ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Сайт: www.sberbank.ru

Отзыв сотрудника Ольга о компании Сбербанк России

Ольга
22:08 12.11.2014
Приятные люди в группе. Было с кем пообщаться за бесконечные 5 часов процедуры отбора кандидатов.
Памятка для собирающихся на собеседование на вакансии:"Младший специалист по обслуживанию клиентов" и "Консультант по банковским продуктам"

Собеседование назначено в 12:45, началось примерно в 13:10.

Группа людей человек 40 собранные на 1-этаже отделения Сбербанка на ст. Метро Менделеевская. Проходило до 18 часов.

Первый этап,рассказ про сам Сбер,его работу, светлое будущее ;) все собеседование проводил нормальный HR менеджер (я видела негативные отзывы об отвратительном поведении и хамстве данных персон) нашей группе видимо повезло.

Заполнение одной анкеты,на согласие обработки личных данных.

Еще одна анкета с комментариями к предоставленному ролику,в смысле:"А как бы ты поступил в данной ситуации".

Далее 3-х минутная самопрезентация всех участников группы.

Затем тест на IQ - 145 вопросов (!), посадили в компьютерный класс,каждый за отдельным компьютером.

Далее заполнение стандартной анкеты при трудоуствойстве,но очень подробно влючая данные СНИЛС, Диплома, трудовой, родителей и прочие чрезмерные данные (для Банка это нормально)

И только после этого ты попадаешь к сотруднику подбора (!) (не тот,который вел собеседование) который уткнувшись в твою анкету что-то еще уточняет и сообщает "на данный момент вакансий нет"

На мой резонный вопрос за каким хером мы все здесь провели 5-6 часов своего времени?!?!? Ответ :"Вы будете в нашем кадровом резерве,будет вакансия - мы свяжемся"

Такую фразу услышал далеко не один человек из нашей группы,не знаю получил ли кто-то конкретное предложение (не успела спросить,уехала домой).

Такой бред и неуважение вижу первый раз.

Политика партии проста: тякучка на данной позиции страшная, и набирают этот резерв по видимости с целью в дальнейшем иметь замену для увольняющихся сотрудников.

Про условия: график ненормированный,не будет 5/2,2/2,будет - как придется (как повезет с непосредственным руководителем в отделении,в индивидульно порядке в каждом отделении,составляет я на неделю,месяц) выходные естественно будут и работать будешь не более 40 часов - как по закону,уверяют в этом.

З/п - оклад до 30 000 (gross) + премии по результатам работы.

Единственный плюс в возможно предстоящей работе (на мой взгляд) - сначала тебя оформляют и только затем обучение. И что лучше заранее услышать что ты в кадровом резерве самого сбербанка;) а не после обучения (просто я читала о подобных ситуациях в "Русском стандарте" могут сказать что не подходишь после обучения и не оформляют)

Не могу сказать про процедуру отбора на другие вакансии в сбере (да и знать уже не хочется) но предже чем идти на вышеуказанные должности - подумайте....

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

И меньше людей будет приходить в кадровый резерв сбера.
Тарас
2014-11-12 22:54:00
Присутствовал сегодня на данном собеседовании. Информацию полностью подтверждаю. Уточняю по з/п - у мсочл оклад 24 000 гросс. Дальше премии. КБП не помню.

Получил ответ - в резерв.

Ответы работодателя расстроили большую часть участников собеседования, как мне показалось. Удовлетворены ответом, опять же на мой взгляд, были не более 2-3 человек.

Делайте выводы, думайте. Всем успехов.
2014-11-14 16:37:00
Полностью согласен с отзывом. Как только начала предлагать совсем другое чем было на предварительном собеседовании, сказал им удачного поиска кандидата и ушел. Дала бумагу с телефоном контактного лица, что бы они подыскать что то подходящее. Даже не думал звонить, но они сами позвонили и начали предлагать наверно самую низкую позицию в банке(консультант). Пришлось отказать, так как не те ожидания...

Сейчас они сами не приглашают, а работают с кадровыми агентствами(а им только массовку создать, чем больше тем лучше)

Жаль потраченного время, не ведитесь на приглашения. Будет зря потраченное время....
Андей
2014-11-26 22:36:00
Спасибо за отзыв, позвонили пригласили, теперь точно не пойду,жаль тратить целый день на таких опущенных людей.
Розелла
2014-11-28 15:49:00
Полностью поддерживаю, столкнулась с таким же кидаловом в городе Тамбове. Две недели убитого времени, первую неделю проходила собеседования-тестирования, вторую - ждала результата - оказаться в кадровом резерве.

Не ведитесь, люди, на их сахарные приглашения, это всего лишь тренировка специалистов по подбору персонала, развлекаловка, не более того.
2014-12-10 18:29:00
Колхоза из провинции и СНГ в Москве много так что можно делать что хотят с людьми! Сами себя понаехавшие так поставили...