Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Никита о компании Сбербанк России

Никита
13:39 06.04.2019
Город: Московская Область
Плюсы в работе
Зарплата
Отрицательные стороны
Всем доброго дня! Хочу поделиться о Сбербанка, как работодателе. Проработав в данной организации 3,5 года я вырос с обычного консультанта до заместителя руководителя центра ипотечного кредитования в г. Раменское. Хочу отметить, что основное кредо банка: Я-Лидер, Мы-команда, Все-для клиента. Буквально 6 месяцев назад мне предложили роль заместителя руководителя, должность только добавили, хотя я и терял в з/п, но предложение сулило перспективы карьерного роста и образования. Я согласился без колебаний. Но дальше-больше: руководство совершенно некорректно выставляет план по бизнес-показателям для отдельных структур, требуют очень строго, но не по нормам банка. За это время мне несколько раз грозили увольнением, но «неформально»: наставнические сессии не фиксировались руководством, формально отклонений в моей работе не было, матрица кадровых решений, которую так «рекламирует» банк ни разу ко мне не применялась. В начале года банк запустил пилотный проект, который полностью менял всю ипотечную систему и, соответственно, штатное расписание. Должность заместителя там не предусмотрена, конкретных сроков не давали. Итог для всех желающих работать в Сбербанке: совершенная неуверенность в завтрашнем дне, я ждал сокращение, которое было неизбежно. За пару недель до случившегося я хотел уйти а плановый ежегодный отпуск-начальство не позволило, шантажировало невыполнением плана. Тогда я отчаялся и решил уйти по собственному желанию-НЕ ОТПУСТИЛИ!!! Руководитель сказал дословно: «Когда нужно будет писать заявление, я скажу». Отпуск мне не подтверждали до последнего дня, но сказали брать путевки. В предпоследний рабочий день была встреча с руководителем, который мне сообщил, что подтвердит отпуск взамен на увольнение по собственному. До нового штатного расписания оставалось буквально 2 недели, я мог получить выплату по сокращению тли новую должность, но мне ответили: «Тебе нет смысла ждать». Я мог писать жалобу и добиться правды, но у меня пропали бы путевки заграницу, и я вынужден был написать заявление. Заключение: в Сбербанке с кадрами обращаются как с собаками: захотел-взял, не нужен-выкинул. Хочу выразить огромную «благодарность» Скороходову Леониду Сергеевичу и Бычкову Семёну Александровичу за их субъективное принятие кадровых решений, которое они назвали «наставлением на путь истинный», и за то, что они оставили меня без работы. Отличный банк!!! Хотите работать в большой, стабильной компании-проходите мимо! Всем спасибо за внимание.
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Николай
2019-05-28 12:27:01
поддержал(-а) отзыв
Доброго времени суток соискатели и бывшие сотрудники!
На данный ресурс попал случайно. Проверял совершенно другую компанию и нашел здесь на 33 месте свою "родную" компанию ПАО СБЕРБАНК. Очень был удивлен, но прочитал отзыв руководителя среднего звена понял, что я не одинок в своём отношении к работодателю. В банке я работаю 17 лет и могу сказать, что я пришел работать в один банк (хороший во всех отношениях), а теперь работаю в другом (работать невозможно, пресс, гнётся и невыносимая ненормирумирумая нагрузка, отношение к работникам как к рабам (не нравится - до свидания!).
Всё, что написано Никитой - истинная правда.
Я тоже в подобном положении. Жду обещанного сокращения от "Команды Мечты" (непрекращающийся процесс оптимизации, проще сказать кабалы). Вот уже квартал жду. Думаю, что и со мной поступят подобным образом.
Так, что подумайте хорошенько, прежде чем пойти в самый технологичный банк. Здесь нужны роботы, а не сотрудники!!!
Лидия
2019-07-10 13:31:28
поддержал(-а) отзыв
Полностью согласна.. Нужны не люди, а роботы. Сама проработала ипотечным менеджером 1.7 постоянно переработки, работа не поднимая головы... И всегда говорят что мы худшие... Тоже пришёл пилот по новой модели... И нам каждый день говорят что у нас один лишний и мы плохо работаем, хотя сверху постоянно получаю грамоты за хорошую работу, а наше начальство нас гнобит. Приехала с отпуска, отравился ребёнок... Позвонив начальнику сказав что я ухожу на больничный... Выслушал в свой адрес... Что я не работала и плохо работаю... Девала больного ребёнка куда хочу... И выходила на работу... Завтра иду писать заявление на увольнение!!!, никому не советую рассматривать данный банк в качестве работодателя... Это выжималка людей... Я такого отношения к сотрудн кам не видела нигде... Заставляют работать как ломовых лошадей и никогда доброго слова ни скажут... Даже на обед не успеваешь ходить...
Эля (бывший сотрудник)
2019-11-28 14:08:45
поддержал(-а) отзыв
Я тоже поддерживаю Никиту. Совершенно правильно выше пишут:банку нужны роботы! Я уволилась из-за такого же скотского отношения рука и регмена. Те кто пишет все классно видимо еще не отработали достаточно. Я отработала 5 лет консультантом!!!выполняла планы,просила повышение. Не хотели повышать отмазываясь что у меня и консультантом хорошо получается. В общем пошла другим путем,добилась стать менеджером,а регмен который считает себя царем хитрым способом обратно меня на кбп перевел. В общем если нравится когда над вами издеваются то вэлком! Много бы ситуаций рассказала,но много писать.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании