Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Владислав о компании Сбербанк России

Владислав
19:27 12.04.2018
Город: Санкт-Петербург
Плюсы в работе
Из плюсов, сразу скажут работа в сбере в Санкт-Петербурге 525 офис, с января 2015 по август 2015, за 4 месяца получил повышение с КБП( консультант по банковским продуктам) до МПП( менеджер по продажам) так же есть Андеррайтеры, СОЧЛ, замы, руки.
Те кто не пишут свою вакансию такой аббревиатурой в сбере работали либо через интернет либо 2 недели.
И так из плюсов, очень высокая зарплата на тот момент у всех сотрудников кроме СОЧЛ(кассир)
На должности консультант я получал первый месяц 27( далее от 30 до 50.
На должности МПП получал от 30 до 45
Отличный коллектив, прекрасная кухня, в офисе было чисто.
Высокий уровень профессионализма наставников( лично у меня) получите много нужных знаний .
После Сбера берут везде с руками как и после почты так как клиенты очень специфичные .
Советую идти если хорошие нервы( они хорошие у всех кто не употребляет рецептурные успокоительные )
Есть даже профсоюз ))
Отрицательные стороны
Первый недостаток который я почувствовал на 3ем месяце это регулярное повышение плана который выше чем в москве на тот момент был в 2 раза.
Например план КБП 7,2 условных продукта, за подключение к новой карте мобильного банка и автоплатежа давалось 0,18уп, итого нудно было сделать данную операцию на 40 карт, учитывая что нас было минимум 3е это было не всегда выполнимо, в Москве этот показатель был 4,8 УП.
При этом за невыполненный план говорили *атата* но зп не трогали только если вы не делаете 75% от плана,
каждая единица УП стоила 140-167р менялась в рост регулярно оклад на консультанте был 16400 на руки + премия, я в среднем делал 90-110% плана (7*30)*150=31500 это премия на руки. И такая зарплата была реально даю слово, можно отнять от премии 5-10% это ошибки во время работы( не новая карта, зашли в систему не под своим номером и т п)
Дальше план вырос до 8,2 это был борщ.

Второе. Переработки они есть опять же только у кассиров( они каждый день делают сверку)
Иногда переработки касались МПП и КБП но только когда заболевали ваши коллеги а в офисе был Шабаш Клиентов, За переработки могут платить могут не платить дело в том что вам их оплатят если вы сами захотите (но есть 1 но каждый час переработки повышает ваш план на месяц пропорционально часам переработки) я лично переработал за 9 месяцев часов 16, восемь из которых пришлись на сбор нас всех в выходной день что бы навести порядок в архиве отделения( полудобровольная инициатива)
Третье. Клиенты, самые конченные клиенты это клиенты сбербанка( таких уникальных в нем 30-40%)
Что я имею введу. Крики по типу --- Обслужите меня я вип клиент у меня 10тыс вклад в вашем банке, или я Инвалид, я Мама, я Ветеран.
второе. например я менеджер по продажам, могу открыть вклад, оформить кредит, оформить карту, выдать ее и мелочи типа страховок.
Садится (уникальный клиент 30-40%) возраст от 30 до70 лет с номером открыть вклад, поехали.
-Добрый день какая у вас банковская операция?
К- хочу оплатить квитанцию.
-Извините к сожалению вы взяли не правильный номер у вас буква К(кредиты ) я перенаправлю ваш номер на окно специалиста №6 он вам поможет.
К- Что?! как это не тот номер я ждал (1-30)минут, вы обязаны меня обслужить,( зовите рука, книгу жалоб, Грефа мне сюда, и т п
Есть люди которые откровенно хамят и оскорбляют я парень 190см и 90кг после армии со мной были более учтивы.

Думаю последнее, все кто ноют что их оскорбляют унижают и заставляют перерабатывать просто тряпки и печальные сотрудники таких кстати очень много из 100+ консультантов которые у нас проходили практику остались работать не более 10 остальные просто трутни.
Читайте свои должностные инструкции и что требуют сверх них шлите на Х, матерится начальник, дайте ему Леща отцовского или Материнского, если не можете Материтесь в отчет, или без матов поставьте его на место. У руководителей в отделении не много власти так как раз в неделю месяц приезжает их рук и может дать ему по жопе.

Последний минус(лично для меня) Есть конченные продукты типа ( Добровольное страхование жизни) Или Непреднамеренная потеря работы) которые лично я продавать не мог потому что считал их фуфлом и за это регулярно прохоил тренинги и слушал (атата)

Уволился потому что не выдержала нервная система( служба в армии, отношение с девушкой и работа в сбере за 4 года посадили на Атаракс и Адаптол, так как месяц был в больнице новый рук сказал либо опять КБП либо увольняйся, Я окрыленный зп в сбере и слышавший истории про Альфа банк написал заявление, больше такой зп я не видел нигде пока не открыл свою фирму .
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании