Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аноним о компании Сбербанк России

Аноним
17:00 26.07.2019
Город: Самара
Плюсы в работе
Хорошие зарплаты, приличные офисы, статусность банка, социальный пакет.
Отрицательные стороны
Собеседование длится очень долго, сначала проходишь тестирование вместе с остальными соискателями, о чем даже не предупреждают, потом рассказывают о самой компании маловажную информацию, затем могут прособеседовать лично, если конкретно к вам останутся вопросы. Если это внутренний офис, а не операционный на должность консультанта, то попасть на работу нереально, конкуренция очень высокая. Есть переработки, о чем предупреждают на собеседовании, то есть на трудовые права сотрудников им нет дела.
После собеседования на одну из должностей, мне позвонили через три часа и сказали, что моя кандидатура одобрена и я могу приступить к работе. Затем мне позвонили через пару дней и сказали, что меня не берут.
Потом пробовала устроиться консультантом в операционный отдел, меня взяли на пятидневное оплачиваемое обучение. Сначала сказали, что стажировка будет проходить в отделе рядом с моим домом, потом назначали в другом месте. Когда я приехала в первый день к ним на учёбу в другое назначенное отделение, руководство вновь сказало, что мое обучение будет проходить в третьем месте, якобы они не могут выделить стажировку. Ладно, отвезли меня на такси за их деньги в другой офис, походила туда 2 дня и мне сказали, что переводят опять в другое отделение, где я изначально была закреплена. А по окончанию практики руководитель отдела заявила, что пока не может меня взять, потому что у неё нет свободных мест, а одно вакантное место уже заняла недавно другая сотрудница. Сказала, что якобы мне позвонят из офиса и скажут, где я буду работать. Никто не звонил и даже забыли выплатить мне деньги за стажировку. Пришлось самой звонить в головной офис, узнавать. Мне сказали, что я должна поехать сама в отделение, куда меня направляли во второй раз и сказать руководителю, что моя практика окончена и она должна отправить заявку на выплаты мне. В итоге выплатили через какое-то время. И в головном офисе сказали, что позвонят мне, когда в каком-нибудь офисе освободится место, но так и не позвонили, уже прошёл почти год.
В общем, очень не организованный банк, руководство совсем ни о чем не думает, а нелогичность и бестактность рекрутеров остаётся загадкой природы.
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании