ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278

17:09 29.11.2013
Город: г. Санкт-Петербург, ул. Красного текстильщика
1.Обман

2.Бардак

3. Плохая система (как в ГАИ), плохое отношение начальства к подчиненным, плохое отношение сотрудников друг к другу. Система по принципу "курятника". Еще "сберик" называют "школой жизни".

Низкие зарплаты и большой объем работы, потому-что на такие низкие зарплаты не могут найти нормальных специалистов (люди идут за опытом), соответственно штат всегда не укомплектован. А план по работе большой, соответственно всем (кроме начальников и блатных) приходится работать "за себя и за того парня". Очень развито кумовство, соответственно люди на ответственных, руководящих должностях не компетентны. Отсюда и бардак в целом по организации. Работа плохо организована. В сберике принято работать сверхурочно, но за переработки не платят. По трудовому договору график работы с 9 до 18, но если ты уходишь с работы вовремя, то на тебя косо смотрят, там принято задерживаться. А это нарушение КЗОТа. Работников заманивают премией. но то, что обещают не платят. Премию всегда урезают. И ни одна ........... не объясняет за что срезана премия. Поэтому в сберике хитро установлены сроки выплат премий. Премия квартальная выплачивается в последний рабочий день второго месяца после окончания квартала. Так сделано для того, что-бы люди как можно дольше не увольнялись, не зная как их обманули с премией. А годовую премию выплачивают так и вовсе тем, кто числится в штате в последний рабочий день года. Отсюда и большая текучка. Люди подолгу не задерживаются в этом гадюшнике. Подолгу только работают блатные на высоких должностях, где зарплаты больше и с премией не обманывают. Очень плохо организована работа на местах. Интернета на рабочих компьютерах нет, а есть только на одном компе в отделе (общем). На него всегда очередь. Флешками пользоваться нельзя (заблокированы). Один электронный ящик на всех (с маленьким объемом). Только директорам выдают Ipad с интернетом и личной почтой. Один городской телефон на несколько сотрудников. ДМС надо оплачивать на 50 % самому. Социального пакета никакого. При трудоустройстве подсовывают бланк заявления на вступление в профсоюз, за который потом только ежемесячно высчитывают деньги из зарплаты. Отсутствует карьерный рост. Не теряйте время в сберике. Единственный мифический плюс был-это псевдостабильность. Но кому сейчас нужно быть стабильно нищим-?. Для СПБ это не аргумент. А сейчас и даже этого нет- пришел председатель с Поволжья и подтягивает свою команду за собой. Соответственно сейчас идут по цепочке перестановки. Зампреды и директора увольняются, при этом цепляясь до последнего за свои зарплаты. Идет "подковерная" борьба. Поволжские ставленники председателя втыкают палки в колеса местным руководителям. Местные начальники занимаются не реальными делами, а сохранением своего места. Паны дерутся а у холопов лбы трещат. Из-за этого северо-западный банк не выполняет свой план, а виноватыми за это назначаются те кто работают- рядовые сотрудники, которых делают крайними. Поэтому люди бегут из сберика пока не поздно. Отсюда и большое количество вакансий. Зарплаты не индексируются, в отличие от цен в буфете. Мой совет- обходите сбербанк стороной.
Евгений
2013-11-29 17:12:00
Правда
Елена
2013-12-10 23:32:00
согласна, я отработала 21 год ,уволилась бы сейчас с удовольствием,но пока ищу новую работу.
Алла
2013-12-12 13:59:00
всё правда
Работаю в сбере за троих
2013-12-14 10:56:00
Всё правда.

Некомпетентность и необразованность некоторых руководителей зашкаливает. Система позволяет им долго и прочно сидеть на своих рабочих местах.

Никто не задается вопросом как человек пробился наверх (или всплыл?).

НИКТО не проводит аттестацию среди начальников на соответствие должностям.

Карьерные рост в сбербанке - это миф, как выборы президента в нашей стране.

Сберовские руководители обычно становятся фигурантами уголовных дел и кажется и сменяют новые, такие же.
Смотрящий изнутри.
2014-04-24 09:51:00
Да, другого слова как мерзавцы, я и сказать не могу. Работы непочатый край. Сплошная неоплачиваемая переработка. Основной принцип: - чтобы отдельные люди сидели на местах - сжирай ближнего. Вы зайдите в любой офис банка и посмотрите на девочек - на них ведь лица нет! Замордовали бесконечными аттестациями. Доведут до нервного срыва и выживают. Лучшие кадры Греф выжил и уволил. А сейчас и взяли-бы, да никто не идёт. Скольким людям они жизнь поломали. А юношей и девушек жалко. Ни в коем случае даже близко к этим мерзавцам не подходите.
Дима
2014-09-11 12:47:00
правда(( независимо от стажа все говорят одно и то же(( мой стаж 8 мес а толку)