ЗАО «Си Проект»

Отзыв сотрудника Дмитрий о компании Sea Project

Дмитрий
11:33 10.09.2012
Город: г. Санкт-Петербург
Хорошая переходная площадка для технических специалистов, желающих переквалифицироваться в айтишников. Приличный офис, удобные рабочие места.

Большинство "костяка" компании (финслужба, секретариат) люди грамотные и адекватные.

Коллектив в компании (имеется ввиду рядовые сотрудники) разношерстный. Но в целом толковые люди, знающие свое дело и тихо терпящие наезды руководства и приближенных к нему.
Коротко про объявление с вакансиями: реальный профессиональный рост - обычная "замануха". Никто в компании не будет заниматься вашей профессиональной подготовкой, кроме вас. Нет ни курсов, ни кураторов, ни старших товарищей.

За время работы в компании мой профессиональный уровень возрос только благодаря доступу к библиотеке ГОСТов и книжек по UML из библиотеки.

Теперь про саму компанию. Абсолютно согласен с предыдущим отзывом: отношение компании к тебе строится исключительно на личностных отношениях. Профессиональные навыки, технические знания, опыт работы - все умножается на ноль, если ты чем-то не угодил руководству.

Руководство компании строгое, суровое, и не всегда справедливое.

Отдельное слово об отделе кадров. Это НКВД, МИ-6, массад и все это в лице одного человека. Знает все про всех. Кто с кем ест, кто с кем спит, кто с кем налево ходит.

Резюме: хотите почувствовать непередаваемый колорит советского колхоза 60-70 годов - вам сюда!
2013-04-15 23:35:00
Довольно мерзкое место. Как стартовое место сойдет. Скрепев зубами продержаться некоторое время, а потом свалить. Как собственно все и делают. Костяк из пенсионеров только.
2013-08-16 23:07:00
конторка ничего не производит, учиться нечему и не у кого. Как переходный вариант для сотрудников потухших оборонных НИИ, но не советую. В рук-ве есть бывшие военные с соответсвующими замашками
2013-08-17 19:08:00
Работал на должноти инженера.

При мне два человека уволились в первый же день работы.

Вся работа отдела заключается в том чтобы сидеть целыми днями и ставить ссылки в руководствах. Работа однообразная и нудная.

Руководитель, из бывших военных, целыми днями ругается матом и на всех орет, мешает работать. Ко всем прикапывается от нечего делать. От мата вянут уши.

Не советую сюда идти работать!
Александр
2013-10-23 01:12:00
Я был на собеседовании и не согласен — не считаю данный отзыв полезным. Написал свой. Замечу только, что никто из отметившихся не указал должность и отдел — что вы делали-то хоть? В компании есть и программисты, и писатели, и прочие. Или вы из тех, кто больше ничего и не умеет — в сфере деятельности компании, разумеется — кроме как ссылки расставлять? Так вы себе, возможно, работу неправильно выбрали: не по душе, не по способностям.

Я не работал в компании, но собеседовался. Впечатление осталось настолько хорошее, что решил отметиться здесь. Но я общался с руководителем отдела по разработке ПО для сопровождения ремонта судов. Как в других отделах — а их как минимум несколько — я не знаю.
2013-10-31 10:01:00
Да нормальная контора. Платят то, что обещали. И занимаешься тем, что обещали. Офис хороший. Расставление ссылок - это начальная должность для тех, кто пока больше ничего не знает и не умеет. Набирают в основном молодежь сразу после институтов в этот отдел. Некоторые, которые и этого не могут или не хотят, действительно уходят. Но это только один из отделов, а их около десятка. Есть же и отдел, в котором занимаются разработкой софта. Там совсем другие люди. Про постоянный мат - откровенное вранье. Также как и про пенсионеров. Коллектив весь молодой. Тех, кому за 40 буквально человек 5.
Алексей
2013-11-15 13:04:00
60-е - 70-е годы - это самое бурное развитие науки и промышленности в СССР. Может не всегда было все правильно, но результат был положительный.
Александр
2014-01-17 14:01:00
Работал на должности инженера. Дмитрий, весьма точное описание (Y). Хочу добавить еще то что вам не дадут время заниматься своей профессиональной подготовкой. Хочешь расти - читай, изучай и расти дома - не в рабочее время. А на работе ты как дойная корова - в тебя не вкладывают и доят до последней капли.