Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Мария о компании Сбербанк России

Мария
08:50 01.11.2019
Город: Москва
Плюсы в работе
Не знаю можно ли назвать достоинством белую зп и ДМС, в Москве это уже базовый принцип трудоустройства. Больше в принципе ничего такого привлекательного нет, не знаю как HR продают компанию, кроме того, что она гигантская и скупает всех подряд добавить нечего
Отрицательные стороны
Собеседования проводила некая Галина (нет визитки) и молодой человек с бородой, который видимо, решил не представляться. Началось все с первого звонка Галине, когда я приехала в офис- трубку взял раздраженный голос и по телефону даже не представились и не поздоровались со мной, как я знала позже, это и была Галина.
Собеседование проходило довольно в агрессивном формате, HR периодически начинали спорить со мной, хотя я просто рассказывала о своей работе, видно было, что они пытаются повысить свою самооценку за мой счет. В Конце собеседования я решила прекратить этот формат издевательства надо мной и сказала, что СБербанк-это точно не та компания, в которой я хотела бы работать, так как с самого начала чувствую агрессию людей и циничное отношение к соискателям( как к потоку людей).
Мне кажется, что эта Галина (длинноволосая брюнетка) в паре со своим коллегой совсем не разбираются в том, что такое HR бренд компании и как вообще нужно вести переговоры с соискателями. Сегодня человек соискатель-завтра клиент, послезавтра -заказчик. После такой встречи с представителями Рекрутмент отдела головного офиса могу сказать, что в подобную организацию больше не обращусь в любых ролях и буду не рекомендовать людям.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Елена
2020-12-15 08:47:22
поддержал(-а) отзыв
Есть так понятие как стресс-интервью. Скорее всего вы на него попали и... не прошли
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании