Российская промышленная коллегия

Открытое акционерное общество «Российская промышленная коллегия» (ОАО «РПК»), Российская промышленная коллегия, ОАО,
+7 (495) 234-36-81
Сайт: rosprom.ru
Оказание услуг, Услуги для бизнеса
Написать отзыв про Российская промышленная коллегия
Отзывы сотрудников о работодателе Российская промышленная коллегия(22)
Владимир (Бывший сотрудник)
19:48 17.08.2022
Если повезет то будет хороший коллектив (смотря в какой отдел попадете). Единственный вариант это сидеть тихо, выполнять минимум работы чтобы тебя не замечали и искать место лучше. Не дай бог пойти на повышение. Если повыситесь - будете общаться с руководством, вам вытрепят все нервы и вы уйдете
Главный недостаток это гендир и руководство. Вы там никто, минимальную зп получать недостойны. Все что бы вы не делали - вы плохой, ничего не знаете и не умеете. Холуёж в компании процветает полным ходом, есть пул подлиз, которые не умеют думать но умеют лизать зад начальству. Будь вы стократ специалист и профессионал - ваше мнение не услышат и скажут что вы дурак.
Руководитель не имеет представления о том как разрабатывается продукт в компании, решения эгоцентричны, задачи непродуманы и не выполнимы, так как никто не имеет понятия как происходят рабочие процессы.
Зарплаты низкие, технологии безнадежно устаревшие без возможности улучшения.
Жесткий контроль посещаемости, отсутствие интернета, как и ПО. Даже Winrar установить проблема, не говоря уже о каком нибудь Photoshop. В общем компания считается IT, но решения там принимают люди максимально от IT далекие. Не рекомендую
Екатерина (Сотрудник)
21:40 13.02.2019
Работаю в компании 3 года и за все время ни разу не пожалела, что пришла именно в это место. Приняли очень тепло, за все время ни одного конфликта – очень понимающий и отзывчивый коллектив. Зарплата приходит всегда вовремя, без задержек + за качественную работу периодически начисляют премию. На праздники компания всегда организовывает корпоративы. Для меня это идеальное место работы.
Максим (Сотрудник)
12:06 07.11.2018
Всем привет! Работаю в организации 4 месяца, почитал отзывы. Из плюсов я бы в первую очередь отметил молодой коллектив. Реально комфортно работать в одной команде с ровесниками! После испытательного срока мне оформили карточку, которая компенсирует затраты на обед в столовой, что очень круто!
Из минусов соглашусь с большим объемом работы и строгой фиксацией прихода на работу.
Сергей (Сотрудник)
10:15 24.11.2017
Работаю в компании не долго, но в общем впечатление складывается положительное. Отзывчивый молодой коллектив помог быстро влиться в рабочую атмосферу. Радует мощное железо, современное оборудование, руководство адекватно реагирует на необходимые апгрейды. Задачи сложные, но интересные.
Ну и последнее - зп БЕЛАЯ, как договаривались. Приходит 2 раза в месяц без задержек.
Иногда приходится выполнять не только свои служебные обязанности, но и 'того парня'. Бывают переработки, вплоть до необходимости брать работу на выходные, чтобы успеть в срок. Но по результатам проекта все это компенсируется в виде отгулов или премий.
Людмила (Сотрудник)
16:18 24.09.2017
...
Василий (Бывший сотрудник)
19:26 31.08.2017
- работать приходилось сутками, чуть ли не ночуя в офисе, и без сверхурочных конечно же.

- нет сокращенного рабочего дня в пятницу.
Иван (Сотрудник)
18:56 30.08.2017
Работаю техническим специалистом, задачи ставятся в рамках проектов, отмечаются контрольные точки и дальше техническое взаимодействие с заказчиками, подрядчиками и другими организациями на мне. Если выдавать материал вовремя, то никаких вопросов не возникает. Мне нравится такой подход к организации процесса, поэтому продолжаю здесь работать.
Нормально делай - нормально будет.
Как и везде бывает, иногда все стороны по проекту синхронизировать вовремя не получается и приходится форсировать процесс переработками, что бы не срывать сроки проекта
Сотрудник (Сотрудник)
17:28 28.08.2017
Работаю в компании в настоящий момент
Могу сказать что работать действительно приходится много, а спрос в части касающейся соблюдения сроков по проектам более чем строгий, но тут надо очень четко понимать в какой сфере работаешь. Если вы не в состоянии дружить с регламентами и не привыкли что сроки не переносят и не откладывают, то эта работа (как, впрочем, и многие другие) определенно не для вас. Остальным же достаточно уметь адекватно подходить к организации собственной деятельности.
Для технических специалистов будет интересной возможность поработать с продуктами "не массового спроса" и в создании новых продуктов
Объективных не обнаружил
sdfhjbsdfjgv (Соискатель)
15:05 22.11.2016
НЕТ
Надежда (Бывший сотрудник)
13:36 01.11.2016
Первое впечатление Буйлова производит хорошее: приветливый, улыбающийся человек, заряжает как-будто энтузиазмом и желанием работать, но потом это просто превращается кошмар... Причем очень быстро!
Реально загоняет в угол. Кроме своих блатных любимчиков никого не признает и не воспринимает. Ставит дебильные задачи, требует одного, а потом говорит, что хотела совсем другого. Лезет во все, где надо и не надо. Людей за людей не считает, сплошные унижения и оскорбления, мнит из себя, черт знает что. Никогда не извинится. Моральная уродина и %удалено%!
timnovok
09:54 02.10.2013
Если без субъектива, то положительные стороны стали четко видны, когда поездил по собеседованиям в другие компании. Если искать работу, связанную с ВПК и с хорошей зарплатой, то других вариантов не нашел. Причем я устроился сразу после универа. В РПК з/п намного выше чем в других компаниях, но отрабатывать ее приходится, без дела не сижу. С отпуском проблем тоже нет. Всем успехов!
Влияет на самочувствие объем работы, работать приходится много, здесь место не для «халявщиков». Иногда оставался почти до ночи перед сдачей проекта. Советую всем, кто привык к вялой и расслабленной работе, не подавать сюда документы.
Николай Петрович
23:57 19.06.2013
Пожалуй только место расположения, садовое кольцо, все рядом!!
Надежда
21:06 20.05.2013
хорошее место для кофеманов. но если жизнь не зациклена на печеньке с яблоком, берегите свою репутацию
Соглашусь с мнением предыдущих. Тетю надо в психдиспансер на длительное принудительное лечение
Виктор
16:19 21.03.2013
Сначала директриса распологает к себе, а потом гноит так, что вы убежите сами и не надо никаких денег. Псих она
берегите свои нервы, силы, не лезьте
Василиса
14:17 12.03.2013
В ОАО «РПК» работают настоящие профессионалы и знатоки своего дела. Я работала там некоторое время , поняла насколько здесь отзывчивый и грамотный коллектив. А руководитель, Буйлова Е.В. - это акула бизнеса, которая умеет добиться получение нужного контракта для своей компании и ее развития. Работа в этом компании была для меня путевкой в жизнь! Воспоминания о коллективе , и особенно о руководители останутся со мной на всю жизнь!
не заметила
Вася Железнова
14:10 12.03.2013
Перечитывая отзывы о компании ОАО «Российская промышленная коллегия» очередной раз убеждаюсь в том, что российский работник склонен писать только негативные, субъективные мнения о своем работодателе, положительных отзывов от него сложно ожидать. Если все хорошо, то зачем об этом писать, как говориться?!

В компании я проработала достаточный период времени, и могу смело заявить, что Елена Владимировна Буйлова – достойный руководитель компании, у нее многому можно научиться: профессиональному подходу к выполнению любых задач, целеустремленности, ответственности за свои действия и коллектив. Благодаря Елене Владимировне компания за небольшой период деятельности добилась внушительных успехов. Такого уровня руководитель не может не быть требовательным, а если кто-то не привык работать на совесть и быть ответственным за результат, разумеется, он не сможет работать в ОАО РПК. Так что, господа, может начинать критику стоит с себя, любимых?))))
не существенны
Георгий Андронов
16:14 06.12.2012
Компания ОАО "РПК" - это компания, которой требуются специалисты высшей категории, работа всегда очень интересна, требуются нестандартные подходы, это очень увлекает. Я с удовольствием проработал в компании 3 с лишним года и не соглашусь с теми, кто пишет негатив. ОАО "РПК" дает очень хороший опыт, для всех сотрудников. Безусловно лентяям в компании будет сложно.

Более того, в компании каждому сотруднику дается отличный социальный пакет.
Отрицательных сторон за 3 года работы не выявил.
12:45 11.04.2012
фрукты для сотрудников) и в общем-то всё
Устроилась помощником к генеральному. Достаточно было двух дней, чтобы понять всю кухню. Выдали памятку и чуть ли не экзамен по теории устроили. Обычно, когда приходишь на работу, то показываешь себя в деле, человеку дается время на адаптацию. А тут нужно зубрить памятку и своими словами ты не имеешь права говорить. Видите ли, эту памятку придумала сама генеральша. И что??? Вы бы почитали этот бред. Мне сказали, что есть система, по которой они работают. А на самом деле никакой системы нет. Всё хаотично и придумывается на ходу. Сегодня так, завтра сяк. Нет человека, который вводит в курс дела, а просто забрасывают вопросами. Уж сколько я проработала у первых лиц (даже характеры были не сахар), но подобного идиотизма я не встречала. Меня гоняли по теории, как ученицу, не давая вникнуть в работу на практике. На такой работе смогут работать люди, которые полные пофигисты или люди, имеющие в запасе ведро валерианки. Да собственно, такие там и работают.
15:06 12.10.2011
Работал у них системным администратором, тогда они назывались федеральным центром промышленного развития. Абсолютно сумасшедший руководитель . Сташная текучка!!!! Коллектив разный, очень много нормальных, но все запуганные. Постоянно авралы и не какой благодарности! Нищенские премии! Не нормированная работа! Любую закупку техники приходилось выбивать через унижения. Сисадмины менялись постоянно, тк руководство все время всем не давольно!
Денис (Сотрудник)
11:13 25.08.2021
Все нормально, работать комфортно.
Ярко выраженных нет