ООО "Сбербанк-Сервис" сбер-сервис, СберСервис

Григорий
11:34 04.02.2020
Город: Томск
1. Белая зарплата на хорошем уровне для нашего города. Это всегда хорошо :D
2. Сплоченный молодой коллектив. Классные ребята, всегда готовые помочь как советом так и делом.
3. Коммуникация. Очень хорошая обратная связь с диспетчерами, менеджерами и т.д. что в работе очень помогает.
4. Возможность изучить смежные отрасли работы. Направлений в банке несколько, и если вы себя считаете гуру в одном, можно заняться другим и стать универсалом. Полезный опыт лишним не бывает, ибо данная сфера будет только расти и развиваться.
5. Возможность карьерного роста. Активный человек, который что-то предлагает незамеченным не останется.
6. Участие в конкурсах и призы. Как минимум ежегодный конкурс инженеров с денежными призами в каком-нибудь крупном городе. А так же небольшие, в которых можно принимать участие.
7. Отзывчивое руководство. Любые вопросы решаются очень быстро и просто. Даже если вам нужно достучаться до самой верхушки, выходы на них всегда есть или через почту или по телефону.
8. Компенсация ГСМ. Объективно, её хватает и на бензин и на амортизацию, если конечно вы не на трёх литровом турбовом макровнике будете гонять, собирая все столбы.

Лично я считаю, что мое решение пойти на это работу было одним из самых верных в жизни. Классные инженеры в команде помогли быстро влиться в работу, обучили, начальство всегда идет на контакт, и с понимание относится, если тебе что-то нужно. Через год съездил на конкурс лучшего по профессии в Питер, где нам и город показали и развлечение устроили. Да и сама работа интересная и многогранная. Спустя года полтора заметил, что даже в повседневной жизни, образ мышления изменился к лучшему. Работа подстегивает тебя развиваться и это самое классное!
1. Отдел закупок, как и в любой крупной компании, работает оооочень медленно. Заказ чего-то это конечно геморрой, и ждать придется долго.
2. Периодическая, хоть и оплачиваемая по всем нормам, ночная работа. Не так часто, но просыпаться ночью не круто :D
3. Новая система мотивации. Она сложна, и у многих недовольство вызвано тем, что разбираться никто не хочет. Плюс, на данном этапе она ещё сырая и дорабатывается. Так что надежды есть. Да и в целом конкретно наш отдел всегда в топе. А стало быть, если вы на дне, может, вы просто не работали?

И почитал местные посты, удивился. Конечно, от города зависит многое, но больше похоже на личные обиды людей и очень мало конкретики. Это, увы, проф. деформация инженера через пяток лет всех считать дебилами, и отказываться видеть проблемы в себе.
инженер
2020-02-05 08:48:57
Вы либо оптимист либо сказочник, то что пишите делить на 2.
1) белая зп действительно,но уровень средний, ссылаюсь на hh.ru, job.ru, средняя зп инженера нашего профиля такая как в сбс
2)Инженерный состав (коллектив) хорошие ребята, ну это так было с самого начала.
3) Вам безмерно повезло что на ваши просьбы/замечания/вопросы реагируют! Как человек ,работающий в компании более 6 лет, скажу что с каждой сменой руководства (а это происходит почти каждые год-полторп)на инженеров ложится все больше обязанностей, на зп же это не отражается(индексация была за все время 3 раза, общей суммой 11%, за 6 лет, Карл)
4)Не могу согласиться с вами, расширение компетенции опять же должно вести к повышению квалификации и повышению зп( корпоративного обучения нет, только из уст в уста т.е. даже приложить к портфолио не чего, никаких корочек, дипломов не выдают).
5) 2 руководства назад повысили до старшего , а дальше штиль... Какой рост?! О чем речь ? Самостоятельно выучил питон и джаву, только в работе это не сильно помогло, и уж тем более сбс не помогал мне в этом.
6) Действительно проводится раз в год конкурс, с проф стороны интересен, но мало и редко проводится.
7)Уже говорил, обратной связи никакой, постоянно кормят завтраками и обещаниями об улучшении, болтовни много только ноль.
8) Решили писать как есть, пишите до конца, от ребят слышал что компенсация 9р/км т.е 9000р/1000км, из этой суммы вычтут 13%( не совсем по закону, т.к. транспортные услуги предоставляемые вами компании, на личном транспорте, налогом не облагаются(но это мало кого волнует) остаётся 7830р/1000км из них 4800р вы потратите на топливо ( 3 т.р. остаётся, казалось бы должно хватать, но дороги в нашем регионе не очень хорошие и машины не у всех ВАЗы, поэтому омывайка+дворники+масло+фильтр+воздушный фильтр+колодки +фильтр салона+ремень ГРМ+ сайлентблоки+стойки стабилизатора+сезонная переобувка=15-20т.р. хочешь не хочешь в 15 тысяч отдашь)
Машину придется чинить за свои деньги и тех копеек что платят за бензин хватит впритык, если что то серьезное не хватит вовсе.
P.S.
До тех пор, пока в коллективе работают такие товарищи как вы, сбс будет на плаву. Здесь будут использовать по полной вас и ваш автомобиль(если вы на нем ездите). Будут вешать кучу обязанностей( не прописанных в договоре), а вы будете рады что повышается компетенция. А она действительно повысится, т.к. из того оборудования, которое выдают на складе , ты пытаешься качественно отремонтировать устройство (расходные материалы такие как провода, блоки питания б/у и не проходят отдел технического контроля вовсе, кстати такового отдела тут нет).
Стяжки/сжатый воздух/спирт- за свой счёт. Чтобы было удобнее работать докупил мультиметр и набор инструмента(отвёртки,пасатижы,ключи и.т.п), это кстати тоже очень здорово повышает компетенцию и твой навык ремонта не только на работе...
Александр
2020-02-06 11:21:41
Я вас умоляю...
Персонал настолько доволен условиями труда, что заходит на сайт для того чтобы потратить свое временя и рассказать всем о том как тут здорово?
Больше половины отзывов написано с целью поправить репутацию и изменить мнение о данной организации.
И до тех пор, пока руководство не создаст нормальные условия труда, и не начнет прислушиваться к сотрудникам, плохие отзывы будут перекрывать хорошие.
От себя скажу что тут помойка, бардак во всех отраслях (склад, логистика, назначение заявок, обозначение приоритетов, отношение начальства)
Антон
2020-02-06 22:33:35
Склады, хранение, доставка ЗИП и прочего это больная тема "кладовщиков" и адекватных руководителей. Такого бардака в учёте и хранении ценностей наверное не найти ни где.
Сотрудник СБС
2020-02-08 23:42:07
Опа. Собачки шурыгиной нахлынули, оценки поднимают сбс. Не получается ребята, сбс дно.
уже бывший
2020-02-10 16:02:09
слащавый отзыв - полное враньё. хочется чувчтвовать себя дерьмом - устраивайтесь
LaisaHR
2020-02-11 22:05:05
Антон, есть конкретные предложения по складам, доставке и логистике?
Григорий
2020-02-27 22:00:14
инженер - повторюсь, возможно от города зависит, я написал про свой.
Александр - именно так, настолько доволен. А пишу потому, что у нас же принято только жаловаться и недостатки описывать. Когда у тебя всё хорошо, это почему-то воспринимается как данность. Зачем об этом писать? Любой форум откройте, негативных отзывов сотни, положительных в десятки раз меньше. Меня как сотрудника это задевает, вот потому и отзыв.
Тимофей
2020-07-25 10:49:01
Отзыв полная чушь, которая не соответствует действительности. Будь ты хоть семи пядей во лбу, в сбс карьерно не вырастешь. Да и расти некуда. Писал явно человек, который не имеет отношения к реальной жизни в компании. Соглашусь, что это явно кадровик подправляет репутацию начальнику
Тырдым
2020-08-24 21:01:06
Отзыв писал либо молодой неадекват, либо бывший узник лагеря. Чему возрадовался-то? Поднялся на одну ступень и решил, что ГОГа взял за яйца? Универсал - это что: балерина-шахтёр или проктолог-отоларинголог? Специалистом надо быть в своём деле и зрить в корень, а не вершки сшибать в погоне за пресловутым рейтингом! Тем более, что охраны труда нет, на заявках в одиночку, и в таких условиях удар током или падение в гололёд - сам виноват, случай бытовой. Нравится ишачить от рассвета до рассвета? Так флаг в руки! Работа дураков любит. Только с таким режимом тебя скоро забудут и жена, и дети, и через пару лет немощный старикан с сорванной спиной, дряхлым сердцем и гнилыми зубами на хрен никому не нужен будешь. И перспектива эта вполне реальна! Сними очки розовые - и ты узришь своё ближайшее будущее. В СБС остались только те, кому уже терять нечего: либо до пенсии считанные годы, либо работы в захолустье не найти.