Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Аленка о компании Сбербанк России

Аленка
20:54 11.09.2013
Город: г. Санкт-Петербург
Плюсы в работе
ДО, коллектив
Отрицательные стороны
Итак, я хочу рассказать свою историю работы в этой "прекрасной" конторке. все началось с того, что я съездила на собеседование на Лесной, 21 (кстати, должность- СОЧЛ, в данный момент- ВСОЧЛ), где мне пообещали з/п не менее 22.000 в мес. т.к. у меня нет опыта работы в банковской сфере.Далее была огромная очередь из 40 таких же наивных как и я. нас вызывали по одному и допрашивали, вплоть до того "как кошку зовут?" или "о, вам уже № лет, а почему детей нет? планируете?". после этого мне сказано было ждать ...мне "перезвонят"., при этом у меня сняли копии всех документов, из этого мною был сделан вывод, что я подхожу и просто требуется время на их проверку. и ждала я 2 (!!!!) недели этого звонка. далее меня пригласили на Текстильщика для подписания договора, в котором я увидела сумму в 17.350 руб (без вычета 13 %). на мой вопрос почему так мало мне никто внятно не ответил, женщины из отдела кадров лишь пожимали плечами и утверждали, что премии у СОЧлов хорошие и я буду добирать до 22.000 тыс. потом было обучение (мотаешься из одного конца города в другой 10 дней), где надо было ЗУБРИТЬ материал. Преподаватель по кассовой работе просто гнобила нашу группу обзывая "козами", "неучами" и "дурами" женщин в возрасте от 20-40 лет. ну, а затем я пришла в свое ВСП...и тут началось самое веселенькое- крики, обвинения руководящего состава в моей медлительности, оры наподобие - "горииим!! девочки, че, слепые, вызываем "а" или "г" (кто работал, тот меня поймет), про обед я благополучно забыла, хотя по закону при 8 часовом рабочем дне дается 1 час для перерыва. дальше-больше..меня просто "подставляет" на бабло одна из сотрудниц-пользуясь тем, что я половины операций не знаю, она подбегает ко мне и умоляет что-то там провести....вообщем в тот день я попала на 2000, которые докладывала из своего кошелька.в конце-концов мне надоело такое отношение и я решаюсь сходить в отдел кадров и уйти...но, каково же мое удивление, когда меня не отпускают и предлагают другую должность!!! (вот, что значит удержать любыми способами). кстати, еще о з/п...на испытательном сроке ( 3 мес.) ты сидишь на голом окладе, про премии можешь забыть навсегда, вычитают по 0,7% оклада в Профсоюз Сбербанка, который на деле ничем не помогает, если не продал лотерейные билеты, то покупаешь себе. вообщем, я сейчас ВСОЧЛ, но оклад у меня не изменился (только запись в трудовой.) ..дорабатываю до конца осени и ухожу! надоело терпеть скотское отношение, мизерную з/п, хамство руководящего состава, а уж про то, как я похудела я даже рассказывать не буду. скажу одно- НЕ ХОДИТЕ В СБЕРБАНК РАБОТАТЬ! ОН ВЫСОСЕТ ИЗ ВАС ВСЕ СИЛЫ И МОЛОДОСТЬ!!!
Коллектив:
Руководство:
Условия труда:
Соц.пакет:
Карьерный рост:
людмила
2013-09-12 11:57:00
поддержал(-а) отзыв
это лишь мизерная часть унижений ,которые вам пришлось испытать.За последние года три отношения к сотрудникам банка изменились не в лучшую сторону.Я ушла после 28 лет работы в Сбербанке и не жалею об этом ни одной минуты.Жаль , что не сделала этого раньше. Сколько потеряно здоровья ,сил доказывая ново испеченным менеджерам , что мы работаем с людьми ,а они испортив тебе с самого утра настроение сами настраивают тебя на полный негатив. Учат вежлево разговаривать с клиентами,а сами при этом могут тебе нахамить,оскорбить,облаять несмотря на то,что перед ними эта же очередь из клиетов,которые посмотрев на весь этот бардак (а иначе и не назовешь то,что сейчас творится в банке ,мне за столько лет работы есть с чем сравнить) захочет ли придти вновь.А если и придет ,то только от безысходности,т.к в поселке выбора банка нет и все старания работника сходят на нет.Ведь начальству не важно как ты это сделаешь,главное ПЛАН,а на все остальное наплевать. Девочки,милые,бегите пока у вас нервы в порядке,ведь у вас дети клторым нужна ласковая ,любящая,не издерганная такой работой МАМА,а не запрограмированная кукла,которую задолбали стандарты сервиса,плановые показатели и нищенская зарплата,которую грозятся отобрать за то,что не выполнили то-то,при этом трезвоня на каждом углу ,что у нас лучшие условия труда.А
злой
2013-09-16 11:45:00
поддержал(-а) отзыв
Наверное, единственный плюс во всей истории, что можно похудеть, может, конечно, для автора это неактуально, но всё-таки КТО ХОЧЕТ ПОХУДЕТЬ, ТОМУ - В СБЕР!!! Смеюсь, конечно, обходите стороной это заведение!
Ирина
2013-10-01 16:52:00
поддержал(-а) отзыв
Работаю в этом дурдоме 10 лет и с каждым годом все хуже, ежедневный прессинг и самое главное, нас поносят и клиенты и руководство - все, но сама уйти не решаюсь, т.к. поуши в кредитах и лишь мечтаю, что меня уволят или сократят(что врятли).
Галина
2013-10-06 23:05:00
поддержал(-а) отзыв
Проработав в этом аду 12 лет могу сказать только одно, если у тебя кроме твоего ума и таланта нет больше ничего ( ну типа любовника крутого или родственника), то карьеры в Сбере не сделаешь, как не напрягай анус, никто не оценит твоих стараний, в итоге еще и подосрут, чтоб на хорошую работу не устроился, ЭТО НЕ БАНК- ЭТО ГАВНО !!!! Руководство как на подбор - тварье конченное! Греф ( как бы помягче выразится) гнойный человек нетрадиционной сексуальной ориентации, жаль простых сотрудников
Елена
2013-10-29 13:48:00
поддержал(-а) отзыв
Аналогично!!!! Сбербанк - гнилое яблоко!
Олик
2013-11-08 12:09:00
поддержал(-а) отзыв
Как мне это знакомо...Боже! Вот только вас еще пытались удержать и не отпускать со Сбера! Я проработала в Сбере более 5 лет ...мягко говоря попросили уйти с должности начальника сектора подменного фонда Карельского отделения №8628...предлагая должность менеджера по продажам с окладом 9 тыс руб. Скажу одно, что эту должность я действительно заработала, т к работала сама подменным сотрудником 4 года на временной должности, наивно полагаясь на свой энтузиазм...были слезы, которые в мороз -36 замерзали на щеках....когда я стояла у филиала и ждала сотрудников банка...больно и жестоко было...не справедливо...а я все любила и выносила в этой работе!!! Когда я стала начальником СПФ в Петрозаводске я была на 7ом небе, что наконец-то пришло то, что я заработала и потом и кровью...У меня есть шанс, имея 4 образования(2 из них высших) я считала, что Бог услышал меня, и что все что было до-испытания тебя самой! Организовала работу сектора, который успешно справлялся с работой в ВСП. Повысила Стандарты сервиса сотрудников, НО....вот это и стала причиной моего увольнения с банка, как мне сказала Гудкова СГ и Малышева НА, что я сотрудников не обучаю и не занимаюсь ими, хотя все время была с каждым на связи в каждый день, и провеяла их сама. Ну, а самое смешное вы сейчас узнаете...Тертышная ГВ начальник сектора просила меня лично с каждым сотрудником встречаться 2 раза в неделю и проводить стандарты сервиса причем в штате у меня было 17 подменных сотрудников....Вот так бывает!!! Моя начальница Малышева НА была в отпуске и незнала, что происходит в ее же отделе, и после отпуска она не стала особо разбираться в этом деле, т к ее шкурка начальницы ей была дороже, чем моя честь, как сотрудника этого банка. А сейчас МАЛЫШЕВА Н А стала 4 зам.управляющим банка....правда я за нее рада и обиду не держу! Сейчас я смело пишу и фамилии и факты работы в Карельском отделении №8628...потому что я рада, что я уже не сотрудник этого банка! Работаю в другом честном и справедливом коллективе! Увы, честность начальства Карельского отделения №8628 давно потеряна...
Ирина
2013-11-12 06:47:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо ,будем знать .А то пишут зарплату от 25 тыс.руб. Жаль конечно .А сколько всего получается у вас по зарплате за месяц вместе с премией ?
Ирина
2013-11-21 23:18:00
поддержал(-а) отзыв
сбер - кошмар моей жизни, я перестала быть новичком со стажем 2 месяца, меня определили на основную кассу, раб день с 7 утра до ... как повезет, если на контроле очередной новичок, то заключаться за двоих... иногда до 1 часа ночи. Недостач не было. Коллектив - хорошие, но психованные, с расшатанной психикой. Много красивых и умных девчонок от 23 до 40 без детей, мужа...Начальство ...уки. Считаем - 4 кассира, 1 руководитель ВСП (климакс, нервная), 1 заведующая (баба 2 метра, проблемных клиентов круче охранника осаждала, на нас орала, даже била...), начальник юр. лиц, и, конечно, РЕГИОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР (туши свет, без комментов), итого: 4:4. Странная ситуация? Я уволилась. Дети дороже, с детьми потом ходили к психологу, разгребали проблемы, это страшно, дети страдали - я уходила в 6, приходила, когда они уже спят, в выходной - я усталая, нервная, бросили худ. школу. Если б муж не попал тогда под сокращение, ушла бы раньше. Не понимаю, как я это терпела. Обеда нет, перерывов нет, я растолстела, так как питалась как борец сумо - мало жидкости в течении дня, еда на ночь, и спать... Не ходите дети в Африку гулять... А зарплата так себе... должность сочл, по факту работала всочл, не больше 20000 руб.
Anna
2013-12-14 18:09:00
опроверг(-ла) отзыв
Жалуетесь о том что попали на 2000 руб,как будто Вас не предупреждали о полной мат.ответственности и о том что ни кого за свою кассу пускать не надо...
Аленка
2013-12-16 05:57:00
поддержал(-а) отзыв
ANNA, я жалуюсь на то, что чтобы помогать новым сотрудникам дамы из этого глилья подставляют на бабки новеньких, а не на то, что я именно "жалуюсь",что попала.

кстати, всем спасибо за поддержку моего отзыва! я уволилась в конце сентября из сберАДА! сейчас работаю в другом банке-все устраивает- и коллектив, и зарплата хорошая, на работу с улыбкой выхожу!всем желаю того же!
Сергей
2014-01-09 13:10:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо огромное всем за информацию,вот так бы завтра и поехал устраиваться!Теперь конечно поеду в ВТБ
Валерия
2014-02-21 19:48:00
опроверг(-ла) отзыв
Аленка, сочувствую, похоже, Вы неудачница(((((
Юлия
2014-03-25 18:03:00
поддержал(-а) отзыв
Аленка, я Вас поддерживаю. Проработала два месяца, это дурдом, платят копейки.
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании