ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Сайт: www.sberbank.ru

Отзыв сотрудника Аноним о компании Сбербанк России

16:12 30.09.2014
Город: г. Санкт-Петербург
на тренингах была хорошая группа и преподаватели очень хорошо рассказывают.
почитав отзывы я еще раз убедилась что во время ушла.мне хватило тренингов по 8 часов в жару и в капроновых колготах(дресс код же)настоящее зомбирование молодых людей,а уж тем более приезжие вообще рады что якобы все так прекрасно.слышала отзывы кто работал в сбербанке,что максимум можно получить зарплату в районе 30-35 000р.типа план не выполнен или еще что-нибудь.наивные новички пашут как рабы а в итоге оклад 18 000 максимум .в жару кондиционеры работают,сотрудники простывают.ответственность огромная,а условий и зарплаты достойной нет.на тренинге не сдала с первой попытки тест,дается вторая,но не успевала пересдать.пришлось приезжать в другой день и там меня грамотно женщина завалила и швырнула мою тетрадь,которая просто лежала на столе.после этого я и сделала выводы какая эта компания!!!
Ксения
2014-10-07 14:21:00
Поддерживаю Вас, автор. Я сама проработала 7мес. и ушла. Отгуляла отпуск (хоть что-то ухватить успела и хватит). У меня в семье случилась трагедия. График работы был 2/2 сначала. И придя вечером с работы, а это уже 23:00 я получаю смс от руководителя, что надо завтра выходить на работу. Я ему объяснила, что во-первых, это мой выходной день, а во-вторых, у меня в семье непредвиденные обстоятельства и я должна быть дома. На что мне ответ: Это не благотворительная организация, а коммерческий банк и я сказал, что ты выйдешь завтра на работу, иначе прогул будет.

Конечно, я никуда не пошла. Я ему ответила, что мне дороже здоровье и мои родители.

К сожалению, это не единый случай. Когда у нас в отделе началось массовое увольнение - по 4-5 сотрудников, то паники у руководства особо не было. На летучке было ясно сказано: нас нечего вас держать, нам проще провести 20 собеседований.

Что ж, это их выбор. 20 собеседований, так 20 собеседований...

Если у руководства нет интереса к своим сотрудникам, и ни о какой МЫ-КОМАНДА речи быть и не может.

У нас девочек до истерик доводили, многие на успокоительном сидели. И.правда сказать, перед тем как Сбербанк меня сам пригласил на собеседование я прочла тут отзывы, но не поверила (УВЫ...). Думала это чёрный пиар...как бы не так...

Так что + намнооооого меньше -

От Сбера остаётся только имя, да и то уже подкачивается.