Сеть клиник Семейный доктор

Сегодня Сеть Поликлиник «Семейный доктор» — это 15 современных комплексных амбулаторно-поликлинических учреждений для детей и взрослых по всей Москве. Компания предоставляет платные медицинские услуги и занимает лидирующие позиции в данном сегменте рынка. В настоящий момент в сети обслуживается более 800 000 пациентов, из которых 85 000 – на постоянной основе. Ежедневно поликлиники посещает около 2 700 человек. В Поликлиниках «Семейный доктор» работает 500 врачей по 45 различным специальностям. Компания работает как с физическими лицами, так и с корпоративными клиентами, по прямым договорам и программам ДМС.

Семейный доктор
+7 (495) 780-07-71
Сайт: www.fdoctor.ru
Оказание услуг, Медицинские услуги и оздоровление
Написать отзыв про Сеть клиник Семейный доктор
Отзывы сотрудников о работодателе Сеть клиник Семейный доктор(91)
Врач-соискатель (Соискатель)
22:15 13.03.2020
Коллеги, помогите определиться. Пригласили в «Семейный доктор» на собеседование, обещали на ставку (38 час/нед) от 100 тыс рублей до вычета плюс проценты от услуг (от 4 до 12 % кажется от «наторгованной» суммы, но в эту шкалу я не верю однозначно). Правду говорят или обманывают? Почитать отзывы - так бежать хочется со всех ног. Но так о многих клиниках пишут.
Анонимно (Бывший сотрудник)
13:26 11.03.2020
Зарплата всегда вовремя
Антон (Соискатель)
16:17 13.01.2020
Внимательные и вежливые девушки на ресепшн
Перед собеседованием мне предложили заполнить на компьютере анкету: где учился-работал и т. д. Не совсем понятно, зачем это было нужно, т. к. все данные уже были в моём резюме.

Собеседования пришлось прождать 30 минут — HR задерживались.

На собеседовании (было вместе с руководителем) начальница Отдела подбора ушла и появилась минут через 40-50, под самый занавес. Не задала ни одного вопроса.

Через неделю пришла стандартная «отписка»: «Спасибо, что уделили время бла бла бла мы не можем вас пригласить». Я попросил предметной обратной связи - её не последовало.
Екатерина (Соискатель)
10:17 10.12.2019
Широкая сеть поликлиник, близость к метро. Белая заработная плата. Предварительное обучение.
Рассматривала должность сотрудника call-центра. Ни с какими ужасами на уровне собеседования с сотрудником HR не столкнулась, все было очень корректно и по делу. Вся процедура, включая беседу с руководителем отдела, заняла минут 30-40 (заполнение анкет, ожидание, переговоры). Предложили прийти на обучение (обучение не оплачивается, в стаж не входит, что в общем-то и хорошо, не портишь трудовую ненужными записями). Во время обучения информация доносится доступно (и ее очень много), по мере усвоения проходишь небольшие тесты.
А теперь о минусах: лично для меня они исключительно бытовые. В одной части помещения очень душно, до дурноты, во второй, наоборот, холодно. Перерывы на обед есть, но прием пищи осуществляется на рабочем месте. Духота, запахи тел и разогретой еды, на мой взгляд, - вещи несовместимые)))). А так как мне бы уже хотелось бы осесть на одном месте, то именно из-за бытовых условий я решила посмотреть что-то другое.
Кого не смущают такие вопросы, есть смысл попробовать. Девушки помогают другу другу, не заметила, проведя весь день там, чтобы кто-то кому-то огрызался или отвечал с раздражением.
18:41 23.01.2019
Ситуация в компании (и в головах руководства) оставляет желать лучшего. К сожалению они уже сами не знают, чего им хочется. В компании наблюдается организованный хаос.
1) Запомните имена: Графова Юлия Вячеславовна, ее сестра (зам по кадрам), их главный подлиза - Булгаков Сергей - всегда смотрите на их слова связь призму детектора лжи.
2) Совет всем потенциальным сотрудникам (особенно администраторам на регистратуре): за такие деньги вы найдете гораздо более спокойную работу.
3) Совет всем потенциальным клиентам - основная задача клиники - навязать вам как можно больше платных услуг, не важно на сколько их необходимость оправдана вашим состоянием.
Аноним (Соискатель)
17:12 19.11.2018
не увидела
Кандидат на должность "Секретарь дирекции" (Соискатель)
15:47 21.09.2018
При таком отношении - их нет и не будет.
MedicusPro (Бывший сотрудник)
14:31 11.11.2017
Из достоинств я могу отметить только 2 вещи: белая зарплата, но ниже по рынку.... Вернее средняя (особенно если чистые смотреть), более менее адекватный контингент (пациентов)
Работал в так называемом госпитальном центре :
Текучка..... Текучка..... и еще раз текучка
Работал непосредственно в отделении СМП. Руководство ни чего не делает для развития, но при этом требует показатели.... Отделение перебивается случайными вызовами и дежурствами.... Было 1.5 бригады - сделали одну и то урезали до дневной вместо суточной.... При этом у определенной части клиентов есть договор на вызов СМП (4 раза за контракт) в любое время дня и ночи.... Руководство в глаза говорит о ценности сотрудников для компании, но при этом создает условия для того, что б люди увольнялись...
Не знаю как у врачебного персонала , но у среднего зарплата маленькая - при этом нагрузка высокая (например, одна м/с на отделение или на несколько врачей).... Премии вроде есть и то через раз.... Для сотрудников СМП премии стали обещать за каждую госпитализацию, при этом потока вызовов ни кто создавать не хочет ....
В общем, работать у них так себе
17:21 04.09.2017
зарплата очень маленькая, но выплачивается регулярно 2 раза в месяц
Елена (Соискатель)
14:33 10.02.2017
Администрация с высоким уровнем культуры общения с соискателями.Собеседование проходит быстро,все вопросы по существу.Дается несколько дней для ознакомления(стажировка)+на сбор недостающих документов,клиника находится на Озерковской наб.(м.Новокузнецкая),5мин. пеш.,чисто и уютно,ОЧЕНЬ ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНЫЙ КОЛЛЕКТИВ! Уровень зарплаты чуть выше среднего по г.Москве(средний медперсонал).Всем удачи!
Не увидела.
15:40 25.01.2017
Хочу защитить Семейный Доктор. Проработав там несколько лет, не сказала бы, что все так плохо. Да, проблема с расходниками, но коллектив и начальство очень лояльно к сотрудникам. Стабильно, зарплата белая, если будешь делать план ( а это зависит от месторасположения клиники), заплатят премию.
Невысокие зарплаты, отсутствие праздников.
Раиса
10:24 30.06.2016
Вряд ли есть при таком отошении
Отвратительно и мерзко - это то чувство, которое вызывает клиника. Приехала на собеседование, потратила почти час, заполнила кучу бумаг, служба подбора персонала отправила на беседу непосредственно к главному врачу. Там сказали что готовы взять и давайте оформляться дня через три-четыре, и это зная о том что я работала в Тюмени. Хорошо что я готовилась к переезду...Просто заранее хотелось найти работу. Мне пришлось срочно уволиться, прилететь в Москву а потом мне заявляют что место занято! Бардак и неразбериха. Одним словом не советую никому искать там работу.
20:02 22.11.2015
Чисто. Приличные больные.
Кто там есть никто и звать никак из врачей, хамло!!! В госпитальном центре. Хирурги все хорошие. Глав врач, наглая женщина. Медсестер терпеть не может. Смотрит с высока.
яна сорокина
16:52 03.12.2014
просторно, чисто, в мелочах удобно, неплохие сотрудники-совместиели, вежливость(местами приторная)

Работать там можно, если "рожей вышел", но спасут вас только приписки и популярность как у поп-звезды.
Eлена
21:19 03.11.2014
да нет ни чего положительного
Не могу написать хорошо это будет не честно! хотите публикуйте хотите нет это уже на вашей совести! Уважаемые пациенты такие деньги рубя с вас если бы вы только знали! специально назначают пустышки процедуры чтобы рубить с клиентов больше денег! а отношение ужасное к сотрудникам! не попала в вену одной бабе ( пациентки) так в бежала огромная гром баба с пеной изо рта и начила на меня дико орать при др пациентах! я ни минуты там больше не задержалась сразу ушла, всем спасибо пока.
07:35 15.10.2014
не нашла
Контора ещё та.. Проработала там чуть меньше года, с зп обманывают на раз-два-три, выдается в конверте, и урезание её ничем не могут обосновать, получишь на 7 тыщ меньше - твои проблемы, вешают на тебя косяки, которых вообщем-то и не было. отношение к тебе, как с расходному материалу, в коллективе отношение тоже отвратительное, у друг друга за спиной несут невесть что, а друг другу ходят улыбаются - отвратительное зрелище. На собеседовании улыбаются, чувствуешь, что тебе рады, а дальше - невесть что начинается. Крысы!
18:15 04.10.2014
выплата заработной платы без задержек
ирина
16:13 29.09.2014
Я работала в семейном докторе на метро Новослободская, сейчас нахожусь в декрете и временно не работаю. Если говорить именно о рабочих процессах, то все хорошо организованно. Условия труда достойные – зарплата белая, социальный пакет хороший, оборудование современное, свое ведение пациентской базы во всей клиники. В общем, мне очень нравится там работать, жду-не дождусь, когда уже вернусь назад.
особо жаловаться не на что
19:14 16.09.2014
Зарплата всегда во время
Итак, несмотря на то что все филиалы клиники очень красивые снаружи, внутри дело обстоит иначе. Видимо руководство интересует только внешний вид зданий. Элементарных вещей, необходимых для работы нет - нет воды и стаканчиков для куллера, нет бумаги для принтера, нет необходимых для работы расходных материалов. Клиника экономит на всем. Вся маркетинговая кампания построена неверно. Вместо того, чтобы тратить кучу денег, создавая ненужные компьютерные программы или создавая непонятно какие департаменты, лучше бы более уважительно относились к своим сотрудникам и ценили их. Для начала следовало бы поднять зарплату, чтобы она стала как минимум конкурентноспособной, и обеспечить всем необходимым для работы все филиалы, улучшить работу лаборатории и сроки выполнения анализов (из-за сроков и качества анализов теряется основная масса пациентов). Постоянная текучка врачей, отсутствие среднего медицинского персонала создает истинное лицо клиники.
Сергей Добрый доктор
15:24 08.08.2014
Коллектив рядовых сотрудников, но они там надолго не задержатся.
Вы устроились в эту компанию? Поздравляю - Вы вляпались в .....! Успешно потратите недели своей жизни на общение с моральными инвалидами из отдела кадров ( этот придаток определяет всю политику компании). Все что Вам пообещают скорее всего окажется ложью. Уровень хамства и наглости по отношению к сотрудникам зашкаливает. Больше всего поражает убеждение главного врача - рядовой доктор должен сам себя обеспечивать клиентами (пациентами), т.е. вкладываться в рекламу своих услуг!!