Клиники Семейный доктор

Сегодня Сеть Поликлиник «Семейный доктор» — это 15 современных комплексных амбулаторно-поликлинических учреждений для детей и взрослых по всей Москве. Компания предоставляет платные медицинские услуги и занимает лидирующие позиции в данном сегменте рынка. В настоящий момент в сети обслуживается более 800 000 пациентов, из которых 85 000 – на постоянной основе. Ежедневно поликлиники посещает около 2 700 человек. В Поликлиниках «Семейный доктор» работает 500 врачей по 45 различным специальностям. Компания работает как с физическими лицами, так и с корпоративными клиентами, по прямым договорам и программам ДМС.

Семейный доктор
+7 (495) 780-07-71
Сайт: www.fdoctor.ru
Медицинские услуги и оздоровление
Написать отзыв про Клиники Семейный доктор
Отзывы сотрудников о работодателе Клиники Семейный доктор(260)
Полина (Бывший сотрудник)
14:38 31.05.2021
Зарплата ( не обманули)
Алла (Бывший сотрудник)
14:03 21.02.2021
В данной компании проработала меньше года. Из плюсов могу единственно могу выделить 1) ВОВРЕМЯ выплачиваемую заработную плату (хотя это разве плюс, а не обязанность работодателя?) 2) Берут без опыта. Это неоспоримый плюс. А после такой работы море по колено, если надумаете уходить к тем же конкурентам. Если у Вас уже есть опыт — бегите!
Павел (Бывший сотрудник)
10:03 06.02.2021
Андрей (Сотрудник)
17:17 22.12.2020
Работаю в компании три года. И менять компанию не планирую. Когда пригласили в неё работать даже не раздумывал, согласился сразу. Стабильная, белая компания, лечит людей уже 20 лет. Заслужившая за свои годы своё доброе имя. Прекрасный коллектив. Работает много молодых, энергичных медицинских работников. Разработана система обучения и повышения медицинской квалификации. Адекватное руководство. Белая заработная плата, все выплаты вовремя.
Елена (Сотрудник)
16:20 21.12.2020
Работаю в Компании с 2009 года на руководящей должности. Очень благодарна руководству Компании за предоставленную возможность профессионального и карьерного роста. Могу точно утверждать, что если ты качественно исполняешь свои функциональные обязанности, то твой труд будет высоко оценен, что выражается не только в денежном эквиваленте. У одной из сотрудницы нашей поликлиники случилась беда, дочь 19 лет попала под электричку, была ампутирована рука. Семейный доктор полностью оплатил протез производства Германия. Все сотрудники прикреплены на бесплатное медицинское обслуживание, также можно прикрепить и члена семьи. Руководство компании всегда согласовывает большие скидки на высокотехнологичное лечение сотрудникам и членам их семей. Скоро Новый год и нашим деткам опять будут бесплатные замечательные подарки от Компании. Я рекомендую данного работадателя всем своим знакомым.
Доктор всегда! (Бывший сотрудник)
01:45 23.11.2020
Белая зарплата. Но это не достоинство, а норма. И точно не 5 звёзд.
Рыба гниёт с головы, а организация с руководства. Если применить это к "семейному доктору", то этот "лучший работодатель всех времен и народов" успешно разлагается с команды управления, сеящей на своём пути бардак и хаос. Многие в своих отзывах упоминают об этом и это чистая правда! Конечно же, во главе всего этого всегда стоят высшие чины. Это и гендиректор г-жа (ФИО) которая забыла, что такое люди. И её родная сестра, заместитель по персоналу (ФИО). Дама в годах, и уже без равновесия в голове. Здесь же медицинский директор (ФИО)., вошедшая в состояние неприкращающейся истерии и так там и оставшаяся. И заместитель медицинского директора (ФИО), для которого любимым занятием является "задавать вопросы, на которые люди не могут ответить". Коллеги-медики, не тратьте время и нервы! Не окунайтесь в обстановку, из которой вам потом захочется сбежать! Не советую никому!
Дмитрий (Сотрудник)
11:30 02.11.2020
Не вижу пока.
Шамиль (Сотрудник)
10:17 02.11.2020
Зарплата приходит вовремя. Дружелюбный, отзывчивый персонал. Руководство контактное и адекватное.
Не обнаружил.
Светлана (Сотрудник)
09:55 02.11.2020
Адекватное руководство и руководители, командная работа, своевременное решение задач, отсутствие задержки в ЗП
За время работы в компании недостатков не отметила
врач-педиатр (Сотрудник)
16:27 30.10.2020
Налажена адаптация новых сотрудников, стабильные выплаты, возможность обучаться на рабочем месте через Zoom и в учебном центре, хорошо оборудованные кабинеты, удобная компьютерная программа, прикрепленные пациенты, корпоративные мероприятия, возможность обследовать родственников со скидками
Наталья Мищенко (Сотрудник)
13:23 27.10.2020
В "Семейном докторе" работаю с 2007 года. Для меня очень важно работать в стабильной и надежной компании. Условия работы хорошие, есть все необходимое оборудование и инструментарий. Зарплата складывается и из оклада премиальной части. Оклад очень достойный по Москве. Все выплаты "белые" все в срок, за 13 лет не было ни одной задержки. Есть надбавка за стаж работы в сети. Отношения с руководством доброжелательные. Если возникают проблемы руководители всегда готовы помочь. Однозначно рекомендую "Семейный доктор" как отличного работодателя.
Лично меня все устраивает.
Наталья (Сотрудник)
20:05 26.10.2020
Не вижу
Врач-соискатель (Соискатель)
22:15 13.03.2020
Коллеги, помогите определиться. Пригласили в «Семейный доктор» на собеседование, обещали на ставку (38 час/нед) от 100 тыс рублей до вычета плюс проценты от услуг (от 4 до 12 % кажется от «наторгованной» суммы, но в эту шкалу я не верю однозначно). Правду говорят или обманывают? Почитать отзывы - так бежать хочется со всех ног. Но так о многих клиниках пишут.
Соответствие з/п рынку: выше рынка
Анонимно (Бывший сотрудник)
13:26 11.03.2020
Зарплата всегда вовремя
Антон (Соискатель)
16:17 13.01.2020
Внимательные и вежливые девушки на ресепшн
Перед собеседованием мне предложили заполнить на компьютере анкету: где учился-работал и т. д. Не совсем понятно, зачем это было нужно, т. к. все данные уже были в моём резюме.

Собеседования пришлось прождать 30 минут — HR задерживались.

На собеседовании (было вместе с руководителем) начальница Отдела подбора ушла и появилась минут через 40-50, под самый занавес. Не задала ни одного вопроса.

Через неделю пришла стандартная «отписка»: «Спасибо, что уделили время бла бла бла мы не можем вас пригласить». Я попросил предметной обратной связи - её не последовало.
Екатерина (Соискатель)
10:17 10.12.2019
Широкая сеть поликлиник, близость к метро. Белая заработная плата. Предварительное обучение.
Рассматривала должность сотрудника call-центра. Ни с какими ужасами на уровне собеседования с сотрудником HR не столкнулась, все было очень корректно и по делу. Вся процедура, включая беседу с руководителем отдела, заняла минут 30-40 (заполнение анкет, ожидание, переговоры). Предложили прийти на обучение (обучение не оплачивается, в стаж не входит, что в общем-то и хорошо, не портишь трудовую ненужными записями). Во время обучения информация доносится доступно (и ее очень много), по мере усвоения проходишь небольшие тесты.
А теперь о минусах: лично для меня они исключительно бытовые. В одной части помещения очень душно, до дурноты, во второй, наоборот, холодно. Перерывы на обед есть, но прием пищи осуществляется на рабочем месте. Духота, запахи тел и разогретой еды, на мой взгляд, - вещи несовместимые)))). А так как мне бы уже хотелось бы осесть на одном месте, то именно из-за бытовых условий я решила посмотреть что-то другое.
Кого не смущают такие вопросы, есть смысл попробовать. Девушки помогают другу другу, не заметила, проведя весь день там, чтобы кто-то кому-то огрызался или отвечал с раздражением.
18:41 23.01.2019
Ситуация в компании (и в головах руководства) оставляет желать лучшего. К сожалению они уже сами не знают, чего им хочется. В компании наблюдается организованный хаос.
1) Запомните имена: (ФИО), ее сестра (зам по кадрам), их главный подлиза - (ФИО) - всегда смотрите на их слова связь призму детектора лжи.
2) Совет всем потенциальным сотрудникам (особенно администраторам на регистратуре): за такие деньги вы найдете гораздо более спокойную работу.
3) Совет всем потенциальным клиентам - основная задача клиники - навязать вам как можно больше платных услуг, не важно на сколько их необходимость оправдана вашим состоянием.
Аноним (Соискатель)
17:12 19.11.2018
не увидела
Кандидат на должность "Секретарь дирекции" (Соискатель)
15:47 21.09.2018
При таком отношении - их нет и не будет.
MedicusPro (Бывший сотрудник)
14:31 11.11.2017
Из достоинств я могу отметить только 2 вещи: белая зарплата, но ниже по рынку.... Вернее средняя (особенно если чистые смотреть), более менее адекватный контингент (пациентов)
Работал в так называемом госпитальном центре :
Текучка..... Текучка..... и еще раз текучка
Работал непосредственно в отделении СМП. Руководство ни чего не делает для развития, но при этом требует показатели.... Отделение перебивается случайными вызовами и дежурствами.... Было 1.5 бригады - сделали одну и то урезали до дневной вместо суточной.... При этом у определенной части клиентов есть договор на вызов СМП (4 раза за контракт) в любое время дня и ночи.... Руководство в глаза говорит о ценности сотрудников для компании, но при этом создает условия для того, что б люди увольнялись...
Не знаю как у врачебного персонала , но у среднего зарплата маленькая - при этом нагрузка высокая (например, одна м/с на отделение или на несколько врачей).... Премии вроде есть и то через раз.... Для сотрудников СМП премии стали обещать за каждую госпитализацию, при этом потока вызовов ни кто создавать не хочет ....
В общем, работать у них так себе