных.
Обучение очень интересное и дает мощнейший толчок интеллектуального развития. Методике сначала обучаешься сам как ученик, а затем и как преподаватель. Могу сказать точно - это супер! Увеличение всех параметров памяти, логики, интеллекта, внимания и техники чтения в несколько раз. Эмоции от собственного развития в такой короткий промежуток зашкаливают!!!
Процесс адаптации и начала работы у меня проходил легко. После обучения на руках у педагога остается Методическое пособие, в котором все очень подробно расписано – структура занятий, набор учебников для каждого возраста, варианты использования в различных случаях. Схема простая – бери и делай. Репетиторы, тратящие массу времени на подготовку, такое удобство оценят сразу . Так же как и другой плюс, что наполнением групп занимаются не преподаватели, а руководители и административный персонал. В течение месяца максимум двух расписание наполняется учениками. Педагогам остаётся лишь проводить качественное обучение методикам и постоянное повышать свою компетентность. Под это в расписании выделены специальные учебные часы в рабочее время.
И еще здорово, что в нашей системе нет домашних заданий ни для учеников, ни для преподавателей. Проверки домашних заданий школьников дома по ночам остались в прошлом. Вся подготовка и работа проходит в стенах школы и для этого вполне достаточно времени, чтобы уложиться в 8 часовой рабочий день . Вопрос лишь в желании и личной организованности.
Большое спасибо администратору Юле за помощь на начальном этапе в освоении административной части работы – компьютерных программ и сервисов. Педагогам Анне Николаевне, Юлии Юрьевне, Анастаии Валентиновне за полезные практические советы методического характера в проведении открытых уроков, а также за помощь в освоении журнала педагога и другой отчетной документации.
Конечно, на первом месяце работы было сложновато справляться с большим объёмом информации и темпом занятий. Но со временем быстрый ритм и работа в режиме многозадачности становились всё более родными и сейчас не представляют для меня никаких трудностей. Успехи учеников и благодарности родителей дают дополнительные силы и вдохновение для творчества в работе.
Эту работу невозможно не любить, в этой школе невозможно не развиваться. Да, здесь не приживётся тот, кто хочет найти просто тепленькое место или не готовый к развитию. Это же ШКОЛА РАЗВИТИЯ!:) У школы большие планы по развитию сети во всех районах города. И я очень рада быть причастной к этому процессу, а так же к реализации миссии школы - поднять интеллектуальный уровень населения Твери.
Хочу публично выразить благодарность руководителям школы за то ЧТО и КАК они это делают! Комфортные условия, социальные гарантии, всегда своевременная выплата зарплаты и премий вселяют уверенность в завтрашнем дне и желание трудиться в этом коллективе. С удовольствием поделюсь своими знаниями, опытом и счастьем с желающими присоединиться к нашей команде!
Всем любви и вдохновения, завуч тверской школы IQ007 Елена Романова.
Слишком открытое и доверительное отношение руководства к сотрудникам иногда приводит к случаям злоупотребления со стороны неосознанного персонала.
Софья
2018-02-23 08:28:07
"неосознанного "- это , простите, КАКОГО?
Неприкрытая лесть