Рейтинг компании:
Другие названия:
ОАО "Сбербанк России", Сбербанк, Киевское отделение "Сбербанка России" №5278
Телефоны:
8 (800) 555-55-50 +7 (495) 500-55-50
Сайт: www.sberbank.ru
Сфера деятельности:
Оказание услуг

Отзыв сотрудника Ольга о компании Сбербанк России

Ольга
22:08 12.11.2014
Город: г. Москва
Плюсы в работе
Приятные люди в группе. Было с кем пообщаться за бесконечные 5 часов процедуры отбора кандидатов.
Отрицательные стороны
Памятка для собирающихся на собеседование на вакансии:"Младший специалист по обслуживанию клиентов" и "Консультант по банковским продуктам"



Собеседование назначено в 12:45, началось примерно в 13:10.

Группа людей человек 40 собранные на 1-этаже отделения Сбербанка на ст. Метро Менделеевская. Проходило до 18 часов.



Первый этап,рассказ про сам Сбер,его работу, светлое будущее ;) все собеседование проводил нормальный HR менеджер (я видела негативные отзывы об отвратительном поведении и хамстве данных персон) нашей группе видимо повезло.

Заполнение одной анкеты,на согласие обработки личных данных.

Еще одна анкета с комментариями к предоставленному ролику,в смысле:"А как бы ты поступил в данной ситуации".

Далее 3-х минутная самопрезентация всех участников группы.

Затем тест на IQ - 145 вопросов (!), посадили в компьютерный класс,каждый за отдельным компьютером.

Далее заполнение стандартной анкеты при трудоуствойстве,но очень подробно влючая данные СНИЛС, Диплома, трудовой, родителей и прочие чрезмерные данные (для Банка это нормально)

И только после этого ты попадаешь к сотруднику подбора (!) (не тот,который вел собеседование) который уткнувшись в твою анкету что-то еще уточняет и сообщает "на данный момент вакансий нет"

На мой резонный вопрос за каким хером мы все здесь провели 5-6 часов своего времени?!?!? Ответ :"Вы будете в нашем кадровом резерве,будет вакансия - мы свяжемся"

Такую фразу услышал далеко не один человек из нашей группы,не знаю получил ли кто-то конкретное предложение (не успела спросить,уехала домой).

Такой бред и неуважение вижу первый раз.

Политика партии проста: тякучка на данной позиции страшная, и набирают этот резерв по видимости с целью в дальнейшем иметь замену для увольняющихся сотрудников.

Про условия: график ненормированный,не будет 5/2,2/2,будет - как придется (как повезет с непосредственным руководителем в отделении,в индивидульно порядке в каждом отделении,составляет я на неделю,месяц) выходные естественно будут и работать будешь не более 40 часов - как по закону,уверяют в этом.

З/п - оклад до 30 000 (gross) + премии по результатам работы.

Единственный плюс в возможно предстоящей работе (на мой взгляд) - сначала тебя оформляют и только затем обучение. И что лучше заранее услышать что ты в кадровом резерве самого сбербанка;) а не после обучения (просто я читала о подобных ситуациях в "Русском стандарте" могут сказать что не подходишь после обучения и не оформляют)

Не могу сказать про процедуру отбора на другие вакансии в сбере (да и знать уже не хочется) но предже чем идти на вышеуказанные должности - подумайте....

Надеюсь мой отзыв будет кому-то полезен.

И меньше людей будет приходить в кадровый резерв сбера.
Тарас
2014-11-12 22:54:00
поддержал(-а) отзыв
Присутствовал сегодня на данном собеседовании. Информацию полностью подтверждаю. Уточняю по з/п - у мсочл оклад 24 000 гросс. Дальше премии. КБП не помню.

Получил ответ - в резерв.

Ответы работодателя расстроили большую часть участников собеседования, как мне показалось. Удовлетворены ответом, опять же на мой взгляд, были не более 2-3 человек.



Делайте выводы, думайте. Всем успехов.
Сергей
2014-11-14 16:37:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью согласен с отзывом. Как только начала предлагать совсем другое чем было на предварительном собеседовании, сказал им удачного поиска кандидата и ушел. Дала бумагу с телефоном контактного лица, что бы они подыскать что то подходящее. Даже не думал звонить, но они сами позвонили и начали предлагать наверно самую низкую позицию в банке(консультант). Пришлось отказать, так как не те ожидания...

Сейчас они сами не приглашают, а работают с кадровыми агентствами(а им только массовку создать, чем больше тем лучше)

Жаль потраченного время, не ведитесь на приглашения. Будет зря потраченное время....
Андей
2014-11-26 22:36:00
поддержал(-а) отзыв
Спасибо за отзыв, позвонили пригласили, теперь точно не пойду,жаль тратить целый день на таких опущенных людей.
Розелла
2014-11-28 15:49:00
поддержал(-а) отзыв
Полностью поддерживаю, столкнулась с таким же кидаловом в городе Тамбове. Две недели убитого времени, первую неделю проходила собеседования-тестирования, вторую - ждала результата - оказаться в кадровом резерве.

Не ведитесь, люди, на их сахарные приглашения, это всего лишь тренировка специалистов по подбору персонала, развлекаловка, не более того.
Аноним
2014-12-10 18:29:00
поддержал(-а) отзыв
Колхоза из провинции и СНГ в Москве много так что можно делать что хотят с людьми! Сами себя понаехавшие так поставили...
Полезный отзыв?
Регионы присутствия
Санкт-Петербург Москва Ростов-на-Дону Новосибирск Нижний Новгород Екатеринбург Тюмень Владимир Московская Область Тверь Казань Пермь Красноярск Калуга Челябинск Тула Иркутск Воронеж Самара Рязань Уфа Омск Саратов Краснодар Ярославль Тольятти Волгоград Белгород Киев Владивосток Алматы Ташкент Баку Бишкек Кишинев Тбилиси Минск Орел Ставрополь Барнаул Иваново Липецк Ижевск Тамбов Ульяновск Симферополь Норильск Великий Новгород Клин Курск Хабаровск Набережные Челны Вологда Сургут Калининград Кострома Киров Смоленск Саранск Старый Оскол Брянск Геленджик Оренбург Пенза Пятигорск Сочи Мурманск Анапа Архангельск Астрахань Абакан Армавир Братск Благовещенск Владикавказ Елец Йошкар-Ола Кемерово Курган Магнитогорск Майкоп Махачкала Нальчик Находка Нефтеюганск Нижневартовск Нижнекамск Нижний Тагил Новокузнецк Новороссийск Нягань Орск Петрозаводск Псков Севастополь Северодвинск Стерлитамак Сызрань Сыктывкар Таганрог Томск Ухта Ханты-Мансийск Чебоксары Череповец Чита Шахты Якутск Кондопога Ейск Минеральные Воды Улан-Удэ Комсомольск-на-Амуре Одесса Черкесск Подольск Всеволожск Северобайкальск Сибай Верхний Тагил Абу-Даби Знаменск
Похожие компании