ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278

Отзыв сотрудника Леха Питерский Питерский о компании Сбербанк России

Леха Питерский Питерский
11:14 15.08.2013
Город: г. Санкт-Петербург, Сбербанк,Пулково-Скай,ул.Внуковская.д.2
Немало зелененьких отделений по всему Питеру,я не говорю о Сочи,там агрессивная атака через каждые 200 метров,много красивой рекламы Зеленой !!!!=)))Нехватает еще Сбермэн..кто понимает что это,тот улыбнется,а кто нет ,наберите в яндексе:"Сбермэн Фото"!!!!=))))
Сначала все красиво....увидел вакансию риск-менеджер или андеррайтер по работе с физическими лицами,отослал резюме,прислали приглашение смской с адресом и телефоном,перезвонили и спросили какого числа 13-ого или 15 -ого приедете!!!!Вообщем приехал на Лесной проспект 21, собрана толпа народа в зале,приходит тетя,делает видеопрезентацию,рассказывает о условиях труда,зарплате,о самой профессиональной деятельности,о том что им нужно 170 человек в новый -бизнес центр"Пулково-Скай",только с высшим образованием.. и прочая мозгоеб...я!!!!потом заполнение анкет и психологического теста(детского) и таже очередь на собеседование в Отдел Персонала,проторчать пришлось 3 часа,ну мне как-то похер есть свободное время.......=)))Пройдете это собеседование на раз,два,...потомучто считать вас будут за стадо тупых баранов..со словами "после проверки службой безопасности мы вам позвоним" ,они скажут Досвидания!!!!!=)))Ибо народ уже набран давно еще в 2011 году,ибо 9 декабря 2011г в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Центра розничного андеррайтинга по обработке кредитных заявок в крупнейшем Бизнес-Центре"Пулково-Скай",где уже работают 170 человек!!!!=))))))Так что эта тема для показателей работы Отдела Персонала СберБанка!!!=)))Не тратьте свое драгоценное время,а у кого его много тот может познакомится со СберМэн!!!!=))))
Леонид Пантелеев
2013-08-15 11:19:00
Сбербанк пользуется недоброй славой среди простых сотрудников как кассиры-операционисты,так и среди граждан пытающихся взять кредит!!!!=)))Поддерживаю полезный отзыв!!!!=)))
Роман
2013-10-19 19:00:00
С кредитами проблем не было, по-черноземью многие знакомые работают - нормально.
Екатерина
2013-10-22 10:31:00
Северо-Запад, ужас! Люди у кого есть семьи, там нечего делать, т.к. все время на работе, а выходные нечего потратить на семью, т.к. платят копейки за рабский труд!!!
Татьяна
2013-11-20 19:36:00
Спасибо:-)
Ирина
2014-01-13 18:39:00
Судя по отзыву, отказ был по другой причине. Русский язык не пробовали подтянуть?
Ильдар
2014-02-05 13:56:00
Леха Питерский, без обид, но Вы просто-напросто завалили собеседование с кадровым работником и начальником управления андеррайтинга. На таком собеседовании обратите внимание - те, кто выходит после него с пустыми руками, услышали в свой адрес то же, что сказали и Лехе: "Мы Вам перезвоним" . Кандидаты, которые успешно прошли собеседование, получают для заполнения дополнительные бланки (личную карточку работника), делают ксерокопии паспорта, ИНН и СНИЛС. Вот эту информацию уже и проверяет служба безопасности банка.

Набор кандидатов на "кредитную фабрику" в Пулково-Скай продолжается и сейчас (говорят, что в связи с расширением). Сам недавно собеседовался и прошел проверку СБ.

Так что не надо вводить людей в заблуждение, Ваша личная неудача - еще не повод говорить о том, что никому там ничего не светит.

P.S: Здорово Вы, кстати, все "обосновали". Очень "логично", да. Из серии: "Я Д'артаньян - а все пи*арасы".
ОЛЕСЯ
2014-02-09 17:10:00
ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ В СБЕРБАНКЕ - ЭТО ПРАВДА!

И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО МИССИЯ СБЕРБАНКА-ЭТО ОЩУЩЕНИЕ ГАРМОНИИ И СЧАСТЬЯ ЕЁ СОТРУДНИКОВ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ЗА МИЗЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ-ПОСТОЯННЫЕ ВЫЧЕТЫ (ВНУТРЕННИЕ ПРОВЕРКИ, ВНЕШНИЕ ПРОВЕРКИ И Т.Д.), НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ И НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ КЛИЕНТОВ (ЗАМЕТЬТЕ НЕ К СОТРУДНИКАМ, А К САМОМУ СБЕРБАНКУ). С МОИМ МНЕНИЕМ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СОГЛАСЕН ТОЛЬКО ТОТ, У КОГО ЕСТЬ ПОДДЕРЖКА И КОГО НЕ СТРАШИТ ЕГО БУДУЩЕЕ.
Олег56732
2014-02-11 04:00:00
Олеся, у меня есть поддержка и меня не страшит мое будущее, но я не поэтому не согласен с Вашим мнением. Вы вообще этот конкретный отзыв читали? Человек провалил собеседование, но чувство собственного величия не вынесло такого подзатыльника от реального положения дел. И Леха Питерский решил, что ради него, великого и ужасного, отдел персонала устроил целый спектакль. Аж с 2011 года его устраивает-видно, долго Леху ждали, пришлось 2 года порожняком людей гонять, пока господин не соизволит вакансию лицезреть и явиться на собеседование.

Шутки шутками, но в Сбере умеют считать деньги и не будут 2 года для галочки собеседования проводить. Алексей не прав, ему ЧСВ мешает объективно смотреть на вещи-Ильдар ниже все правильно написал.

Теперь про Ваш отзыв. Судя по ВОТ ТАКОМУ НАПИСАНИЮ ТЕКСТА у Вас порядочно накипело. Скорее всего, Вы имеете негативный опыт работы в Сбербанке на одной из стартовых позиций (это ясно из того, что Вы пишете про мизерную зарплату). Учитывая то, что Вы упомянули вычеты и штрафы, я предположу, что отсидеться на попе ровно у Вас не получилось-Вы в чем-то облажались и к Вам применили дисциплинарные санкции в виде понижения/лишения премиальной части. Ну так вот, Олеся, может для Вас это тайна, но я таки-поделюсь: низкоквалифицированный труд всегда плохо оплачивается, в любой сфере. Чего-то добиваются со стартовых позиций люди, готовые идти по головам и жить на работе первое время, чтобы в короткий срок чему-то научиться и стать конкурентноспособными специалистами. Это бизнес, тут нет друзей и прочей сопливой мишуры, отсидеться за оклад сейчас мало где получится-никому не нужна от Вас эффективность труда 15-20%, Вас просто выкинут на мороз и будут искать лучших. Смиритесь, это просто не Ваше.

P.S: И еще один бесплатный совет: не пишите в сети ВОТ ТАК ВОТ- это равнозначно крику и режет глаз. Для того, кто читает Ваш комментарий, написанное CAPS LOCK'ом выглядит как истерика. Давайте будем культурными в нашем общем интернете.
pusya
2014-02-16 16:23:00
если провалил собеседование, то нечего писать, что были "детские тесты")
Роман
2014-04-15 21:14:00
Работал в Сбере начиная от операциониста, потом выдавал кредиты физикам, позже "забирал" в качестве инспектора по долгам. Когда пришла "Кредитная фабрика" и Сбер начал повально всем подряд бабло дарить, я ушел. Нафиг, насмотрелся, как граждан РФ в долги загоняют, как баранов в Стойло. Прям вспоминается Дж.Перкинс со своей книгой про эк. убийц и банановые республики. А Андеррайтеры - способствуют этому. Я по Земле хожу, вижу и заню как люди живут. Как могёт какой-нибудь Андеррайтер на Урале видеть например Юг РФ?
Уля ПК
2014-07-08 19:16:00
Олеся - респект! Я тебя поддерживаю!!!

Олег56732! Если есть негативный отзыв, значит есть его источник. Естественно, если бы негативных отзывов было хотя бы 30 %, то "ваша бы взяла". Но... Если бы все, как и вы говорите "шли бы по головам", то не было бы добротных компаний, в которых люди, бывает, и с удовольствием работают.

И ещё.. Свободу слова никто не отменял!
Дима
2014-07-28 01:59:00
Упырек Вы Олежек.... Видимо из ГЧ... Впрочем прощаю Вам Ваше "бескультурие в интернете" - "добивать" людей которым наболело
Кирилл
2014-07-31 06:58:00
Ребят, ну давайте по честному, не нравится Сбер, идите в другие банки! Зачем ругать то его постоянно. Там сразу предупреждают, что стрессоустойчивость должна быть высокой, так как клиенты проблемные. Я на данный момент работаю в Сбербанке, да многое бесит и со стороны клиентов и со стороны руководства, но фишка в том, что ЭТО ТОЛЬКО ВАШЕ ДЕЛО как относится к внешним раздражителям(в виде начальства и клиентов), если со стрессоустойчивостью проблемы, то и найдите себе место поспокойнее.