Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Леха Питерский Питерский о компании Сбербанк России

Леха Питерский Питерский
11:14 15.08.2013
Город: г. Санкт-Петербург, Сбербанк,Пулково-Скай,ул.Внуковская.д.2
Плюсы в работе
Немало зелененьких отделений по всему Питеру,я не говорю о Сочи,там агрессивная атака через каждые 200 метров,много красивой рекламы Зеленой !!!!=)))Нехватает еще Сбермэн..кто понимает что это,тот улыбнется,а кто нет ,наберите в яндексе:"Сбермэн Фото"!!!!=))))
Отрицательные стороны
Сначала все красиво....увидел вакансию риск-менеджер или андеррайтер по работе с физическими лицами,отослал резюме,прислали приглашение смской с адресом и телефоном,перезвонили и спросили какого числа 13-ого или 15 -ого приедете!!!!Вообщем приехал на Лесной проспект 21, собрана толпа народа в зале,приходит тетя,делает видеопрезентацию,рассказывает о условиях труда,зарплате,о самой профессиональной деятельности,о том что им нужно 170 человек в новый -бизнес центр"Пулково-Скай",только с высшим образованием.. и прочая мозгоеб...я!!!!потом заполнение анкет и психологического теста(детского) и таже очередь на собеседование в Отдел Персонала,проторчать пришлось 3 часа,ну мне как-то похер есть свободное время.......=)))Пройдете это собеседование на раз,два,...потомучто считать вас будут за стадо тупых баранов..со словами "после проверки службой безопасности мы вам позвоним" ,они скажут Досвидания!!!!!=)))Ибо народ уже набран давно еще в 2011 году,ибо 9 декабря 2011г в Санкт-Петербурге состоялось торжественное открытие Центра розничного андеррайтинга по обработке кредитных заявок в крупнейшем Бизнес-Центре"Пулково-Скай",где уже работают 170 человек!!!!=))))))Так что эта тема для показателей работы Отдела Персонала СберБанка!!!=)))Не тратьте свое драгоценное время,а у кого его много тот может познакомится со СберМэн!!!!=))))
Леонид Пантелеев
2013-08-15 11:19:00
поддержал(-а) отзыв
Сбербанк пользуется недоброй славой среди простых сотрудников как кассиры-операционисты,так и среди граждан пытающихся взять кредит!!!!=)))Поддерживаю полезный отзыв!!!!=)))
Роман
2013-10-19 19:00:00
опроверг(-ла) отзыв
С кредитами проблем не было, по-черноземью многие знакомые работают - нормально.
Екатерина
2013-10-22 10:31:00
поддержал(-а) отзыв
Северо-Запад, ужас! Люди у кого есть семьи, там нечего делать, т.к. все время на работе, а выходные нечего потратить на семью, т.к. платят копейки за рабский труд!!!
Татьяна
2013-11-20 19:36:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо:-)
Ирина
2014-01-13 18:39:00
опроверг(-ла) отзыв
Судя по отзыву, отказ был по другой причине. Русский язык не пробовали подтянуть?
Ильдар
2014-02-05 13:56:00
опроверг(-ла) отзыв
Леха Питерский, без обид, но Вы просто-напросто завалили собеседование с кадровым работником и начальником управления андеррайтинга. На таком собеседовании обратите внимание - те, кто выходит после него с пустыми руками, услышали в свой адрес то же, что сказали и Лехе: "Мы Вам перезвоним" . Кандидаты, которые успешно прошли собеседование, получают для заполнения дополнительные бланки (личную карточку работника), делают ксерокопии паспорта, ИНН и СНИЛС. Вот эту информацию уже и проверяет служба безопасности банка.

Набор кандидатов на "кредитную фабрику" в Пулково-Скай продолжается и сейчас (говорят, что в связи с расширением). Сам недавно собеседовался и прошел проверку СБ.

Так что не надо вводить людей в заблуждение, Ваша личная неудача - еще не повод говорить о том, что никому там ничего не светит.

P.S: Здорово Вы, кстати, все "обосновали". Очень "логично", да. Из серии: "Я Д'артаньян - а все пи*арасы".
ОЛЕСЯ
2014-02-09 17:10:00
поддержал(-а) отзыв
ВСЕ ОТРИЦАТЕЛЬНЫЕ ОТЗЫВЫ О РАБОТЕ В СБЕРБАНКЕ - ЭТО ПРАВДА!

И НЕ НАДО ГОВОРИТЬ О ТОМ, ЧТО МИССИЯ СБЕРБАНКА-ЭТО ОЩУЩЕНИЕ ГАРМОНИИ И СЧАСТЬЯ ЕЁ СОТРУДНИКОВ, КОТОРЫЕ РАБОТАЮТ ЗА МИЗЕРНУЮ ЗАРПЛАТУ-ПОСТОЯННЫЕ ВЫЧЕТЫ (ВНУТРЕННИЕ ПРОВЕРКИ, ВНЕШНИЕ ПРОВЕРКИ И Т.Д.), НЕНОРМИРОВАННЫЙ РАБОЧИЙ ДЕНЬ И НЕГАТИВНОЕ ОТНОШЕНИЕ КЛИЕНТОВ (ЗАМЕТЬТЕ НЕ К СОТРУДНИКАМ, А К САМОМУ СБЕРБАНКУ). С МОИМ МНЕНИЕМ МОЖЕТ БЫТЬ НЕ СОГЛАСЕН ТОЛЬКО ТОТ, У КОГО ЕСТЬ ПОДДЕРЖКА И КОГО НЕ СТРАШИТ ЕГО БУДУЩЕЕ.
Олег56732
2014-02-11 04:00:00
опроверг(-ла) отзыв
Олеся, у меня есть поддержка и меня не страшит мое будущее, но я не поэтому не согласен с Вашим мнением. Вы вообще этот конкретный отзыв читали? Человек провалил собеседование, но чувство собственного величия не вынесло такого подзатыльника от реального положения дел. И Леха Питерский решил, что ради него, великого и ужасного, отдел персонала устроил целый спектакль. Аж с 2011 года его устраивает-видно, долго Леху ждали, пришлось 2 года порожняком людей гонять, пока господин не соизволит вакансию лицезреть и явиться на собеседование.

Шутки шутками, но в Сбере умеют считать деньги и не будут 2 года для галочки собеседования проводить. Алексей не прав, ему ЧСВ мешает объективно смотреть на вещи-Ильдар ниже все правильно написал.

Теперь про Ваш отзыв. Судя по ВОТ ТАКОМУ НАПИСАНИЮ ТЕКСТА у Вас порядочно накипело. Скорее всего, Вы имеете негативный опыт работы в Сбербанке на одной из стартовых позиций (это ясно из того, что Вы пишете про мизерную зарплату). Учитывая то, что Вы упомянули вычеты и штрафы, я предположу, что отсидеться на попе ровно у Вас не получилось-Вы в чем-то облажались и к Вам применили дисциплинарные санкции в виде понижения/лишения премиальной части. Ну так вот, Олеся, может для Вас это тайна, но я таки-поделюсь: низкоквалифицированный труд всегда плохо оплачивается, в любой сфере. Чего-то добиваются со стартовых позиций люди, готовые идти по головам и жить на работе первое время, чтобы в короткий срок чему-то научиться и стать конкурентноспособными специалистами. Это бизнес, тут нет друзей и прочей сопливой мишуры, отсидеться за оклад сейчас мало где получится-никому не нужна от Вас эффективность труда 15-20%, Вас просто выкинут на мороз и будут искать лучших. Смиритесь, это просто не Ваше.

P.S: И еще один бесплатный совет: не пишите в сети ВОТ ТАК ВОТ- это равнозначно крику и режет глаз. Для того, кто читает Ваш комментарий, написанное CAPS LOCK'ом выглядит как истерика. Давайте будем культурными в нашем общем интернете.
pusya
2014-02-16 16:23:00
опроверг(-ла) отзыв
если провалил собеседование, то нечего писать, что были "детские тесты")
Роман
2014-04-15 21:14:00
поддержал(-а) отзыв
Работал в Сбере начиная от операциониста, потом выдавал кредиты физикам, позже "забирал" в качестве инспектора по долгам. Когда пришла "Кредитная фабрика" и Сбер начал повально всем подряд бабло дарить, я ушел. Нафиг, насмотрелся, как граждан РФ в долги загоняют, как баранов в Стойло. Прям вспоминается Дж.Перкинс со своей книгой про эк. убийц и банановые республики. А Андеррайтеры - способствуют этому. Я по Земле хожу, вижу и заню как люди живут. Как могёт какой-нибудь Андеррайтер на Урале видеть например Юг РФ?
Уля ПК
2014-07-08 19:16:00
поддержал(-а) отзыв
Олеся - респект! Я тебя поддерживаю!!!

Олег56732! Если есть негативный отзыв, значит есть его источник. Естественно, если бы негативных отзывов было хотя бы 30 %, то "ваша бы взяла". Но... Если бы все, как и вы говорите "шли бы по головам", то не было бы добротных компаний, в которых люди, бывает, и с удовольствием работают.

И ещё.. Свободу слова никто не отменял!
Дима
2014-07-28 01:59:00
поддержал(-а) отзыв
Упырек Вы Олежек.... Видимо из ГЧ... Впрочем прощаю Вам Ваше "бескультурие в интернете" - "добивать" людей которым наболело
Кирилл
2014-07-31 06:58:00
опроверг(-ла) отзыв
Ребят, ну давайте по честному, не нравится Сбер, идите в другие банки! Зачем ругать то его постоянно. Там сразу предупреждают, что стрессоустойчивость должна быть высокой, так как клиенты проблемные. Я на данный момент работаю в Сбербанке, да многое бесит и со стороны клиентов и со стороны руководства, но фишка в том, что ЭТО ТОЛЬКО ВАШЕ ДЕЛО как относится к внешним раздражителям(в виде начальства и клиентов), если со стрессоустойчивостью проблемы, то и найдите себе место поспокойнее.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании