ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278

Аленка
20:54 11.09.2013
Город: г. Санкт-Петербург
ДО, коллектив
Итак, я хочу рассказать свою историю работы в этой "прекрасной" конторке. все началось с того, что я съездила на собеседование на Лесной, 21 (кстати, должность- СОЧЛ, в данный момент- ВСОЧЛ), где мне пообещали з/п не менее 22.000 в мес. т.к. у меня нет опыта работы в банковской сфере.Далее была огромная очередь из 40 таких же наивных как и я. нас вызывали по одному и допрашивали, вплоть до того "как кошку зовут?" или "о, вам уже № лет, а почему детей нет? планируете?". после этого мне сказано было ждать ...мне "перезвонят"., при этом у меня сняли копии всех документов, из этого мною был сделан вывод, что я подхожу и просто требуется время на их проверку. и ждала я 2 (!!!!) недели этого звонка. далее меня пригласили на Текстильщика для подписания договора, в котором я увидела сумму в 17.350 руб (без вычета 13 %). на мой вопрос почему так мало мне никто внятно не ответил, женщины из отдела кадров лишь пожимали плечами и утверждали, что премии у СОЧлов хорошие и я буду добирать до 22.000 тыс. потом было обучение (мотаешься из одного конца города в другой 10 дней), где надо было ЗУБРИТЬ материал. Преподаватель по кассовой работе просто гнобила нашу группу обзывая "козами", "неучами" и "дурами" женщин в возрасте от 20-40 лет. ну, а затем я пришла в свое ВСП...и тут началось самое веселенькое- крики, обвинения руководящего состава в моей медлительности, оры наподобие - "горииим!! девочки, че, слепые, вызываем "а" или "г" (кто работал, тот меня поймет), про обед я благополучно забыла, хотя по закону при 8 часовом рабочем дне дается 1 час для перерыва. дальше-больше..меня просто "подставляет" на бабло одна из сотрудниц-пользуясь тем, что я половины операций не знаю, она подбегает ко мне и умоляет что-то там провести....вообщем в тот день я попала на 2000, которые докладывала из своего кошелька.в конце-концов мне надоело такое отношение и я решаюсь сходить в отдел кадров и уйти...но, каково же мое удивление, когда меня не отпускают и предлагают другую должность!!! (вот, что значит удержать любыми способами). кстати, еще о з/п...на испытательном сроке ( 3 мес.) ты сидишь на голом окладе, про премии можешь забыть навсегда, вычитают по 0,7% оклада в Профсоюз Сбербанка, который на деле ничем не помогает, если не продал лотерейные билеты, то покупаешь себе. вообщем, я сейчас ВСОЧЛ, но оклад у меня не изменился (только запись в трудовой.) ..дорабатываю до конца осени и ухожу! надоело терпеть скотское отношение, мизерную з/п, хамство руководящего состава, а уж про то, как я похудела я даже рассказывать не буду. скажу одно- НЕ ХОДИТЕ В СБЕРБАНК РАБОТАТЬ! ОН ВЫСОСЕТ ИЗ ВАС ВСЕ СИЛЫ И МОЛОДОСТЬ!!!
людмила
2013-09-12 11:57:00
это лишь мизерная часть унижений ,которые вам пришлось испытать.За последние года три отношения к сотрудникам банка изменились не в лучшую сторону.Я ушла после 28 лет работы в Сбербанке и не жалею об этом ни одной минуты.Жаль , что не сделала этого раньше. Сколько потеряно здоровья ,сил доказывая ново испеченным менеджерам , что мы работаем с людьми ,а они испортив тебе с самого утра настроение сами настраивают тебя на полный негатив. Учат вежлево разговаривать с клиентами,а сами при этом могут тебе нахамить,оскорбить,облаять несмотря на то,что перед ними эта же очередь из клиетов,которые посмотрев на весь этот бардак (а иначе и не назовешь то,что сейчас творится в банке ,мне за столько лет работы есть с чем сравнить) захочет ли придти вновь.А если и придет ,то только от безысходности,т.к в поселке выбора банка нет и все старания работника сходят на нет.Ведь начальству не важно как ты это сделаешь,главное ПЛАН,а на все остальное наплевать. Девочки,милые,бегите пока у вас нервы в порядке,ведь у вас дети клторым нужна ласковая ,любящая,не издерганная такой работой МАМА,а не запрограмированная кукла,которую задолбали стандарты сервиса,плановые показатели и нищенская зарплата,которую грозятся отобрать за то,что не выполнили то-то,при этом трезвоня на каждом углу ,что у нас лучшие условия труда.А
злой
2013-09-16 11:45:00
Наверное, единственный плюс во всей истории, что можно похудеть, может, конечно, для автора это неактуально, но всё-таки КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ, ТОМУ - В СБЕР!!! Смеюсь, конечно, обходите стороной это заведение!
2013-10-01 16:52:00
Работаю в этом дурдоме 10 лет и с каждым годом все хуже, ежедневный прессинг и самое главное, нас поносят и клиенты и руководство - все, но сама уйти не решаюсь, т.к. поуши в кредитах и лишь мечтаю, что меня уволят или сократят(что врятли).
Галина
2013-10-06 23:05:00
Проработав в этом аду 12 лет могу сказать только одно, если у тебя кроме твоего ума и таланта нет больше ничего ( ну типа любовника крутого или родственника), то карьеры в Сбере не сделаешь, как не напрягай анус, никто не оценит твоих стараний, в итоге еще и подосрут, чтоб на хорошую работу не устроился, ЭТО НЕ БАНК- ЭТО ГАВНО !!!! Руководство как на подбор - тварье конченное! Греф ( как бы помягче выразится) гнойный человек нетрадиционной сексуальной ориентации, жаль простых сотрудников
Елена
2013-10-29 13:48:00
Аналогично!!!! Сбербанк - гнилое яблоко!
Олик
2013-11-08 12:09:00
Как мне это знакомо...Боже! Вот только вас еще пытались удержать и не отпускать со Сбера! Я проработала в Сбере более 5 лет ...мягко говоря попросили уйти с должности начальника сектора подменного фонда Карельского отделения №8628...предлагая должность менеджера по продажам с окладом 9 тыс руб. Скажу одно, что эту должность я действительно заработала, т к работала сама подменным сотрудником 4 года на временной должности, наивно полагаясь на свой энтузиазм...были слезы, которые в мороз -36 замерзали на щеках....когда я стояла у филиала и ждала сотрудников банка...больно и жестоко было...не справедливо...а я все любила и выносила в этой работе!!! Когда я стала начальником СПФ в Петрозаводске я была на 7ом небе, что наконец-то пришло то, что я заработала и потом и кровью...У меня есть шанс, имея 4 образования(2 из них высших) я считала, что Бог услышал меня, и что все что было до-испытания тебя самой! Организовала работу сектора, который успешно справлялся с работой в ВСП. Повысила Стандарты сервиса сотрудников, НО....вот это и стала причиной моего увольнения с банка, как мне сказала Гудкова СГ и Малышева НА, что я сотрудников не обучаю и не занимаюсь ими, хотя все время была с каждым на связи в каждый день, и провеяла их сама. Ну, а самое смешное вы сейчас узнаете...Тертышная ГВ начальник сектора просила меня лично с каждым сотрудником встречаться 2 раза в неделю и проводить стандарты сервиса причем в штате у меня было 17 подменных сотрудников....Вот так бывает!!! Моя начальница Малышева НА была в отпуске и незнала, что происходит в ее же отделе, и после отпуска она не стала особо разбираться в этом деле, т к ее шкурка начальницы ей была дороже, чем моя честь, как сотрудника этого банка. А сейчас МАЛЫШЕВА Н А стала 4 зам.управляющим банка....правда я за нее рада и обиду не держу! Сейчас я смело пишу и фамилии и факты работы в Карельском отделении №8628...потому что я рада, что я уже не сотрудник этого банка! Работаю в другом честном и справедливом коллективе! Увы, честность начальства Карельского отделения №8628 давно потеряна...
2013-11-12 06:47:00
Спасибо ,будем знать .А то пишут зарплату от 25 тыс.руб. Жаль конечно .А сколько всего получается у вас по зарплате за месяц вместе с премией ?
2013-11-21 23:18:00
сбер - кошмар моей жизни, я перестала быть новичком со стажем 2 месяца, меня определили на основную кассу, раб день с 7 утра до ... как повезет, если на контроле очередной новичок, то заключаться за двоих... иногда до 1 часа ночи. Недостач не было. Коллектив - хорошие, но психованные, с расшатанной психикой. Много красивых и умных девчонок от 23 до 40 без детей, мужа...Начальство ...уки. Считаем - 4 кассира, 1 руководитель ВСП (климакс, нервная), 1 заведующая (баба 2 метра, проблемных клиентов круче охранника осаждала, на нас орала, даже била...), начальник юр. лиц, и, конечно, РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР (туши свет, без комментов), итого: 4:4. Странная ситуация? Я уволилась. Дети дороже, с детьми потом ходили к психологу, разгребали проблемы, это страшно, дети страдали - я уходила в 6, приходила, когда они уже спят, в выходной - я усталая, нервная, бросили худ. школу. Если б муж не попал тогда под сокращение, ушла бы раньше. Не понимаю, как я это терпела. Обеда нет, перерывов нет, я растолстела, так как питалась как борец сумо - мало жидкости в течении дня, еда на ночь, и спать... Не ходите дети в Африку гулять... А зарплата так себе... должность сочл, по факту работала всочл, не больше 20000 руб.
Anna
2013-12-14 18:09:00
Жалуетесь о том что попали на 2000 руб,как будто Вас не предупреждали о полной мат.ответственности и о том что ни кого за свою кассу пускать не надо...
Аленка
2013-12-16 05:57:00
ANNA, я жалуюсь на то, что чтобы помогать новым сотрудникам дамы из этого глилья подставляют на бабки новеньких, а не на то, что я именно "жалуюсь",что попала.

кстати, всем спасибо за поддержку моего отзыва! я уволилась в конце сентября из сберАДА! сейчас работаю в другом банке-все устраивает- и коллектив, и зарплата хорошая, на работу с улыбкой выхожу!всем желаю того же!
2014-01-09 13:10:00
Спасибо огромное всем за информацию,вот так бы завтра и поехал устраиваться!Теперь конечно поеду в ВТБ
Валерия
2014-02-21 19:48:00
Аленка, сочувствую, похоже, Вы неудачница(((((
Юлия
2014-03-25 18:03:00
Аленка, я Вас поддерживаю. Проработала два месяца, это дурдом, платят копейки.