ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278

Отзыв сотрудника Екатерина о компании Сбербанк России

Екатерина
22:53 26.11.2013
Город: г. Саратов
честно, ну не увидела. если можно приписать к плюсу, то так: все что пишут негативное - это и есть правда. я сделала такой вывод!
В Саратове проводили собеседование на московской/рахова. Я нахожусь в поиске работы в последнее время,БОЛЕЕ НЕКОМПЕТЕНТНОГО И НЕОБРАЗОВАННОГО МЕНЕДЖЕРА ПО ПЕРСОНАЛУ Я ЕЩЕ НЕ ВСТРЕЧАЛА НИГДЕ! Когда начали знакомится, мне пришлось отвечать первой, и особо у меня ничего не спросили, что могло интересовать менеджера по подбору персонала (далее мнж). Я это поняла после того как она опрашивала других участников собеседования! Элементарно - у всех кроме меня она уточнила район проживания. Одна девушка подумала что она не сказала свой район,напомнила его, на что мнж ответила (дословно) "всех кто мне интересен я спросила о нужном". М.б. она решила, что все сидят очень тупые и ничего не замечают. Дальше я уже ждала когда закончится это второсортное собеседование.Затем была игра, смысл ее такой - всем выдается задача простая, но если торопиться то ошибешься, если нет получается правильный ответ. Естественно ответы были разными. После этого мнж предложила объединиться в команды и прийти к общему ответу. Я не стала, ждала когда закончится "замечательное" собеседование. Она мне предложила присоединиться к какой либо команде. Насколько это все было не профессионально - ЭТО УЖАС!!! Я ей ответила, что считаю свой ответ правильным и не хочу ни с кем спорить, она настояла, чтобы я присоединилась, я постояла около толпы и в конце села обратно. Интересно, чего она от меня ждала, если до этого сказала что ей не интересна моя кандидатура. Потом когда она оставила тех кому решила отказать, общалась с девушкой, "у вас самые плохие рез-ты теста и еще, что это был за непонятный глупый смех, во время рассказа о себе?" Да что ты там делаешь, если ты элементарно не можешь отличить растерялась (человек в стрессовой ситуации) от "шутки вам что ли"???? Самое главное, когда отказывала мне, она моих недостатках указала 1) плохой рез-тат теста; 2) ВЫ УЧИТЕСЬ!!!;3) Вы не общительны. Во-первых: я учусь на последнем курсе, на экономиста-инженера и многое знаю по своей спец., и со своим не оконченным образованием я заметила, что человек просто засмущался, растерялся, а не шутил!!! Уважаемое руководство, относитесь ответственнее к подбору таких спецов. А по-поводу моей необщительности, то мнж не заметила и того как она свои карты раскрыла и ждала после этого от меня какого-то участия.

Я читала сдесь отзывы, но решила сходить и очень об этом пожалела!!! там хуже чем в сетевых магазинах! Ребятушки, не теряйте времени, я потратила 2 часа драгоценного времени (вместо заявленного часа) и опоздала на собеседование в другую компанию. ОТВРАТИТЕЛЬНАЯ ШАРАЖКИНА КОНТОРА!!!

ЗДЕЗДЫ НЕ УБИРАЮТСЯ, ТАМ НИЧЕГО НЕ СТАВЛЮ
БорянЪ
2013-11-29 10:20:00
+1 Поддерживаю. Сам там не работал, но по общению с обслуживающим персоналом впечатление осталось никакое.
элли
2014-01-31 15:22:00
а кто проводил собеседование?Алябьева Юля?они все там припизнутые!а в отделе кадров вообще хамло!!!чтоб он сгорел этот сбербанк!!!!)))
123
2014-02-19 18:35:00
Тоже был на собеседовании там. Менеджеры по персоналу вызвали массу вопросов своим поведением: ничего толком не объясняет, на обдумывание времени нет. Очень хотелось ее саму "пособеседовать" и услышать ее "вразумительные ответы". Если у соискателя есть хороший опыт прямых продаж, может, стоит об этом подробнее спросить, а не делать "Глубокомысленные выводы": противоречиво. Я думал, в такой организации более профессиональные кадровики. А они какие-то сами пресные, с такими лицами неулыбчивыми, что задумаешься, стоит ли идти туда...
Елена Сергеевна
2014-04-10 21:54:00
Полностью согласна в автором! Сегодня попала в аналогичную ситуацию! в итоге, даже правильный ответ на задачу не помог. отказ был мотивирован, что у меня нет опыта в продажах (интересно чем она слушала, последние 2,5 года в продажах работаю). зато сразу одобрила парня, который работал на заводе, а потом юристом! я аж дар речи потеряла...