ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Сайт: www.sberbank.ru

Отзыв сотрудника Мария о компании Сбербанк России

Мария
08:50 01.11.2019
Не знаю можно ли назвать достоинством белую зп и ДМС, в Москве это уже базовый принцип трудоустройства. Больше в принципе ничего такого привлекательного нет, не знаю как HR продают компанию, кроме того, что она гигантская и скупает всех подряд добавить нечего
Собеседования проводила некая Галина (нет визитки) и молодой человек с бородой, который видимо, решил не представляться. Началось все с первого звонка Галине, когда я приехала в офис- трубку взял раздраженный голос и по телефону даже не представились и не поздоровались со мной, как я знала позже, это и была Галина.
Собеседование проходило довольно в агрессивном формате, HR периодически начинали спорить со мной, хотя я просто рассказывала о своей работе, видно было, что они пытаются повысить свою самооценку за мой счет. В Конце собеседования я решила прекратить этот формат издевательства надо мной и сказала, что СБербанк-это точно не та компания, в которой я хотела бы работать, так как с самого начала чувствую агрессию людей и циничное отношение к соискателям( как к потоку людей).
Мне кажется, что эта Галина (длинноволосая брюнетка) в паре со своим коллегой совсем не разбираются в том, что такое HR бренд компании и как вообще нужно вести переговоры с соискателями. Сегодня человек соискатель-завтра клиент, послезавтра -заказчик. После такой встречи с представителями Рекрутмент отдела головного офиса могу сказать, что в подобную организацию больше не обращусь в любых ролях и буду не рекомендовать людям.
Елена
2020-12-15 08:47:22
Есть так понятие как стресс-интервью. Скорее всего вы на него попали и... не прошли