ОАО Росгосстрах, РГС

Отзыв сотрудника Карамелька о компании Росгосстрах

Карамелька
17:59 25.02.2018
Офис в центре города
Как и многих тут писавших, меня пригласили на собеседование. Hr просит приехать раньше , а сама опаздывает на встречу , ладно, терпимо. Собеседование проводится в несколько этапов. На первом этапе только hr:Ведет себя надменно, задаёт глупые вопросы типа, а «почему вы хотите работать именно у нас??» да не хочу я именно у вас работать , я как и все нормальные люди анализирую рынок и хожу по собеседованиям .. «а почему вы не замужем?а если выйдете?а если декрет?» а что , девушкам в детородном возрасте от 18до 35 лет вообще не работать , дабы работодателя не нервировать или у нас в стране есть ограничения по возрасту при приеме на работу ? Далее , профессиональные навыки , зовут на вакансию , которая ниже моего ожидания , т.е ниже должность и заработная плата . Зачем вы зовёте действительно проффестлналов , если не готовы обсуждать должность , оплату и социальный пакет??? А ваш ответ -у нас тут сотрудники по 15 лет работают на подобной должности , так это ваши сотрудники идиоты, раз они не растут проффестлнально и материально , может они с образованием 9классов или по знакомству , вот их никто не орошает и они никуда не лезут . По существу с hr разговаривать неочем, тупо пересказыват то, что написано на hh. 2-ой этап -руководитель отдела : переспрашивает все то, что обсуждали с hr-про семью , детей и тд. Из плюсов более широко описывает ньюансы работы. Так же нет обсуждения оплаты и должности . В итоге сообщает , что должен быть 3этап собеседования , типа мы вам позвоним. Как вы понимаете , что никто не перезванивает и даже на почту не пишут , мол вы нам не подходите . Итог : никого туда не берут , hr тупо отрабатывает свой оклад . А с учётом , что сейчас у компании полная жопа во всех смыслах она не достойна , чтобы в ней работали профессионалы .
Алла
2018-09-25 16:47:41
Наверное вы просто не подошли и поэтому вам не перезванивали) пару дней назад прошла собеседование и сразу мне дали ответ , что я им подхожу)