ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278

Отзыв сотрудника Никита о компании Сбербанк России

Никита
13:39 06.04.2019
Зарплата
Всем доброго дня! Хочу поделиться о Сбербанка, как работодателе. Проработав в данной организации 3,5 года я вырос с обычного консультанта до заместителя руководителя центра ипотечного кредитования в г. Раменское. Хочу отметить, что основное кредо банка: Я-Лидер, Мы-команда, Все-для клиента. Буквально 6 месяцев назад мне предложили роль заместителя руководителя, должность только добавили, хотя я и терял в з/п, но предложение сулило перспективы карьерного роста и образования. Я согласился без колебаний. Но дальше-больше: руководство совершенно некорректно выставляет план по бизнес-показателям для отдельных структур, требуют очень строго, но не по нормам банка. За это время мне несколько раз грозили увольнением, но «неформально»: наставнические сессии не фиксировались руководством, формально отклонений в моей работе не было, матрица кадровых решений, которую так «рекламирует» банк ни разу ко мне не применялась. В начале года банк запустил пилотный проект, который полностью менял всю ипотечную систему и, соответственно, штатное расписание. Должность заместителя там не предусмотрена, конкретных сроков не давали. Итог для всех желающих работать в Сбербанке: совершенная неуверенность в завтрашнем дне, я ждал сокращение, которое было неизбежно. За пару недель до случившегося я хотел уйти а плановый ежегодный отпуск-начальство не позволило, шантажировало невыполнением плана. Тогда я отчаялся и решил уйти по собственному желанию-НЕ ОТПУСТИЛИ!!! Руководитель сказал дословно: «Когда нужно будет писать заявление, я скажу». Отпуск мне не подтверждали до последнего дня, но сказали брать путевки. В предпоследний рабочий день была встреча с руководителем, который мне сообщил, что подтвердит отпуск взамен на увольнение по собственному. До нового штатного расписания оставалось буквально 2 недели, я мог получить выплату по сокращению тли новую должность, но мне ответили: «Тебе нет смысла ждать». Я мог писать жалобу и добиться правды, но у меня пропали бы путевки заграницу, и я вынужден был написать заявление. Заключение: в Сбербанке с кадрами обращаются как с собаками: захотел-взял, не нужен-выкинул. Хочу выразить огромную «благодарность» Скороходову Леониду Сергеевичу и Бычкову Семёну Александровичу за их субъективное принятие кадровых решений, которое они назвали «наставлением на путь истинный», и за то, что они оставили меня без работы. Отличный банк!!! Хотите работать в большой, стабильной компании-проходите мимо! Всем спасибо за внимание.
Николай
2019-05-28 12:27:01
Доброго времени суток соискатели и бывшие сотрудники!
На данный ресурс попал случайно. Проверял совершенно другую компанию и нашел здесь на 33 месте свою "родную" компанию ПАО СБЕРБАНК. Очень был удивлен, но прочитал отзыв руководителя среднего звена понял, что я не одинок в своём отношении к работодателю. В банке я работаю 17 лет и могу сказать, что я пришел работать в один банк (хороший во всех отношениях), а теперь работаю в другом (работать невозможно, пресс, гнётся и невыносимая ненормирумирумая нагрузка, отношение к работникам как к рабам (не нравится - до свидания!).
Всё, что написано Никитой - истинная правда.
Я тоже в подобном положении. Жду обещанного сокращения от "Команды Мечты" (непрекращающийся процесс оптимизации, проще сказать кабалы). Вот уже квартал жду. Думаю, что и со мной поступят подобным образом.
Так, что подумайте хорошенько, прежде чем пойти в самый технологичный банк. Здесь нужны роботы, а не сотрудники!!!
Лидия
2019-07-10 13:31:28
Полностью согласна.. Нужны не люди, а роботы. Сама проработала ипотечным менеджером 1.7 постоянно переработки, работа не поднимая головы... И всегда говорят что мы худшие... Тоже пришёл пилот по новой модели... И нам каждый день говорят что у нас один лишний и мы плохо работаем, хотя сверху постоянно получаю грамоты за хорошую работу, а наше начальство нас гнобит. Приехала с отпуска, отравился ребёнок... Позвонив начальнику сказав что я ухожу на больничный... Выслушал в свой адрес... Что я не работала и плохо работаю... Девала больного ребёнка куда хочу... И выходила на работу... Завтра иду писать заявление на увольнение!!!, никому не советую рассматривать данный банк в качестве работодателя... Это выжималка людей... Я такого отношения к сотрудн кам не видела нигде... Заставляют работать как ломовых лошадей и никогда доброго слова ни скажут... Даже на обед не успеваешь ходить...
Эля (бывший сотрудник)
2019-11-28 14:08:45
Я тоже поддерживаю Никиту. Совершенно правильно выше пишут:банку нужны роботы! Я уволилась из-за такого же скотского отношения рука и регмена. Те кто пишет все классно видимо еще не отработали достаточно. Я отработала 5 лет консультантом!!!выполняла планы,просила повышение. Не хотели повышать отмазываясь что у меня и консультантом хорошо получается. В общем пошла другим путем,добилась стать менеджером,а регмен который считает себя царем хитрым способом обратно меня на кбп перевел. В общем если нравится когда над вами издеваются то вэлком! Много бы ситуаций рассказала,но много писать.