ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Сайт: www.sberbank.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Сбербанк России

17:00 26.07.2019
Город: Самара
Хорошие зарплаты, приличные офисы, статусность банка, социальный пакет.
Собеседование длится очень долго, сначала проходишь тестирование вместе с остальными соискателями, о чем даже не предупреждают, потом рассказывают о самой компании маловажную информацию, затем могут прособеседовать лично, если конкретно к вам останутся вопросы. Если это внутренний офис, а не операционный на должность консультанта, то попасть на работу нереально, конкуренция очень высокая. Есть переработки, о чем предупреждают на собеседовании, то есть на трудовые права сотрудников им нет дела.
После собеседования на одну из должностей, мне позвонили через три часа и сказали, что моя кандидатура одобрена и я могу приступить к работе. Затем мне позвонили через пару дней и сказали, что меня не берут.
Потом пробовала устроиться консультантом в операционный отдел, меня взяли на пятидневное оплачиваемое обучение. Сначала сказали, что стажировка будет проходить в отделе рядом с моим домом, потом назначали в другом месте. Когда я приехала в первый день к ним на учёбу в другое назначенное отделение, руководство вновь сказало, что мое обучение будет проходить в третьем месте, якобы они не могут выделить стажировку. Ладно, отвезли меня на такси за их деньги в другой офис, походила туда 2 дня и мне сказали, что переводят опять в другое отделение, где я изначально была закреплена. А по окончанию практики руководитель отдела заявила, что пока не может меня взять, потому что у неё нет свободных мест, а одно вакантное место уже заняла недавно другая сотрудница. Сказала, что якобы мне позвонят из офиса и скажут, где я буду работать. Никто не звонил и даже забыли выплатить мне деньги за стажировку. Пришлось самой звонить в головной офис, узнавать. Мне сказали, что я должна поехать сама в отделение, куда меня направляли во второй раз и сказать руководителю, что моя практика окончена и она должна отправить заявку на выплаты мне. В итоге выплатили через какое-то время. И в головном офисе сказали, что позвонят мне, когда в каком-нибудь офисе освободится место, но так и не позвонили, уже прошёл почти год.
В общем, очень не организованный банк, руководство совсем ни о чем не думает, а нелогичность и бестактность рекрутеров остаётся загадкой природы.