ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Сайт: www.sberbank.ru

Отзыв сотрудника Диана о компании Сбербанк России

Диана
18:52 23.01.2017
Возможно плюсом будет карьерный рост,но это под сомнением
Ооо недостатков море.Меня пригласили на позицию консультант.Собеседование проходило с 1 до 6, на станции метро Менделеевская..Мне было назначено к часу.Пришла,на проходной охранник сказал подождать.К часу за нами пришел менеджер.Нас 70 человек запустили в душную комнатку,в которой невозможно и 5 минут находится(Такая солидная компания,а вентиляторы купить не может,все задыхались просто))С начало нам показывали ролики,о том какая прекрасная распрекрасная компания.Потом дали заполнить анкеты,что мы разрешаем обработку данных.Потом была самопрезентация .(Каждый вставал и рассказывал коротко о себе,кстате 1 этап отбора зависит от того как вы проявите себя и что о себе расскажите).После был перерыв.Потом дали анкеты для заполнения,после все делали тестовое задание.Потом был перерыв и зашла девушка объявив кто остается.От 70 нас осталось 16.Нас усадили за компьютеры и мы опять заполняли данные.После всех заполненных анкет,каждого вызывали для того чтобы выбрать место работы "удобное" для вас.Менеджеры по подбору старались конечно найти что-то поближе к дому,но у них это как-то плохо получалось.Потом Вам давали направление и координаты Директора банка.Вы должны были приехать на следующий день в отделение,куда вас направили.Если Директор не стерва и не конченный м*дак с короной на голове и мы приглянулись.Вам нужно было дождаться результатов своего тестирования,если все гуд вас принимали на стажировку,а если нет,то можете идти на все 4 стороны.Я описала как проходило собеседование,а теперь о минусах,хотя столько гемм*роя с оформлением и скорее всего в пустую потеря времени у же огромный минус..Кто поумнее был свалил в самом начале(кстате менеджеры об этом говорили,если условия не подходят можно уйти)Я же дура осталась до конца(.....Так вот з/п после вычета 27 тыс р.Это мало,хотя кто-то скажет,что для начальной позиции это норма.Так же плавающие выходные.Две субботы в месяц вы работаете.Казалось бы ничего сложного нет,стой консультируй людей,общайся,помогай,плохо что ли))Кто работал официантом или продавцом знает как тяжело целый день на ногах(хотя кому сейчас легко)Но самый главный минус это то,что есть план продаж 35 продуктов сбербанка ,нужно подключить это минимум и так каждый день.То есть если вы продажник не от Бога и не умеете втюхивать никому нах не нужные продукты,то долго вы не протянете.И вообще если вы каждый день не выполняете индивид.план 35 продуктов банка,то вылетите как пробка,не пройдя стажировку и очень сомневаюсь что вам еще что-то оплатят,хотя конечно они говорят,что все будет оплачено.По поводу карьерного роста,если опять же вы не будите выполнять план продаж,то никуда вы не продвинетесь.рабочий день 8 ч и 1 ч на обед.И да по поводу переработок.Пока вы консультант Вы обязаны будите задерживаться на час,два,три после окончания смены(нам прямым текстом было сказано,что переработки не оплачиваются).По-моему это Рабство.Раньше Сбербанк заслуживал уважения.Сейчас же эта компания превратилась в г*вно. Отсюда и текучка огромная.Но опять же это сугобо мое личное мнение.Дерзайте,может у Вас все получится