ОАО Росгосстрах, РГС
Сайт: www.rgs.ru

Отзыв сотрудника Аноним)) о компании Росгосстрах

Аноним))
17:52 30.03.2020
Может и норм, но мне не подошло совсем. Из плюсов ничего выделить не могу. Возможно зп нормальная, но для такого количества работы, клиентов, серого офиса на краю Москвы (метро Калужская, от метро до офиса еще на транспорте ехать) вообще ни о чем.
Всем привет! В компании не работала, расскажу лишь об опыте собеседования в данной организации. Итак, началось все с того, что я открыла свое резюме на hh. На следующий день мне позвонила очень милая девушка и позвала на должность аж старшего специалиста по работе с клиентами с окладом 40.000 - %. Немного о себе - студентка 4 курса, весна, начало практики (то есть от учебы нас освободили, найдите место практики пишите диплом, готовьтесь к годам), имела опыт стажировок в банке и консалтинговых группах на частичной занятости. Я была очень воодушевлена предложением эйчара и согласилась. Место нахождения офиса и - бц Обручева на ст метро Калужке. Встреча с эйчаром ничего особенного, рассказала еще раз то, что было описано в вакансии и расспрашивала меня об опыте и тд - классика, в общем. Окей, дальше договорились о встрече через несколько дней там же для встречи с моим потенциальным руководителем. Руководитель очень неприятный и высокого о себе мнения человек. Описал мои должностные обязанности во всех красках, пытался меня спугнуть историями о судимости бывших сотрудников, мол нарушили конфиденциальность, одному штраф огромный, другому тюремный срок вообще, "это Вам не стажировки в банке" )))) а ничего, что в каждой организации такие правила? и уж тем более в банках?! ну ладно, поехали дальше, умник. Про опыт работы я рассказала, про согласие с условиями и зубрежкой всех протоколов объемом с произведениями Толстого тоже (его сравнение). Последующую тишину прервал словами "ну расскажите еще о себе, о семье, кем работает отец, мать, есть ли братья и сестры, чем занимаетесь в свободное время". Этот вопрос ввел меня в ступор, потому что такого меня не спрашивали нигде, абсолютно. Ну так уж и быть, работа нужно, я рассказала все. И тут начался самый интересный момент беседы, связанный с созданием семьи, детьми и тд. Я дала четко понять, что ближайшие 5 лет замуж не собираюсь детей рожать тоже, хочу работать, строить карьеру. Уважаемый руководитель начал заливать мне - ну вы же не знаете как все повернется, встретите рано или поздно молодого человека, вы девушка молодая, захотите замуж! Нуууууу ок, и что? К чему это вообще? Далее начал говорить, что девушки в отделе вообще дни и ночи сидят в офисе, все незамужние, бездетные . Готова ли я к этому)))) В конце добавил, что его смущает то, что мне нужно писать диплом и сдавать госы, так как он никуда меня не отпустит. Ну тут я подумала про себя до свидания) Зачем эйчары вообще предлагают эту вакансию студентке? Отрабатывают оклад видимо. В общем, это было самое странное собеседование в моей жизни. После него мне стало так не по себе, да и после посещения их офиса в целом - прям не мое. Обещали позвонить спустя пару дней, пока они подумают, я подумаю, сообщим друг другу о решении - не позвонили. Ну и славно)) Работать под руководством такого человека мне кажется полная жесть. Ищите варианты получше, ребят. Хотя может кому и норм...) Удачи!
Марина
2023-07-27 21:01:09
Про семью и детей тоже так было постоянно, пока искала работу после диплома. Да и до диплома пыталась подработать немного. Вообще не понимаю, что движет людьми, которые такую хню заливают на собеседованиях. Женщинам сложнее всего в этом плане (скорее всего много декретниц и никто не хочет им платить, пока они дома торчат). Очень обидно, что страдают все в итоге из-за таких ш...р. Контору не оправдываю конечно.
Lorka
2023-12-13 11:48:24
Уровень воспитания у последнего комментатора желает лучшего.
Игорь
2024-01-13 18:01:59
Lorka, а что написано не так? Опровергните. Вся работа перекладывается на других, пока вы с детьми бегаете