ОАО Росгосстрах, РГС
Сайт: www.rgs.ru

Отзыв сотрудника Наталья о компании Росгосстрах

Наталья
00:24 18.11.2018
Нормальный коллектив. Хотя теперь я эту нормальность воспринимаю больше как попытку пустить пыль в глаза.
Проходила в эту компанию месяц на должность оператора ЕКЦ. Иначе как проходила, этот бессмысленно потраченный месяц я назвать никак не могу. Ровно месяц тренируют по несколько групп на должность операторов. По итогу, делается это не для устройства новых сотрудников, а для разгрузки линии. К примеру, когда мы, стажёры, разгружали линию, многие работники могли сидеть без дела аж по 15 минут. На самом обучении в основном проходят никому не нужные компьютерные тесты и контрольные, которые в самой работе вам никак не помогу, так как условия для работы сосредоточены для роботов. За 50 секунд(!) вы должны как говорилка проскандировать огромный текст, который ещё и находится в разных разделах местной базы, параллельно работать в двух программах и умудриться не сбиться, или, ещё хуже заменить слово по скрипту, на похожее по значению. Как итог, все сданные тесты и контрольные, которые почти вся группа сдавала на 90-100%, а также похвала работников, с которыми вы вместе сидите на линии, не оказывает вам никакой пользы при самом трудоустройстве, т.к. в последний день обучения, после прохождения экзамена на линии, всех по одному вызывают в кабинет и говорят что вы нам не подходите. В группе было 12 человек, взяли одного парня, который ранее несколько лет работал на той же должности, но в иной СК. Не теряйте своё драгоценное время, за этот месяц никто вам и рубля не заплатит. Ещё и не стыдятся каждый день объявления давать на эту должность при небольшом, укомплектованном ЕКЦ.